noscript image
  • Villalonga
  • Victoria C
  • Victoria B
  • Sardoma
  • Erizana
  • Arousa
  • R. Casablanca
  • Ribera
  • Alondras
  • R. Sadense A
  • R. Castrelos
  • Sanxenxo
  • Gondomar B
  • Ribadumia
  • Gran Peña
  • Mondariz
  • Caballeros A
  • Val Miñor C
  • Ponteareas
  • Mosteiro
  • R. Vilariño
  • Balaidos
Grupo 1
Sab 02 Feb
Colegio Calvo Sotelo Colegio Calvo Sot.
5-2
Orillamar B Orillamar B
Ciudad Ciudad
0-12
Ural B Ural B
La Paz A La Paz A
0-7
Compañia de Maria B Compañia Maria
Santa Maria del Mar A Santa Maria
3-3
Calasanz B Calasanz B
Silva Silva
17:00
Ciudad Jardin Ciudad Jardin
Equipo / Puntos
1 Santa Maria del Mar A SAN 25
2 Calasanz B CAL 22
3 Ural B URA 21
4 Obradoiro OBR 18
5 Silva SIL 18
6 Compañia de Maria B COM 10
 
7 Colegio Calvo Sotelo COL 7
8 Ciudad CIU 6
9 La Paz A LAP 3
10 Orillamar B ORI 3
11 Ciudad Jardin CIU 0
Grupo 2
Sab 02 Feb
Silva B Silva B
1-0
Calasanz D Calasanz D
Victoria B Victoria B
2-0
Club Xesuitinas B Club Xesuitinas B
San Cristobal A San Cristobal A
9-2
Oza Juvenil A Oza Juvenil A
Compañia de Maria A Compañia Maria
7-2
Torre Torre
Dom 03 Feb
La Paz B La Paz B
0-7
Santa Maria del Mar B Santa Maria
Equipo / Puntos
1 Santa Maria del Mar B SAN 30
2 Compañia de Maria A COM 21
3 Luis Calvo Sanz C LUI 19
4 Calasanz D CAL 18
5 San Cristobal A CRI 18
6 Victoria B VIC 18
 
7 Silva B SIL 16
8 Torre TOR 12
9 Club Xesuitinas B CLU 7
10 Oza Juvenil A JUV 4
11 La Paz B LAP 0
Grupo 3
Sab 02 Feb
Deportivo Orzán Deportivo Orzán
9-0
Victoria D Victoria D
Silva C Silva C
0-4
San Cristobal B San Cristobal B
Relámpago Sociedad Deportiv Relámpago
0-7
Sporting Coruñes A Sporting Coruñes
Dom 03 Feb
Calasanz C Calasanz C
4-0
Ed Luis Calvo Sanz D Luis Calvo Sanz
Ural C Ural C
1-2
Imperator Oar B Imperator Oar B
Equipo / Puntos
1 Deportivo Orzán DEP 30
2 Calasanz C CAL 27
3 Imperator Oar B IMP 24
4 Sporting Coruñes A SPO 21
5 Atlético Coruña Montañeros ATL 18
6 Victoria D VIC 15
 
7 Ural C URA 12
8 San Cristobal B CRI 9
9 Ed Luis Calvo Sanz D LUI 6
10 Relámpago Sociedad Deportiv REL 3
11 Silva C SIL 0
Grupo 8
Sab 12 Ene
Sardoma Sardoma
5-3
A. Alcabre A. Alcabre
Nieto Nieto
6-2
R. Castrelos R. Castrelos
Val Miñor C Val Miñor C
5-5
C. Victoria B C. Victoria B
R. Bouzas C R. Bouzas C
4-4
Montecastelo Montecastelo
Alertanavia B Alertanavia B
3-5
San Miguel San Miguel
Santa Mariña C Santa Mariña C
4-2
Lavadores Lavadores
Equipo / Puntos
1 Sardoma SAR 33
2 R. Bouzas C RAP 25
3 Nieto NIE 24
4 Montecastelo MON 22
5 Val Miñor C MIN 21
6 A. Alcabre ARE 20
 
7 R. Castrelos RAC 13
8 San Miguel MIG 8
9 Alertanavia B ALE 7
10 Santa Mariña C SAN 7
11 C. Victoria B CRI 6
12 Lavadores LAV 4
Grupo 9
Sab 12 Ene
Chapela Chapela
4-5
Valladares Valladares
R. Vilariño R. Vilariño
3-1
Los Sauces Los Sauces
O Castro O Castro
3-4
Val Miñor B Val Miñor B
Porriño I. B Porriño I. B
0-11
Erizana Erizana
Gondomar B Gondomar B
4-9
A. Matama A. Matama
Dom 13 Ene
Sporting Guardes B Sporting Guardes
10-1
R. Bouzas D R. Bouzas D
Equipo / Puntos
1 Uvcd Candean B UVC 28
2 A. Matama ATL 26
3 Erizana ERI 24
4 Sporting Guardes B SPO 23
5 Valladares VAL 19
6 Chapela CHA 16
7 Val Miñor B MIN 15
 
8 Los Sauces SAU 13
9 R. Vilariño RAC 11
10 O Castro CAS 10
11 Gondomar B GON 5
12 R. Bouzas D RAP 1
13 Porriño I. B POR 0
Grupo 11
Sab 12 Ene
Escolas Fútbol Dsf B Escolas Fútbol
9-0
Gondomar C Gondomar C
C. Hogar B C. Hogar B
1-6
Uvcd Candean C Uvcd Candean C
Louro Tameiga Louro Tameiga
3-1
Val Miñor D Val Miñor D
Ponteareas Ponteareas
1-6
Caldelas C D B Caldelas C D B
Dom 13 Ene
Edvm Pereiro B Edvm Pereiro B
2-5
Coya B Coya B
Coruxo B Coruxo B
10-0
Sardoma B Sardoma B
La Guia C La Guia C
12-2
Santa Mariña D Santa Mariña D
Equipo / Puntos
1 Uvcd Candean C UVC 31
2 Coya B COY 30
3 Coruxo B COR 27
4 Escolas Fútbol Dsf B ESC 24
5 La Guia C GUI 19
6 Louro Tameiga LOU 18
7 Santa Mariña D SAN 16
 
8 Edvm Pereiro B EDV 15
9 Gondomar C GON 15
10 Caldelas C D B CAL 15
11 C. Hogar B COL 9
12 Val Miñor D MIN 7
13 Sardoma B SAR 3
14 Ponteareas PON 0
Grupo 12
Equipo / Puntos
1 Cangas CAN 15
2 Villa Marin VIL 12
3 Bueu BUE 9
4 Alondras ALO 6
 
5 Arcade ARC 3
6 Rapido Bahia RAP 0
7 Arcadia ARC 0
8 Domaio DOM 0
Grupo 13
Equipo / Puntos
1 Verdugo VER 18
2 Indepo IND 15
3 Figueirido FIG 12
4 Poio POI 9
 
5 Marcon MAR 6
6 Barro BAR 1
7 A Seca SEC 1
Grupo 14
Equipo / Puntos
1 Ax Saraiba Do Mar SAR 13
2 Moraña MOR 8
3 A. Cuntis ATL 7
4 Mosteiro MOS 7
 
5 Villalonga VIL 4
6 O Grove GRO 3
7 Sanxenxo SAN 0
Grupo 15
Equipo / Puntos
1 San Martin MAR 13
2 Ribadumia RIB 10
3 P. Arnelas PUE 10
4 Umia UMI 7
 
5 Villagarcia VIL 3
6 Arosa Promesas ARO 0
7 Arousa ARO 0
8 Vilanova VIL 0
Grupo 16
Equipo / Puntos
1 Portas POR 15
2 Portero 2000 B POR 12
3 Arosa B ARO 9
4 Alondras B ALO 6
 
5 Moañesa B MOA 3
6 Villa Marin B VIL 0
7 Figueirido B FIG 0
8 Salgueiriños B SAL 0
646

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook