noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • Juv. Estadio
  • San Agustin Guadalix A
  • Calasanz
  • Carranza A
  • La Mutual Juan XXIII A
  • San Martin de la Vega
  • Vallecas A
  • Vallecas A
  • Villaviciosa de Odon B
  • Adcr Lemans A
  • Guadalix de la Sierra
  • Sr Villaverde Boetticher A
  • Naya B
  • Unión de Aravaca
  • Avance C
  • Escuela Europea CF
  • Escuela Futbol Usera A
  • Deportivo Sur Loranca
  • Real Aranjuez
  • Club Fuentelarreyna B
  • Complutense Alcala D
  • Fundacion C
Grupo 2
Sab 16 Mayo
CD Galapagar CD Galapagar
-
Atletico Villalba C Atletico Villalba
Vallmont Vallmont
-
Torrelodones CF-Altter Torrelodones
Villanueva Villanueva
-
CD Nuevo Boadilla CD Nuevo Boadilla
Colmenarejo Colmenarejo
-
Villanueva del Pardillo C Villanueva
Puerta de Madrid Puerta de Madrid
-
El Escorial El Escorial
San Lorenzo A San Lorenzo A
-
Union Collado Villalba C Union Collado Vil.
Equipo / Puntos
1 Atletico Villalba C ATL 38
2 Vallmont VAL 38
3 Villanueva VIL 34
4 Puerta de Madrid PDM 32
5 CD Nuevo Boadilla CDN 29
6 CD Galapagar CDG 29
7 San Lorenzo A LOR 27
 
8 Torrelodones CF-Altter TOR 27
9 Efmo Boadilla E EFM 27
10 El Escorial ESC 26
11 Union Collado Villalba C UNI 15
12 Villanueva del Pardillo C VIL 2
13 Colmenarejo COL 1
Grupo 3
Sab 16 Mayo
CDE FPA Las Rozas C Rozas
-
K 2 B K 2 B
Villanueva de La Cañada C Villanueva Cañada
-
Electrocor B Electrocor B
CDE Aupa Mentema Boadilla Aupa Mentema Boad.
-
Calasanz Pozuelo B Calasanz Pozuelo
Nuevo Boadilla E Nuevo Boadilla E
-
Las Matas B Las Matas B
E Monte Tabor E Monte Tabor
13:30
Boadilla D Boadilla D
Dom 17 Mayo
CF Pozuelo D CF Pozuelo D
09:30
Prodet Pozuelo Liceo Soroll Prodet Pozuelo Li.
Equipo / Puntos
1 Nuevo Boadilla E NBO 46
2 Puerta de Madrid PUE 42
3 CDE Aupa Mentema Boadilla AUP 40
4 Boadilla D BOA 35
5 CDE FPA Las Rozas C CDE 30
6 Electrocor B ELE 30
7 Prodet Pozuelo Liceo Soroll PPL 26
 
8 K 2 B K2A 23
9 CF Pozuelo D POZ 17
10 Las Matas B MAT 16
11 E Monte Tabor MON 15
12 Calasanz Pozuelo B CAP 7
13 Villanueva de La Cañada C VIL 4
Grupo 6
Equipo / Puntos
1 Rayo Ciudad Alcobendas CF RAY 47
2 Atletico Chopera Alcobendas ATL 46
3 Las Tablas TAB 41
4 CDE Academia De Futbol Alco CDE 38
5 La Moraleja CF LAM 34
6 Juventud Sanse JUV 32
 
7 Escuela Municipal La Cabrer ESC 30
8 Colmenar Viejo E COL 24
9 Union Deportiva Tres Cantos UNI 16
10 Colegio Brains COL 14
11 CF Valdebebas CFV 7
12 Alcobendas CF ALC 0
Grupo 7
Equipo / Puntos
1 Colegio Miramadrid COL 48
2 Paracuellos Sport PAR 42
3 Antamira ANT 40
4 CF Alalpardo B CFA 36
5 CF Fuente El Saz CFF 26
6 CD Algeteño CDA 24
 
7 Serracines SER 22
8 Emf CD Cobeña EMF 16
9 Atletico Algete B ATL 16
10 CD Paracuellos CDP 3
11 Escuela Mun.Deportes Daganz ESC 3
Grupo 8
Sab 16 Mayo
La Plata Torrejon La Plata Torrejon
-
CD Samper CD Samper
Rojiblancos Torrejon de Ard Rojiblancos
-
Futbol Alcobendas Sport A Futbol Alcobendas
AD Torrejon CF AD Torrejon CF
-
United Family United Family
Sporting San Fernando de He Sporting Fernando
-
La Plata Tr82 La Plata Tr82
El Olivo de Coslada C Olivo Coslada
-
Peña Torrejonense San Isidr Peña Torrejonense
Equipo / Puntos
1 Rojiblancos Torrejon de Ard ROJ 49
2 Peña Torrejonense San Isidr PEN 43
3 CD Samper CDS 32
4 El Olivo de Coslada C OLC 26
5 La Plata Tr82 PLA 26
6 Juventud Canario A JUV 24
 
7 Futbol Alcobendas Sport A FUT 22
8 EM deportes Daganzo ESC 20
9 AD Torrejon CF ADT 16
10 United Family UNI 15
11 Sporting San Fernando de He SPO 10
12 La Plata Torrejon PLT 0
Grupo 10
Equipo / Puntos
1 Nuevo Baztan NUE 47
2 Escdep Futbol de Torres ESC 42
3 Escolapios Alcala ESC 36
4 AD Naya ADN 34
5 Cfd Futuro San Francisco FUT 23
6 Gredos San Diego Alcala GRE 20
 
7 Fundacion RSD Alcala FUN 19
8 Atletico Alcala AAL 15
9 Academia Naf San Gabriel ACA 14
10 Club Atletico Torres CLU 13
11 CD Avance CDA 9
Grupo 11
Sab 16 Mayo
Peña Torrejonense San Isidr Peña Torrejonense
-
Esc.Fut. El Olivo De Coslad Esc.Fut. Olivo Co.
AD Torrejon CF AD Torrejon CF
-
Academia Naf San Gabriel Academia Gabriel
CD Samper CD Samper
-
Juventud Sanse Juventud Sanse
CD Carranza CD Carranza
-
CF Rayo 70 CF Rayo 70
AD Sporting San Fernando De Sporting Fernando
-
CD Rojiblancos Torrejon De Rojiblancos
Equipo / Puntos
1 Esc.Fut. El Olivo De Coslad ESC 48
2 AD Sporting San Fernando De ADS 45
3 CD Samper CDS 34
4 CD Rojiblancos Torrejon De CDR 30
5 CD Coslada CDC 28
6 Juventud Sanse JUV 22
 
7 AD Torrejon CF ADT 22
8 CD Carranza CDC 18
9 Academia Naf San Gabriel ACA 13
10 Peña Torrejonense San Isidr PEN 8
11 CF Rayo 70 CFR 5
12 AD Naya ADN 5
Grupo 12
Equipo / Puntos
1 CD Morata CDM 46
2 Escuela Mun Tielmes ESC 38
3 La Meca de Rivas MEC 36
4 CF Campo Real CFC 36
5 Rivas Futbol Club RIV 27
6 SAD ADC Parque Sureste SAD 21
 
7 Sporting Belmonteño SPO 18
8 Orusco ORU 13
9 Atletico Velilla CF ATL 9
10 AD Arganda CF ADA 7
11 Seseña CF E SES 0
Grupo 24
Sab 16 Mayo
Escuela Municipal de Futbol Escuela Municipal
-
Robledo CF Robledo CF
CDA Navalcarnero CDA Navalcarnero
-
CD Municipal Arroyomolinos Municipal
AD Cadalso AD Cadalso
-
Villaviciosa de Odon E Villaviciosa Odon
CD Navas Del Rey CD Navas Del Rey
-
Cenicientos Cenicientos
Navalcarnero Navalcarnero
-
Atletico Valdeiglesias Atletico
CD Villa Del Prado Villa Prado
-
EF Halcones Madrid-Aldea De Halcones
Equipo / Puntos
1 Escuela Municipal de Futbol ESC 51
2 Robledo CF RCF 46
3 Atletico Valdeiglesias ATL 43
4 Cenicientos CEN 32
5 CDA Navalcarnero CDA 28
6 CD Municipal Arroyomolinos CDM 26
7 CD Navas Del Rey CDN 23
 
8 CD El Alamo CDE 22
9 CD Villa Del Prado CDV 19
10 Navalcarnero NAV 15
11 EF Halcones Madrid-Aldea De EFH 13
12 AD Cadalso ADC 7
13 Villaviciosa de Odon E VIL 3
Grupo 26
Equipo / Puntos
1 CD Masriver CDM 45
2 AD Oña Sanchinarro C ADO 45
3 CD Chamberi A CDC 43
4 Ocio Y Deporte Canal OCI 37
5 Celtic Castilla CF CEL 28
6 CD Trivema Naval CDT 27
 
7 SAD Codec De Madrid SAD 19
8 Aravaca CF ARA 18
9 Escuela Europea CF EEU 9
10 Ntra.Sra. Del Buen Consejo NTR 7
11 CD Union De Aravaca B CDU 2
Grupo 29
Equipo / Puntos
1 AD San Pascual-Montpellier ADS 48
2 EDM San Blas EDM 45
3 Escuela Deportiva Almudena EDA 37
4 Vicalvaro VIC 29
5 AD Villa Rosa ADV 27
6 Escuela De Futbol Concepcio ESC 26
 
7 Cde. Poligono H San Blas B CDE 25
8 CD Chamartin Vergara CDC 22
9 AD Esperanza ADE 10
10 Escuela Dep. Moratalaz ESC 9
11 Aguilas Americanas Junior AGU 0
Grupo 30
Sab 16 Mayo
Adepo Palomeras Adepo Palomeras
-
CP Santa Maria Del Pilar Santa Maria Pilar
CD Union Valdebernardo Union
-
Escuela Dep. Moratalaz Escuela Dep. Mora.
Union Elipa B Union Elipa B
-
Escuela De Futbol AFE Escuela Futbol
SAD Fundacion Rayo Vallecan Fundacion Rayo Va.
-
Vicalvaro D Vicalvaro D
EMF Aguilas Moratalaz Aguilas Moratalaz
-
CD San Cristobal Angeles C Cristobal Angeles
Equipo / Puntos
1 EMF Aguilas Moratalaz EMF 42
2 Union Elipa B UNI 42
3 CP Santa Maria Del Pilar CPS 37
4 Vicalvaro D VIC 35
5 Escuela Dep. Moratalaz ESC 30
6 Madrid CF Femenino A MAD 26
 
7 CD Union Valdebernardo CDU 22
8 Escuela Futbol Vicalvaro ESC 19
9 SAD Fundacion Rayo Vallecan SAD 19
10 Adepo Palomeras ADE 6
11 Escuela De Futbol AFE ESC 6
12 CD San Cristobal Angeles C CDS 0
Grupo 32
Sab 16 Mayo
CD Vicalvaro CD Vicalvaro
-
Gredos San Diego-Vallecas Gredos
Escuela Dep. Moratalaz Escuela Dep. Mora.
-
CD Santa Eugenia 1976 Santa Eugenia 1976
SAD ADC Parque Sureste Parque Sureste
-
CD Union Valdebernardo Union
SAD Fundacion Rayo Vallecan Fundacion Rayo Va.
-
AD Arganda CF AD Arganda CF
EMF Aguilas Moratalaz Aguilas Moratalaz
-
Cr Guindalera Cr Guindalera
Equipo / Puntos
1 AD Arganda CF ADA 43
2 Escuela Dep. Moratalaz ESC 39
3 CD Santa Eugenia 1976 CDS 38
4 Cr Guindalera GUI 31
5 Escuela Futbol Vicalvaro ESC 29
6 CP Santa Maria Del Pilar CPS 23
 
7 EMF Aguilas Moratalaz EMF 15
8 CD Union Valdebernardo CDU 14
9 Gredos San Diego-Vallecas GRE 14
10 SAD ADC Parque Sureste SAD 12
11 SAD Fundacion Rayo Vallecan SAD 7
12 CD Vicalvaro CDV 5
526

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook