noscript image
  • S. Manises A
  • Torrevieja A
  • Rayo Ibense A
  • Alqueries A
  • Vallbonense A
  • Sport Base Ontinyent A
  • Peñiscola
  • Atletico Moncadense A
  • Cracks B
  • Dolores
  • Meliana A
  • J. Picanya B
  • O. Castello A
  • Sedavi A
  • C. Oliveral A
  • Benicarlo B
  • Puzol B
  • Aspe
  • Contaudit A.
  • San Vicente C
  • G. Caliche A
  • Albuixech
Grupo 1
Sab 23 Feb
Drac Castellon C Drac Castellon C
2-2
Alcala Alcala
Dom 24 Feb
Benicense Benicense
-
Renomar Ports Renomar Ports
Fomento Castellon A Fomento Castellon
10:00
CF Torreblanca CF Torreblanca
San Pedro C San Pedro C
11:30
Primer Toque B Primer Toque B
United Vinaros A United Vinaros A
11:30
Benicasim Benicasim
Benicarlo B Benicarlo B
12:00
Peñiscola Peñiscola
Vall D'alba Vall D'alba
18:00
Cabanes A Cabanes A
Equipo / Puntos
1 Primer Toque B PRI 48
2 Benicarlo B BEN 39
3 Cabanes A CAB 32
4 San Pedro C PED 31
5 Orpesa ORP 31
6 Vall D'alba VAL 27
7 CF Torreblanca TOR 27
8 United Vinaros A UNI 27
 
9 Peñiscola PEN 24
10 Benicasim BEN 22
11 Alcala ALC 17
12 Renomar Ports REN 15
13 Benicense BEN 14
14 Fomento Castellon A FOM 4
15 Drac Castellon C DRA 4
Grupo 3
Sab 23 Feb
La Vall B La Vall B
2-0
Vall de Uxó C Vall de Uxó C
Alqueries A Alqueries A
2-1
Jerica A Jerica A
Altura A Altura A
5-0
Esportiu Vila Real C Esportiu Vila Real
Segorbe Segorbe
5-0
Betxi Betxi
R. Onda A R. Onda A
19:00
Andiamo Vila-Real A Andiamo Vila-Real
Dom 24 Feb
Xilxes A Xilxes A
11:30
Platges de Moncofa Platges Moncofa
Faura Faura
17:00
Vilavella A Vilavella A
Equipo / Puntos
1 La Vall B CLU 41
2 Faura FAU 40
3 Segorbe SEG 39
4 Altura A ALT 37
5 Jerica A JER 37
6 R. Onda A RAC 32
7 Vilavella A VIL 30
8 Betxi BET 28
 
9 Nules B NUL 26
10 Alqueries A ALQ 25
11 Esportiu Vila Real C ESP 19
12 Platges de Moncofa PLA 10
13 Andiamo Vila-Real A AND 10
14 Vall de Uxó C VAL 8
15 Xilxes A XIL 6
Grupo 4
Sab 23 Feb
Alboraya D Alboraya D
1-2
Vinalesa A Vinalesa A
Atletico Moncadense A Atletico
1-1
Santa Barbara Platges D´alb Santa Barbara Pla.
Albuixech Albuixech
19:00
Puzol B Puzol B
Contaudit A. Contaudit A.
19:00
Rafelbuñol Rafelbuñol
Meliana A Meliana A
19:00
Torrefiel Athletic B Torrefiel Athletic
Dom 24 Feb
E. San Jose D E. San Jose D
10:00
Albalat A Albalat A
Massamagrell Massamagrell
18:30
Sagunto B Sagunto B
Acero C Acero C
19:30
Museros Museros
Equipo / Puntos
1 Rafelbuñol RAF 52
2 Acero C ACE 51
3 Contaudit A. CON 45
4 E. San Jose D ESJ 39
5 Atletico Moncadense A ATL 33
6 Albalat A ALB 32
7 Santa Barbara Platges D´alb SAN 29
8 Meliana A MEL 28
 
9 Vinalesa A VIN 26
10 Sagunto B SAG 23
11 Puzol B PUZ 18
12 Alboraya D ALB 18
13 Albuixech ALB 16
14 Torrefiel Athletic B TOR 16
15 Museros MUS 5
16 Massamagrell LOR 3
Grupo 6
Sab 23 Feb
Casinos Casinos
6-2
Paterna C Paterna C
S. Rocafort B S. Rocafort B
2-7
Betera B Betera B
Paterna B Paterna B
19:00
Godella B Godella B
Los Silos B Los Silos B
19:00
Lliria B Lliria B
Dom 24 Feb
Cracks B Cracks B
10:00
FB Benaguasil C FB Benaguasil C
Atletico Moncadense B Atletico
11:00
Villar Villar
La Eliana A La Eliana A
12:00
Avant Paterna B Avant Paterna B
Colegio Mas Camarena A Colegio Camarena
13:00
Vallbonense A Vallbonense A
Equipo / Puntos
1 Paterna B PAT 50
2 Lliria B LLI 49
3 Betera B BET 43
4 Casinos CAS 40
5 Godella B GOD 40
6 Vallbonense A VAL 37
7 S. Rocafort B SRB 33
8 Cracks B CRA 26
 
9 Villar VIL 22
10 Los Silos B LSB 21
11 La Eliana A ELI 20
12 Paterna C PAT 18
13 Avant Paterna B AVA 13
14 Atletico Moncadense B AMB 11
15 Colegio Mas Camarena A COL 7
16 FB Benaguasil C FCB 6
Grupo 7
Sab 23 Feb
Manises CF Manises CF
1-1
Xirivella Xirivella
Malilla A Malilla A
17:00
A. Walter B A. Walter B
Aldaia B Aldaia B
4-1
J. Picanya C J. Picanya C
Atletic Turis A Atletic Turis A
0-2
Monte Sion B Monte Sion B
Avant Aldaia C Avant Aldaia C
19:15
Juventud Manisense B Juventud Manisense
Dom 24 Feb
Q. Poblet C Q. Poblet C
10:00
S. Manises A S. Manises A
A. Amistat B A. Amistat B
19:30
Torrent Club de Futbol C Torrent Club Futb.
Equipo / Puntos
1 Torrent Club de Futbol C TOR 49
2 Xirivella XIR 46
3 Aldaia B ALD 45
4 Manises CF MAN 43
5 Malilla A MAL 36
6 S. Manises A SPO 31
7 A. Walter B ALA 28
8 Juventud Manisense B JUV 22
 
9 J. Picanya C JUV 20
10 Avant Aldaia C AVA 18
11 Monte Sion B MON 17
12 Atletic Turis A ATL 17
13 Yatova A YAT 13
14 Q. Poblet C QUA 10
15 A. Amistat B ATL 0
Grupo 8
Sab 23 Feb
Mislata B Mislata B
2-1
Xirivella B Xirivella B
Fonteta B Fonteta B
7-3
El Rumbo B El Rumbo B
Mislata Unión de Fútbol B Mislata Unión F.
5-0
Ciutat Valencia C Ciutat Valencia C
Bº La Luz Xirivella C Xirivella
18:30
J. Picanya B J. Picanya B
Zafranar B Zafranar B
19:00
Inter San Jose E Inter San Jose E
Imposibles B Imposibles B
2-3
At. Ciudad Paiporta A Ciudad Paiporta
Dom 24 Feb
Collvert Collvert
16:00
Turia B Turia B
Lun 04 Mar
Deportes Jucar 'a' Deportes Jucar
20:00
Evangelico Evangelico
Equipo / Puntos
1 Bº La Luz Xirivella C XIR 53
2 Mislata Unión de Fútbol B MIS 46
3 At. Ciudad Paiporta A ACP 46
4 Collvert COL 40
5 J. Picanya B JUV 37
6 Fonteta B FON 37
7 Imposibles B IMP 29
8 Mislata B MIS 28
 
9 Xirivella B XIR 25
10 Zafranar B ZAF 22
11 Inter San Jose E INT 21
12 Ciutat Valencia C CVC 21
13 Evangelico EVA 19
14 Turia B TUR 11
15 El Rumbo B RUM 10
16 Deportes Jucar 'a' DEP 4
Grupo 9
Sab 23 Feb
Discobolo A Discobolo A
2-1
Silla B Silla B
Almusafes B Almusafes B
19:30
Sedavi A Sedavi A
Dom 24 Feb
Don Bosco 'c' Don Bosco 'c'
09:00
Union Benetuser Fabara C Union Benetuser F.
Colegio Salgui Ede C Colegio Salgui
10:45
Malilla B Malilla B
Catarroja CF B Catarroja CF B
16:00
Torrent CF D Torrent CF D
Udmaritimo Cabanyal A Udmaritimo
16:45
Aldaia A Aldaia A
C. Oliveral A C. Oliveral A
18:30
E 1 Valencia A E 1 Valencia A
Equipo / Puntos
1 Sedavi A SED 48
2 E 1 Valencia A VAL 47
3 Benifaio A BEN 44
4 Union Benetuser Fabara C UNI 36
5 Discobolo A DIS 33
6 Torrent CF D TOD 33
7 Silla B SIL 28
8 C. Oliveral A CAS 26
 
9 Malilla B MAL 26
10 Don Bosco 'c' BOS 15
11 Colegio Salgui Ede C COL 14
12 Udmaritimo Cabanyal A UDM 13
13 Almusafes B ALM 11
14 Aldaia A ALD 10
15 Catarroja CF B CTR 1
Grupo 10
Mié 20 Feb
Picassent B Picassent B
3-2
B. Alfafar B. Alfafar
Vie 22 Feb
Sollana Sollana
1-6
Sueca A Sueca A
Sab 23 Feb
Algemesí CF Algemesí CF
6-1
Silla C Silla C
Almusafes Almusafes
17-0
Levante Albal A Levante Albal A
Mancomunitat Mancomunitat
3-0
Catarroja A Catarroja A
Atletico Sedavi A Atletico Sedavi A
7-0
Carcaixent C Carcaixent C
Dom 24 Feb
Catarroja B Catarroja B
-
Alginet B Alginet B
B. Fabara B B. Fabara B
12:00
Benifaio A Benifaio A
Equipo / Puntos
1 Almusafes ALM 50
2 Mancomunitat MAN 46
3 Atletico Sedavi A ATL 38
4 B. Fabara B UNI 37
5 Alginet B ALG 35
6 B. Alfafar BAL 33
7 Catarroja A UNI 30
8 Carcaixent C CAR 27
 
9 Benifaio A BEN 23
10 Algemesí CF ALG 22
11 Sueca A SUE 22
12 Picassent B PIC 16
13 Silla C SIL 10
14 Levante Albal A LEV 8
15 Sollana SOL 4
16 Catarroja B FBC 0
Grupo 11
Sab 23 Feb
Sport Base Ontinyent A Sport Base Ontiny.
12:00
C. Gerres A C. Gerres A
Rotova A Rotova A
1-6
Villalonga Villalonga
Real de Gandia A Real de Gandia A
7-1
Llutxent Llutxent
Daimus A Daimus A
4-2
Gandia B Gandia B
Portuarios Disarp B Portuarios Disarp
19:00
Agullent Agullent
Dom 24 Feb
Conde Conde
17:00
Beniopa A Beniopa A
Oliva B Oliva B
17:00
La Font D'encarros A Font D'encarros
Equipo / Puntos
1 Miramar A MIR 46
2 Daimus A DAI 42
3 La Font D'encarros A FON 41
4 Oliva B OLI 36
5 Villalonga VIL 34
6 Portuarios Disarp B POR 28
7 Conde CON 27
8 Sport Base Ontinyent A SPO 27
 
9 Rotova A ROT 25
10 Beniopa A BEN 24
11 Gandia B GAN 17
12 Real de Gandia A REA 15
13 C. Gerres A CAS 10
14 Llutxent LLU 10
15 Agullent AGU 4
Grupo 12
Vie 22 Feb
Trujillo La Pobla Llarga A Trujillo Pobla Ll.
3-3
Aielo Aielo
Sab 23 Feb
Ciutat D'alzira Futbol Base Ciutat D'alzira F.
7-0
L'olleria A L'olleria A
Atzeneta UE A Atzeneta UE A
6-0
Alberic Promeses B Alberic Promeses
Enguera Enguera
5-2
Ciutat de Xátiva Cfb A Ciutat Xátiva
Vallada Vallada
1-2
Carlet A Carlet A
Llosa A Llosa A
3-2
Esport Base Moixent Esport Base Moixe.
Dom 24 Feb
Bocairente B Bocairente B
11:00
Dragon Force B Dragon Force B
Equipo / Puntos
1 Atzeneta UE A ATZ 44
2 Esport Base Moixent ESP 39
3 Llosa A LLO 39
4 Carlet A CAR 38
5 Enguera ENG 38
6 Ayorense AYO 33
7 Trujillo La Pobla Llarga A TRU 32
8 Vallada VAL 25
 
9 Bocairente B BOC 24
10 Ciutat D'alzira Futbol Base CIU 18
11 Aielo AIE 18
12 Dragon Force B DRA 14
13 Ciutat de Xátiva Cfb A CIU 13
14 Alberic Promeses B ALB 5
15 L'olleria A LOL 5
Grupo 13
Sab 23 Feb
Calpe B Calpe B
12:00
Esport Viu Ondara A Esport Ondara
Altea B Altea B
1-2
Javea B Javea B
La Nucia B La Nucia B
6-0
SFFCV Benidorm A SFFCV Benidorm A
Foietes de Benidorm A Foietes Benidorm
2-2
Finestrat Finestrat
Callosa Callosa
1-1
El Verger El Verger
Dom 24 Feb
Descansa A Descansa A
-
Jonense A Jonense A
C. Benidorm C C. Benidorm C
17:00
Polop A Polop A
Equipo / Puntos
1 Alfaz del Pi B ALF 46
2 La Nucia B NUC 46
3 Esport Viu Ondara A ESP 33
4 Jonense A JON 31
5 El Verger VER 28
6 Javea B JAV 27
7 SFFCV Benidorm A SFF 26
8 Calpe B CAL 22
 
9 Altea B ALT 20
10 C. Benidorm C CIU 18
11 Callosa CAL 16
12 Foietes de Benidorm A FOI 12
13 Finestrat FIN 6
14 Polop A POL 5
15 Descansa A DES 0
Grupo 14
Vie 22 Feb
Xixona E. Xixona E.
2-1
Contestano B Contestano B
Sab 23 Feb
Rayo Ibense A Rayo Ibense A
2-1
Castalla Castalla
Aspe Aspe
2-1
Udf Sax A Udf Sax A
Fair Play Villena A Fair Play Villena
0-9
Novelda Union Deportiva A Novelda Union Dep.
Dom 24 Feb
Eldense 'b' Eldense 'b'
12:30
R. Novelda A R. Novelda A
Alcoy A Alcoy A
16:00
La Coca Aspe La Coca Aspe
Equipo / Puntos
1 Novelda Union Deportiva A NOV 48
2 Alcoy A ALC 39
3 Aspe ASP 39
4 Udf Sax A UDF 33
5 Xixona E. XIX 28
6 Castalla CAS 26
7 R. Novelda A RAC 25
 
8 Rayo Ibense A RAY 20
9 La Coca Aspe COC 19
10 Petrelense B PET 16
11 Eldense 'b' ELD 15
12 Fair Play Villena A FAI 13
13 Contestano B CON 10
14 San Vicente C JOV 5
Grupo 18
Sab 23 Feb
Promesas Jacarilla A Promesas Jacarilla
1-8
Bigastro Bigastro
Santo Domingo A Santo Domingo A
2-3
Racing La Murada A Racing Murada
Torrevieja A Torrevieja A
5-1
Racing San Miguel A Racing Miguel
Montesinos Montesinos
1-4
Redovan Redovan
G. Caliche A G. Caliche A
5-3
Castrum A Castrum A
Dom 24 Feb
Oriol A Oriol A
19:15
Benferri Benferri
Jue 28 Feb
Sporting Saladar B Sporting Saladar
19:30
Callosa Dep. Callosa Dep.
Equipo / Puntos
1 Bigastro BIG 49
2 Torrevieja A TOR 40
3 Racing La Murada A RAC 38
4 G. Caliche A GRU 31
5 Benferri BEN 29
6 Oriol A ORI 28
7 Redovan RED 27
8 Santo Domingo A SAN 27
 
9 Callosa Dep. CAL 24
10 Montesinos MON 23
11 Racing San Miguel A RAC 23
12 Rafal RAF 18
13 Sporting Saladar B SPO 16
14 Castrum A CAS 16
15 Promesas Jacarilla A PRO 6
646

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook