noscript image
  • Racing
  • Real Murcia
  • Lleida Esportiu
  • Mirandés
  • UCAM Murcia
  • Pontevedra
  • Cartagena
  • Villanovense
  • Bilbao Ath.
  • Hércules
  • Arenas de Getxo
  • Guijuelo
  • Gimnástica Torrelavega
  • Izarra
  • Teruel
  • Cornellà
  • Valencia Mestalla
  • Ponferradina
  • Langreo
  • Atlético B
  • Sanse
  • UD Logroñés
  • Segunda División B
  • Grupo 1
  • 2018/2019
Sab 09 Feb
16:30 finalizado
Unionistas CF Unionistas CF
0-1
Unión Adarve Unión Adarve ACTA
Dom 10 Feb
12:00 finalizado
Deportivo Fabril Deportivo Fabril
2-0
Burgos Burgos ACTA
Dom 10 Feb
12:00 finalizado
Sanse Sanse
1-0
Ponferradina Ponferradina ACTA
Dom 10 Feb
12:00 finalizado
Atlético B Atlético B
3-0
Navalcarnero Navalcarnero ACTA
Dom 10 Feb
13:00 finalizado
Las Palmas At. Las Palmas At.
0-1
Valladolid B Valladolid B ACTA
Dom 10 Feb
16:30 finalizado
Rápido de Bouzas Rápido de Bouzas
0-1
Celta B Celta B ACTA
Dom 10 Feb
16:45 finalizado
Coruxo Coruxo
1-1
Fuenlabrada Fuenlabrada ACTA
Dom 10 Feb
17:00 finalizado
Pontevedra Pontevedra
2-2
CF Internacional CF Internacional ACTA
Dom 10 Feb
17:00 finalizado
Guijuelo Guijuelo
1-0
Salamanca CF UDS Salamanca CF UDS ACTA
Dom 10 Feb
19:00 finalizado
RM Castilla RM Castilla
2-2
Cultural Leonesa Cultural Leonesa ACTA

Clasificación

Equipo Pts PJ V E P GF GC AVG
Leyenda
Playoffs de ascenso
Playoffs de descenso
Descenso
1 Fuenlabrada Fuenlabrada 44 24 12 8 4 33 13 +20
2 Atlético B Atlético B 44 24 12 8 4 40 24 +16
3 Sanse Sanse 41 24 11 8 5 38 24 +14
4 Ponferradina Ponferradina 40 24 11 7 6 32 19 +13
5 RM Castilla RM Castilla 40 24 11 7 6 40 32 +8
6 Cultural Leonesa Cultural Leonesa 39 24 10 9 5 32 23 +9
7 Pontevedra Pontevedra 37 24 10 7 7 28 23 +5
8 Coruxo Coruxo 36 24 9 9 6 23 23 0
9 Unionistas CF Unionistas CF 32 24 8 8 8 23 24 -1
10 Guijuelo Guijuelo 32 24 9 5 10 20 25 -5
11 Valladolid B Valladolid B 31 24 7 10 7 19 23 -4
12 Celta B Celta B 30 24 7 9 8 24 26 -2
13 CF Internacional CF Internacional 30 24 7 9 8 31 35 -4
14 Las Palmas At. Las Palmas At. 29 24 7 8 9 16 22 -6
15 Salamanca CF UDS Salamanca CF UDS 28 24 7 7 10 26 31 -5
16 Unión Adarve Unión Adarve 26 24 6 8 10 25 32 -7
17 Burgos Burgos 26 24 6 8 10 13 19 -6
18 Navalcarnero Navalcarnero 21 24 5 6 13 24 37 -13
19 Rápido de Bouzas Rápido de Bouzas 21 24 5 6 13 16 32 -16
20 Deportivo Fabril Deportivo Fabril 17 24 4 5 15 20 36 -16
Nombre Posición Partidos Jugados Equipo

Estadísticas globales

Goles marcados
542 2.17 por partido
Comentarios
35.736 143 por partido
Victorias
170 68% total
Empates
80 32% total
Resultado más repetido
1-1 39 veces
Tarjetas amarillas
1.341 5.36 por partido
T. Rojas
22 0.09 por partido
Partido con más goles
3-6 9 Goles
Empate con más goles
3-3 6 Goles
Victorias locales
111 65.3% total
Victorias visitantes
59 34.7% total
Goles de los locales
328 1.31 por partido
Goles de los visitantes
214 0.86 por partido
Jugadores
518
Total de equipos
20
Sustituciones
1.432 5.73 por partido
Tiros al palo
4 0.02 por partido
Lesiones
7 0.03 por partido
Goles en propia puerta
9 0.04 por partido
Penaltis parados
2 0.01 por partido
646

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook