noscript image
  • Linares Deportivo
  • Socuéllamos
  • Llagostera
  • Mérida AD
  • L´Hospitalet
  • Algeciras
  • Eldense
  • Caudal Deportivo
  • Sestao River
  • San Roque Lepe
  • Real Avilés
  • Somozas
  • Racing Ferrol
  • Mensajero
  • Toledo
  • Lorca FC
  • Arandina
  • Betis Deportivo
  • Trival Valderas
  • SD Formentera
  • Haro Deportivo
  • CE Europa
  • Tercera División
  • Grupo 10
  • 2018/2019
Sab 15 Dic
16:30 finalizado
Cabecense Cabecense
2-1
Sevilla C Sevilla C ACTA
Sab 15 Dic
17:15 finalizado
AD Ceuta FC AD Ceuta FC
4-3
San Roque Lepe San Roque Lepe ACTA
Dom 16 Dic
11:30
Córdoba B Córdoba B
11:30
Xerez Xerez
Dom 16 Dic
12:00
Coria CF Coria CF
12:00
Conil Conil
Dom 16 Dic
12:00
CD Guadalcacín CD Guadalcacín
12:00
Los Barrios Los Barrios
Dom 16 Dic
12:30
Lebrijana Lebrijana
12:30
CD Gerena CD Gerena
Dom 16 Dic
12:30
Arcos CF Arcos CF
12:30
Utrera Utrera
Dom 16 Dic
16:45
Salerm Puente Genil Salerm Puente Gen.
16:45
Betis Deportivo Betis Deportivo
Dom 16 Dic
17:00
Xerez Deportivo Xerez Deportivo
17:00
Écija Balompié Écija Balompié
Dom 16 Dic
17:00
Algeciras Algeciras
17:00
Cádiz B Cádiz B
Dom 16 Dic
17:30
Ciudad de Lucena Ciudad de Lucena
17:30
Atlético Espeleño Atlético
Clasificación
Equipo Pts PJ V E P GF GC AVG
Leyenda
Playoffs de ascenso
Descenso
1 Utrera Utrera 38 19 10 8 1 31 12 +19
2 Córdoba B Córdoba B 38 19 10 8 1 30 15 +15
3 Cádiz B Cádiz B 38 19 11 5 3 24 9 +15
4 AD Ceuta FC AD Ceuta FC 37 20 11 4 5 29 20 +9
5 Betis Deportivo Betis Deportivo 36 19 10 6 3 45 15 +30
6 Algeciras Algeciras 36 19 10 6 3 31 18 +13
7 Los Barrios Los Barrios 34 19 10 4 5 24 22 +2
8 Xerez Deportivo Xerez Deportivo 31 19 8 7 4 20 16 +4
9 Salerm Puente Gen. Salerm Puente Gen. 27 19 6 9 4 20 15 +5
10 Arcos CF Arcos CF 25 19 7 4 8 23 19 +4
11 San Roque Lepe San Roque Lepe 25 20 7 4 9 27 28 -1
12 Ciudad de Lucena Ciudad de Lucena 24 19 6 6 7 23 22 +1
13 Xerez Xerez 24 19 5 9 5 18 18 0
14 Conil Conil 24 19 6 6 7 23 26 -3
15 CD Gerena CD Gerena 23 19 7 2 10 16 35 -19
16 Écija Balompié Écija Balompié 22 19 6 4 9 17 21 -4
17 Lebrijana Lebrijana 22 19 5 7 7 19 28 -9
18 Coria CF Coria CF 21 19 6 3 10 24 26 -2
19 Sevilla C Sevilla C 18 20 5 3 12 13 27 -14
20 Cabecense Cabecense 14 20 3 5 12 17 35 -18
21 Atlético Atlético 13 19 3 4 12 19 38 -19
22 CD Guadalcacín CD Guadalcacín 5 19 1 2 16 11 39 -28
Nombre Posición ASISTENCIAS Equipo
Robert es - ISO Country Code Robert DEL 1 Betis Deportivo Betis Deportivo
Pablo De Castro es - ISO Country Code Pablo De Castro DEF 1 Algeciras Algeciras
Nombre Posición Partidos Jugados Equipo

Estadísticas globales

Goles marcados
504 2.39 por partido
Comentarios
7.135 34 por partido
Victorias
153 72.5% total
Empates
58 27.5% total
Resultado más repetido
1-1 33 veces
Tarjetas amarillas
1.347 6.38 por partido
T. Rojas
24 0.11 por partido
Partido con más goles
8-0 8 Goles
Empate con más goles
3-3 6 Goles
Victorias locales
88 57.5% total
Victorias visitantes
65 42.5% total
Goles de los locales
281 1.33 por partido
Goles de los visitantes
223 1.06 por partido
Jugadores
674
Total de equipos
20
Sustituciones
1.231 5.83 por partido
Tiros al palo
2 0.01 por partido
Lesiones
2 0.01 por partido
Goles en propia puerta
12 0.06 por partido
Penaltis parados
2 0.01 por partido
650

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook