noscript image
  • Linares Deportivo
  • Socuéllamos
  • Llagostera
  • Mérida AD
  • L´Hospitalet
  • Algeciras
  • Eldense
  • Caudal Deportivo
  • Sestao River
  • San Roque Lepe
  • Real Avilés
  • Somozas
  • Racing Ferrol
  • Mensajero
  • Toledo
  • Lorca FC
  • Arandina
  • Betis Deportivo
  • Trival Valderas
  • SD Formentera
  • Haro Deportivo
  • CE Europa
  • Tercera División
  • Grupo 10
  • 2018/2019
Vie 22 Feb
20:00
Cabecense Cabecense
20:00
Ciudad de Lucena Ciudad de Lucena
Sab 23 Feb
16:45
Écija Balompié Écija Balompié
16:45
Xerez Xerez
Sab 23 Feb
17:30
Arcos CF Arcos CF
17:30
Coria CF Coria CF
Dom 24 Feb
11:30
Sevilla C Sevilla C
11:30
Conil Conil
Dom 24 Feb
12:00
CD Guadalcacín CD Guadalcacín
12:00
AD Ceuta FC AD Ceuta FC
Dom 24 Feb
12:00
San Roque Lepe San Roque Lepe
12:00
Salerm Puente Genil Salerm Puente Gen.
Dom 24 Feb
12:30
Lebrijana Lebrijana
12:30
Córdoba B Córdoba B
Dom 24 Feb
16:15
CD Gerena CD Gerena
16:15
Atlético Espeleño Atlético
Dom 24 Feb
16:30
Utrera Utrera
16:30
Betis Deportivo Betis Deportivo
Dom 24 Feb
17:00
Xerez Deportivo Xerez Deportivo
17:00
Algeciras Algeciras
Dom 24 Feb
17:30
Los Barrios Los Barrios
17:30
Cádiz B Cádiz B

Clasificación

Equipo Pts PJ V E P GF GC AVG
Leyenda
Playoffs de ascenso
Descenso
1 Utrera Utrera 61 29 17 10 2 46 18 +28
2 Cádiz B Cádiz B 59 29 17 8 4 33 13 +20
3 Betis Deportivo Betis Deportivo 55 29 16 7 6 62 26 +36
4 AD Ceuta FC AD Ceuta FC 55 29 17 4 8 43 29 +14
5 Los Barrios Los Barrios 55 29 16 7 6 41 30 +11
6 Córdoba B Córdoba B 52 29 14 10 5 46 27 +19
7 Algeciras Algeciras 51 29 14 9 6 42 25 +17
8 Xerez Deportivo Xerez Deportivo 51 29 13 12 4 36 22 +14
9 Lebrijana Lebrijana 41 29 11 8 10 32 36 -4
10 Xerez Xerez 40 29 9 13 7 30 27 +3
11 Salerm Puente Gen. Salerm Puente Gen. 38 29 8 14 7 34 28 +6
12 Ciudad de Lucena Ciudad de Lucena 38 29 10 8 11 36 33 +3
13 Écija Balompié Écija Balompié 37 29 10 7 12 29 31 -2
14 Conil Conil 33 29 7 12 10 32 39 -7
15 San Roque Lepe San Roque Lepe 33 29 9 6 14 36 44 -8
16 CD Gerena CD Gerena 33 29 9 6 14 26 49 -23
17 Arcos CF Arcos CF 31 29 8 7 14 29 34 -5
18 Coria CF Coria CF 29 29 7 8 14 32 38 -6
19 Sevilla C Sevilla C 24 29 6 6 17 20 40 -20
20 Atlético Atlético 22 29 5 7 17 31 61 -30
21 Cabecense Cabecense 19 29 4 7 18 27 52 -25
22 CD Guadalcacín CD Guadalcacín 10 29 2 4 23 16 57 -41
Nombre Posición Partidos Jugados Equipo

Estadísticas globales

Goles marcados
759 2.38 por partido
Comentarios
9.138 29 por partido
Victorias
229 71.8% total
Empates
90 28.2% total
Resultado más repetido
1-1 49 veces
Tarjetas amarillas
1.960 6.14 por partido
T. Rojas
47 0.15 por partido
Partido con más goles
6-3 9 Goles
Empate con más goles
3-3 6 Goles
Victorias locales
138 60.3% total
Victorias visitantes
91 39.7% total
Goles de los locales
431 1.35 por partido
Goles de los visitantes
328 1.03 por partido
Jugadores
714
Total de equipos
20
Sustituciones
1.856 5.82 por partido
Tiros al palo
8 0.03 por partido
Lesiones
5 0.02 por partido
Goles en propia puerta
15 0.05 por partido
Penaltis parados
4 0.01 por partido
646

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook