noscript image
  • Linares Deportivo
  • Socuéllamos
  • Llagostera
  • Mérida AD
  • L´Hospitalet
  • Algeciras
  • Eldense
  • Caudal Deportivo
  • Sestao River
  • San Roque Lepe
  • Real Avilés
  • Somozas
  • Racing Ferrol
  • Mensajero
  • Toledo
  • Lorca FC
  • Arandina
  • Betis Deportivo
  • Trival Valderas
  • SD Formentera
  • Haro Deportivo
  • CE Europa
  • Tercera División
  • Grupo 10
  • 2018/2019
Jue 06 Dic
11:30 finalizado
San Roque Lepe San Roque Lepe
0-0
Sevilla C Sevilla C ACTA
Jue 06 Dic
11:30 finalizado
Córdoba B Córdoba B
2-0
Conil Conil ACTA
Jue 06 Dic
12:00 finalizado
Coria CF Coria CF
0-1
Salerm Puente Genil Salerm Puente Gen. ACTA
Jue 06 Dic
12:00 finalizado
Cabecense Cabecense
0-2
Écija Balompié Écija Balompié ACTA
Jue 06 Dic
12:00 finalizado
CD Guadalcacín CD Guadalcacín
1-1
Xerez Xerez ACTA
Jue 06 Dic
12:30 finalizado
Utrera Utrera
1-1
AD Ceuta FC AD Ceuta FC ACTA
Jue 06 Dic
12:30 finalizado
Lebrijana Lebrijana
0-2
Los Barrios Los Barrios ACTA
Jue 06 Dic
17:00 finalizado
Algeciras Algeciras
4-1
Atlético Espeleño Atlético ACTA
Jue 06 Dic
17:00 finalizado
Arcos CF Arcos CF
3-0
CD Gerena CD Gerena ACTA
Jue 06 Dic
17:00 finalizado
Ciudad de Lucena Ciudad de Lucena
2-3
Betis Deportivo Betis Deportivo ACTA
Jue 06 Dic
17:30 finalizado
Xerez Deportivo Xerez Deportivo
1-1
Cádiz B Cádiz B ACTA
Clasificación
Equipo Pts PJ V E P GF GC AVG
Leyenda
Playoffs de ascenso
Descenso
1 Utrera Utrera 37 18 10 7 1 31 12 +19
2 Córdoba B Córdoba B 37 18 10 7 1 30 15 +15
3 Betis Deportivo Betis Deportivo 35 18 10 5 3 44 14 +30
4 Cádiz B Cádiz B 35 18 10 5 3 23 9 +14
5 Algeciras Algeciras 35 18 10 5 3 31 18 +13
6 Los Barrios Los Barrios 33 18 10 3 5 23 21 +2
7 AD Ceuta FC AD Ceuta FC 31 18 9 4 5 23 17 +6
8 Xerez Deportivo Xerez Deportivo 30 18 8 6 4 19 15 +4
9 Salerm Puente Gen. Salerm Puente Gen. 27 18 6 9 3 20 13 +7
10 Arcos CF Arcos CF 25 18 7 4 7 23 16 +7
11 San Roque Lepe San Roque Lepe 24 18 7 3 8 24 24 0
12 Conil Conil 24 18 6 6 6 23 25 -2
13 Xerez Xerez 23 18 5 8 5 18 18 0
14 Écija Balompié Écija Balompié 22 18 6 4 8 17 20 -3
15 Ciudad de Lucena Ciudad de Lucena 21 18 5 6 7 22 22 0
16 Coria CF Coria CF 20 18 6 2 10 23 25 -2
17 CD Gerena CD Gerena 20 18 6 2 10 15 35 -20
18 Lebrijana Lebrijana 19 18 4 7 7 18 28 -10
19 Sevilla C Sevilla C 15 18 4 3 11 9 25 -16
20 Atlético Atlético 12 18 3 3 12 19 38 -19
21 Cabecense Cabecense 11 18 2 5 11 15 33 -18
22 CD Guadalcacín CD Guadalcacín 5 18 1 2 15 11 38 -27
Nombre Posición ASISTENCIAS Equipo
Robert es - ISO Country Code Robert DEL 1 Betis Deportivo Betis Deportivo
Pablo De Castro es - ISO Country Code Pablo De Castro DEF 1 Algeciras Algeciras
Nombre Posición Partidos Jugados Equipo

Estadísticas globales

Goles marcados
504 2.39 por partido
Comentarios
7.135 34 por partido
Victorias
153 72.5% total
Empates
58 27.5% total
Resultado más repetido
1-1 33 veces
Tarjetas amarillas
1.347 6.38 por partido
T. Rojas
24 0.11 por partido
Partido con más goles
8-0 8 Goles
Empate con más goles
3-3 6 Goles
Victorias locales
88 57.5% total
Victorias visitantes
65 42.5% total
Goles de los locales
281 1.33 por partido
Goles de los visitantes
223 1.06 por partido
Jugadores
674
Total de equipos
20
Sustituciones
1.231 5.83 por partido
Tiros al palo
2 0.01 por partido
Lesiones
2 0.01 por partido
Goles en propia puerta
12 0.06 por partido
Penaltis parados
2 0.01 por partido
650

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook