noscript image
  • Linares Deportivo
  • Socuéllamos
  • Llagostera
  • Mérida AD
  • L´Hospitalet
  • Algeciras
  • Eldense
  • Caudal Deportivo
  • Sestao River
  • San Roque Lepe
  • Real Avilés
  • Somozas
  • Racing Ferrol
  • Mensajero
  • Toledo
  • Lorca FC
  • Arandina
  • Betis Deportivo
  • Trival Valderas
  • SD Formentera
  • Haro Deportivo
  • CE Europa
  • Tercera División
  • Grupo 12
  • 2018/2019
Vie 14 Dic
22:00
Villa Santa Brígida Villa Santa Bríg.
22:00
Tamaraceite Tamaraceite
Sab 15 Dic
17:00
UD Las Palmas C UD Las Palmas C
17:00
Panadería Pulido Panadería Pulido
Sab 15 Dic
18:00
Atlético Tacoronte Atlético
18:00
Unión Viera Unión Viera
Sab 15 Dic
18:00
Las Zocas Las Zocas
18:00
Tenisca Tenisca
Dom 16 Dic
13:00
UD San Fernando UD San Fernando
13:00
CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula
Dom 16 Dic
13:00
Union Sur Yaiza Union Sur Yaiza
13:00
Ibarra Ibarra
Dom 16 Dic
13:00
Mensajero Mensajero
13:00
CD Buzanada CD Buzanada
Dom 16 Dic
13:00
Unión Puerto Unión Puerto
13:00
Tenerife B Tenerife B
Dom 16 Dic
13:00
Marino Marino
13:00
Lanzarote Lanzarote
Dom 16 Dic
13:00
AU Güímar AU Güímar
13:00
El Cotillo El Cotillo
Clasificación
Equipo Pts PJ V E P GF GC AVG
Leyenda
Playoffs de ascenso
Descenso
1 CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula 32 16 9 5 2 20 10 +10
2 Tamaraceite Tamaraceite 31 16 9 4 3 31 12 +19
3 Villa Santa Bríg. Villa Santa Bríg. 31 16 9 4 3 24 13 +11
4 Lanzarote Lanzarote 27 16 8 3 5 24 14 +10
5 Tenerife B Tenerife B 27 16 7 6 3 19 12 +7
6 UD Las Palmas C UD Las Palmas C 26 16 6 8 2 17 9 +8
7 Mensajero Mensajero 25 16 7 4 5 24 19 +5
8 Ibarra Ibarra 24 16 7 3 6 18 23 -5
9 Unión Viera Unión Viera 23 16 6 5 5 21 18 +3
10 AU Güímar AU Güímar 20 16 4 8 4 20 16 +4
11 Marino Marino 20 16 5 5 6 27 24 +3
12 Atlético Atlético 19 16 4 7 5 13 17 -4
13 CD Buzanada CD Buzanada 19 16 5 4 7 14 20 -6
14 Unión Puerto Unión Puerto 18 16 4 6 6 23 22 +1
15 Union Sur Yaiza Union Sur Yaiza 18 16 5 3 8 12 16 -4
16 Panadería Pulido Panadería Pulido 18 15 5 3 7 24 29 -5
17 UD San Fernando UD San Fernando 17 16 5 2 9 24 29 -5
18 Tenisca Tenisca 17 15 4 5 6 13 22 -9
19 Las Zocas Las Zocas 10 16 2 4 10 14 35 -21
20 El Cotillo El Cotillo 8 16 1 5 10 14 36 -22
Nombre Posición Tarjetas amarillas Equipo
Samuel es - ISO Country Code Samuel MED 2 Tenerife B Tenerife B
Zizu es - ISO Country Code Zizu MED 1 Tamaraceite Tamaraceite
Eros es - ISO Country Code Eros DEL 1 Tamaraceite Tamaraceite
Nombre Posición T. Rojas Equipo
Samuel es - ISO Country Code Samuel MED 1 Tenerife B Tenerife B
Nombre Posición ASISTENCIAS Equipo
Nombre Posición Partidos Jugados Equipo

Estadísticas globales

Goles marcados
396 2.49 por partido
Comentarios
656 5 por partido
Victorias
112 70.4% total
Empates
47 29.6% total
Resultado más repetido
1-1 26 veces
Tarjetas amarillas
4 0.03 por partido
Partido con más goles
4-3 7 Goles
Empate con más goles
3-3 6 Goles
Victorias locales
79 70.5% total
Victorias visitantes
33 29.5% total
Goles de los locales
238 1.5 por partido
Goles de los visitantes
158 0.99 por partido
Jugadores
295
Total de equipos
21
Tiros al palo
2 0.01 por partido
649

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook