noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • Linares Deportivo
  • Socuéllamos
  • L´Hospitalet
  • Eldense
  • Caudal Deportivo
  • Villanovense
  • Sestao River
  • San Roque Lepe
  • Real Avilés
  • Somozas
  • Gimnástica Torrelavega
  • Mensajero
  • CD Toledo
  • Lorca FC
  • Teruel
  • Reus Deportiu
  • Arandina
  • Betis Deportivo
  • Trival Valderas
  • SD Formentera
  • CE Europa
  • Atl. Astorga
  • Tercera División
  • Grupo 12
  • 2019/2020
Vie 27 Sep
22:00 finalizado
Villa Santa Brígida Villa Santa Bríg.
0-1
Unión Viera Unión Viera INFO
Sab 28 Sep
13:00 finalizado
Tamaraceite Tamaraceite
0-0
Lanzarote Lanzarote INFO
Sab 28 Sep
17:30 finalizado
CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula
3-1
UD Las Palmas C UD Las Palmas C INFO
Dom 29 Sep
13:00 finalizado
Unión Puerto Unión Puerto
0-3
Marino Marino INFO
Dom 29 Sep
13:00 finalizado
Tenisca Tenisca
2-2
Tenerife B Tenerife B INFO
Dom 29 Sep
13:00 finalizado
UD San Fernando UD San Fernando
2-2
Gran Tarajal Gran Tarajal INFO
Dom 29 Sep
13:00 finalizado
Ibarra Ibarra
0-3
Panadería Pulido Panadería Pulido INFO
Dom 29 Sep
13:00 finalizado
AU Güímar AU Güímar
4-3
Mensajero Mensajero INFO
Dom 29 Sep
13:00 finalizado
Atlético Tacoronte Atlético
2-3
Vera Vera INFO
Dom 29 Sep
13:30 finalizado
Cd Atlético Paso Cd Atlético Paso
4-0
CD Buzanada CD Buzanada INFO

Clasificación

Equipo Pts PJ V E P GF GC AVG
Leyenda
Playoffs de ascenso
Descenso
1 Marino Marino 13 6 4 1 1 10 3 +7
2 Cd Atlético Paso Cd Atlético Paso 11 5 3 2 0 11 2 +9
3 Gran Tarajal Gran Tarajal 11 6 3 2 1 15 10 +5
4 Tenerife B Tenerife B 11 6 3 2 1 6 5 +1
5 Lanzarote Lanzarote 10 6 2 4 0 10 4 +6
6 Vera Vera 10 6 3 1 2 16 11 +5
7 Panadería Pulido Panadería Pulido 10 5 3 1 1 11 6 +5
8 UD Las Palmas C UD Las Palmas C 9 6 3 0 3 10 6 +4
9 UD San Fernando UD San Fernando 9 6 2 3 1 13 10 +3
10 Tamaraceite Tamaraceite 9 6 2 3 1 9 8 +1
11 Tenisca Tenisca 8 6 2 2 2 7 10 -3
12 Mensajero Mensajero 7 6 2 1 3 14 13 +1
13 Unión Viera Unión Viera 7 6 2 1 3 5 8 -3
14 Unión Puerto Unión Puerto 7 6 2 1 3 10 14 -4
15 CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula 6 6 1 3 2 5 6 -1
16 Atlético Atlético 6 6 2 0 4 8 13 -5
17 Ibarra Ibarra 6 6 2 0 4 5 13 -8
18 CD Buzanada CD Buzanada 5 6 1 2 3 4 10 -6
19 AU Güímar AU Güímar 4 6 1 1 4 9 17 -8
20 Villa Santa Bríg. Villa Santa Bríg. 3 6 1 0 5 6 15 -9

Estadísticas globales

Goles marcados
354 2.97 por partido
Comentarios
282 3 por partido
Victorias
84 70.6% total
Empates
35 29.4% total
Resultado más repetido
1-1 16 veces
Tarjetas amarillas
26 0.22 por partido
T. Rojas
1 0.01 por partido
Partido con más goles
5-2 7 Goles
Empate con más goles
3-3 6 Goles
Victorias locales
53 63.1% total
Victorias visitantes
31 36.9% total
Goles de los locales
208 1.75 por partido
Goles de los visitantes
146 1.23 por partido
Jugadores
464
Total de equipos
20
589

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook