noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • Linares Deportivo
  • UD Yugo Socuéllamos
  • L´Hospitalet
  • Eldense
  • Villanovense
  • Caudal Deportivo
  • Sestao River
  • San Roque Lepe
  • Real Avilés
  • Somozas
  • Gimnástica Torrelavega
  • Mensajero
  • CD Toledo
  • Lorca FC
  • Teruel
  • Reus Deportiu
  • Arandina
  • Betis Deportivo
  • Trival Valderas
  • SD Formentera
  • CE Europa
  • Atl. Astorga
  • Tercera División
  • Grupo 4
  • 2019/2020
Sab 29 Feb
16:15 finalizado
San Ignacio San Ignacio
1-0
JD Somorrostro JD Somorrostro ACTA
Sab 29 Feb
17:00 finalizado
CD Lagun Onak CD Lagun Onak
0-0
Sodupe Sodupe ACTA
Sab 29 Feb
17:30 finalizado
SCD Durango SCD Durango
0-3
Portugalete Portugalete ACTA
Sab 29 Feb
17:30 finalizado
Balmaseda FC Balmaseda FC
1-1
Pasaia KE Pasaia KE ACTA
Sab 29 Feb
18:30 finalizado
Urduliz FT Urduliz FT
3-2
Real Sociedad C Real Sociedad C ACTA
Dom 01 Mar
11:00 finalizado
CD Basconia CD Basconia
2-1
Beasain KE Beasain KE ACTA
Dom 01 Mar
11:15 finalizado
Santurtzi Santurtzi
0-1
Santutxu Santutxu ACTA
Dom 01 Mar
16:30 finalizado
Tolosa CF Tolosa CF
2-1
Deusto Deusto ACTA
Dom 01 Mar
17:30 finalizado
SD Gernika SD Gernika
5-0
Ariznabarra Ariznabarra ACTA
Dom 01 Mar
18:00 finalizado
Sestao River Sestao River
3-0
CD Vitoria CD Vitoria ACTA

Clasificación

Equipo Pts PJ V E P GF GC AVG
Leyenda
Playoffs de ascenso
1 Sestao River Sestao River 56 27 16 8 3 52 22 +30
2 Portugalete Portugalete 53 27 15 8 4 44 21 +23
3 CD Vitoria CD Vitoria 52 27 15 7 5 33 14 +19
4 CD Basconia CD Basconia 46 27 13 7 7 36 24 +12
5 SD Gernika SD Gernika 44 27 13 5 9 40 24 +16
6 JD Somorrostro JD Somorrostro 43 27 12 7 8 35 27 +8
7 San Ignacio San Ignacio 38 27 9 11 7 37 28 +9
8 Santutxu Santutxu 38 27 9 11 7 25 25 0
9 Balmaseda FC Balmaseda FC 37 27 9 10 8 29 26 +3
10 Pasaia KE Pasaia KE 36 27 9 9 9 25 27 -2
11 Santurtzi Santurtzi 36 27 8 12 7 21 25 -4
12 Sodupe Sodupe 35 27 9 8 10 26 30 -4
13 Real Sociedad C Real Sociedad C 31 27 7 10 10 31 39 -8
14 Beasain KE Beasain KE 30 27 6 12 9 30 31 -1
15 SCD Durango SCD Durango 28 27 7 7 13 32 34 -2
16 Urduliz FT Urduliz FT 28 27 7 7 13 20 25 -5
17 Tolosa CF Tolosa CF 26 27 6 8 13 19 38 -19
18 Deusto Deusto 25 27 6 7 14 27 48 -21
19 CD Lagun Onak CD Lagun Onak 25 27 4 13 10 18 31 -13
20 Ariznabarra Ariznabarra 17 27 4 5 18 17 58 -41

Estadísticas globales

Goles marcados
622 2.22 por partido
Comentarios
2.045 8 por partido
Victorias
190 67.9% total
Empates
90 32.1% total
Tarjetas amarillas
1.571 5.61 por partido
T. Rojas
71 0.25 por partido
Partido con más goles
9-0 9 Goles
Empate con más goles
4-4 8 Goles
Victorias locales
118 62.1% total
Victorias visitantes
72 37.9% total
Goles de los locales
353 1.26 por partido
Goles de los visitantes
269 0.96 por partido
Jugadores
544
Total de equipos
20
Sustituciones
1.609 5.75 por partido
Tiros al palo
9 0.03 por partido
Lesiones
2 0.01 por partido
Goles en propia puerta
12 0.04 por partido
Penaltis parados
2 0.01 por partido
Goles de penalti
23 0.08 por partido
515

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook