noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • Linares Deportivo
  • UD Yugo Socuéllamos
  • L´Hospitalet
  • Eldense
  • Villanovense
  • Caudal Deportivo
  • Sestao River
  • San Roque Lepe
  • Real Avilés
  • Somozas
  • Gimnástica Torrelavega
  • Mensajero
  • CD Toledo
  • Lorca FC
  • Teruel
  • Reus Deportiu
  • Arandina
  • Betis Deportivo
  • Trival Valderas
  • SD Formentera
  • CE Europa
  • Atl. Astorga
  • Tercera División
  • Grupo 4
  • 2019/2020
Sab 14 Mar
16:30 Aplazado
Tolosa CF Tolosa CF
16:30
Santutxu Santutxu
Sab 14 Mar
17:00 Aplazado
CD Lagun Onak CD Lagun Onak
17:00
Portugalete Portugalete
Sab 14 Mar
17:30 Aplazado
Balmaseda FC Balmaseda FC
17:30
Beasain KE Beasain KE
Sab 14 Mar
18:00 Aplazado
SD Gernika SD Gernika
18:00
JD Somorrostro JD Somorrostro
Sab 14 Mar
18:00 Aplazado
Urduliz FT Urduliz FT
18:00
CD Basconia CD Basconia
Sab 14 Mar
18:30 Aplazado
SCD Durango SCD Durango
18:30
CD Vitoria CD Vitoria
Dom 15 Mar
11:15 Aplazado
Santurtzi Santurtzi
11:15
Pasaia KE Pasaia KE
Dom 15 Mar
12:00 Aplazado
San Ignacio San Ignacio
12:00
Deusto Deusto
Dom 15 Mar
12:00 Aplazado
Ariznabarra Ariznabarra
12:00
Sodupe Sodupe
Dom 15 Mar
18:30 Aplazado
Sestao River Sestao River
18:30
Real Sociedad C Real Sociedad C

Clasificación

Equipo Pts PJ V E P GF GC AVG
Leyenda
Playoffs de ascenso
1 Portugalete Portugalete 56 28 16 8 4 48 22 +26
2 Sestao River Sestao River 56 28 16 8 4 52 24 +28
3 CD Vitoria CD Vitoria 55 28 16 7 5 35 14 +21
4 CD Basconia CD Basconia 47 28 13 8 7 38 26 +12
5 JD Somorrostro JD Somorrostro 46 28 13 7 8 38 27 +11
6 SD Gernika SD Gernika 45 28 13 6 9 42 26 +16
7 San Ignacio San Ignacio 39 28 9 12 7 38 29 +9
8 Pasaia KE Pasaia KE 39 28 10 9 9 27 27 0
9 Santutxu Santutxu 39 28 9 12 7 26 26 0
10 Balmaseda FC Balmaseda FC 37 28 9 10 9 29 28 +1
11 Sodupe Sodupe 36 28 9 9 10 27 31 -4
12 Santurtzi Santurtzi 36 28 8 12 8 21 27 -6
13 Real Sociedad C Real Sociedad C 34 28 8 10 10 33 39 -6
14 Beasain KE Beasain KE 33 28 7 12 9 31 31 0
15 SCD Durango SCD Durango 29 28 7 8 13 33 35 -2
16 Urduliz FT Urduliz FT 28 28 7 7 14 20 26 -6
17 Tolosa CF Tolosa CF 26 28 6 8 14 20 42 -22
18 Deusto Deusto 26 28 6 8 14 28 49 -21
19 CD Lagun Onak CD Lagun Onak 26 28 4 14 10 19 32 -13
20 Ariznabarra Ariznabarra 17 28 4 5 19 17 61 -44

Estadísticas globales

Goles marcados
622 2.22 por partido
Comentarios
2.045 8 por partido
Victorias
190 67.9% total
Empates
90 32.1% total
Tarjetas amarillas
1.571 5.61 por partido
T. Rojas
71 0.25 por partido
Partido con más goles
9-0 9 Goles
Empate con más goles
4-4 8 Goles
Victorias locales
118 62.1% total
Victorias visitantes
72 37.9% total
Goles de los locales
353 1.26 por partido
Goles de los visitantes
269 0.96 por partido
Jugadores
544
Total de equipos
20
Sustituciones
1.609 5.75 por partido
Tiros al palo
9 0.03 por partido
Lesiones
2 0.01 por partido
Goles en propia puerta
12 0.04 por partido
Penaltis parados
2 0.01 por partido
Goles de penalti
23 0.08 por partido
515

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook