noscript image
  • Linares Deportivo
  • Socuéllamos
  • Llagostera
  • Mérida AD
  • L´Hospitalet
  • Algeciras
  • Eldense
  • Caudal Deportivo
  • Sestao River
  • San Roque Lepe
  • Real Avilés
  • Somozas
  • Racing Ferrol
  • Mensajero
  • Toledo
  • Lorca FC
  • Arandina
  • Betis Deportivo
  • Trival Valderas
  • SD Formentera
  • Haro Deportivo
  • CE Europa
  • Tercera División
  • Grupo 8
  • 2018/2019
Sab 15 Dic
15:45
CF Briviesca CF Briviesca
15:45
La Virgen Del Camino Virgen Camino
Sab 15 Dic
16:00
SC Uxama SC Uxama
16:00
Burgos Promesas Burgos Promesas
Sab 15 Dic
16:30
Júpiter Leonés Júpiter Leonés
16:30
UD Santa Marta UD Santa Marta
Sab 15 Dic
16:30
CD La Granja CD La Granja
16:30
At. Astorga At. Astorga
Dom 16 Dic
16:00
Cebrereña Cebrereña
16:00
Zamora Zamora
Dom 16 Dic
16:00
La Bañeza La Bañeza
16:00
Numancia B Numancia B
Dom 16 Dic
16:30
Atl. Bembibre Atl. Bembibre
16:30
Gimnástica Segoviana Gimnástica
Dom 16 Dic
17:00
Cristo Atlético Cristo Atlético
17:00
Atlético Tordesillas Atlético
Dom 16 Dic
17:00
Arandina Arandina
17:00
C.D. Beroil Bupolsa C.D. Beroil Bupol.
Dom 16 Dic
17:00
Real Ávila Real Ávila
17:00
SD Almazán SD Almazán
Clasificación
Equipo Pts PJ V E P GF GC AVG
Leyenda
Playoffs de ascenso
Descenso
1 Arandina Arandina 40 17 12 4 1 37 6 +31
2 Zamora Zamora 40 17 12 4 1 30 8 +22
3 Gimnástica Gimnástica 39 17 12 3 2 35 10 +25
4 Numancia B Numancia B 36 17 11 3 3 27 11 +16
5 Real Ávila Real Ávila 33 17 10 3 4 31 17 +14
6 At. Astorga At. Astorga 31 17 10 1 6 36 15 +21
7 Cristo Atlético Cristo Atlético 29 17 9 2 6 31 24 +7
8 Júpiter Leonés Júpiter Leonés 23 17 7 2 8 19 20 -1
9 La Bañeza La Bañeza 22 17 6 4 7 22 24 -2
10 Atlético Atlético 22 17 6 4 7 19 21 -2
11 SD Almazán SD Almazán 22 17 6 4 7 20 25 -5
12 Virgen Camino Virgen Camino 22 17 6 4 7 17 23 -6
13 UD Santa Marta UD Santa Marta 21 17 5 6 6 16 20 -4
14 Atl. Bembibre Atl. Bembibre 20 17 4 8 5 15 14 +1
15 Burgos Promesas Burgos Promesas 18 17 4 6 7 11 21 -10
16 CD La Granja CD La Granja 13 17 2 7 8 15 31 -16
17 Cebrereña Cebrereña 12 17 2 6 9 15 30 -15
18 C.D. Beroil Bupol. C.D. Beroil Bupol. 10 17 2 4 11 14 31 -17
19 CF Briviesca CF Briviesca 8 17 1 5 11 15 44 -29
20 SC Uxama SC Uxama 8 17 2 2 13 12 42 -30
Nombre Posición ASISTENCIAS Equipo
Nombre Posición Partidos Jugados Equipo

Estadísticas globales

Goles marcados
437 2.57 por partido
Comentarios
3.581 22 por partido
Victorias
129 75.9% total
Empates
41 24.1% total
Resultado más repetido
1-1 22 veces
Tarjetas amarillas
878 5.16 por partido
T. Rojas
14 0.08 por partido
Partido con más goles
7-0 7 Goles
Empate con más goles
3-3 6 Goles
Victorias locales
74 57.4% total
Victorias visitantes
55 42.6% total
Goles de los locales
257 1.51 por partido
Goles de los visitantes
180 1.06 por partido
Jugadores
445
Total de equipos
20
649

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook