noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • Linares Deportivo
  • Socuéllamos
  • L´Hospitalet
  • Eldense
  • Caudal Deportivo
  • Villanovense
  • Sestao River
  • San Roque Lepe
  • Real Avilés
  • Somozas
  • Gimnástica Torrelavega
  • Mensajero
  • CD Toledo
  • Lorca FC
  • Teruel
  • Reus Deportiu
  • Arandina
  • Betis Deportivo
  • Trival Valderas
  • SD Formentera
  • CE Europa
  • Atl. Astorga
  • Tercera División
  • Grupo 8
  • 2019/2020
Sab 12 Oct
17:30 finalizado
Numancia B Numancia B
6-1
La Virgen Del Camino Virgen Camino ACTA
Sab 12 Oct
17:30 finalizado
Atl. Astorga Atl. Astorga
2-0
C.D. Beroil Bupolsa C.D. Beroil Bupol. ACTA
Dom 13 Oct
12:00 finalizado
Júpiter Leones Júpiter Leones
0-0
La Bañeza La Bañeza ACTA
Dom 13 Oct
17:00 finalizado
SD Almazán SD Almazán
1-0
Atlético Tordesillas Atlético ACTA
Dom 13 Oct
17:00 finalizado
Burgos Promesas Burgos Promesas
3-0
Atl. Bembibre Atl. Bembibre ACTA
Dom 13 Oct
17:00 finalizado
Becerril Becerril
1-0
UD Santa Marta UD Santa Marta ACTA
Dom 13 Oct
17:00 finalizado
Real Burgos CF Real Burgos CF
0-1
Palencia Cristo Atlético Palencia Cristo A. ACTA
Dom 13 Oct
17:00 finalizado
Real Ávila Real Ávila
3-1
CD La Granja CD La Granja ACTA
Dom 13 Oct
18:00 finalizado
Zamora Zamora
4-0
Mirandés B Mirandés B ACTA
Dom 13 Oct
18:00 finalizado
Gimnástica Segoviana Gimnástica
1-3
Arandina Arandina ACTA

Clasificación

Equipo Pts PJ V E P GF GC AVG
Leyenda
Playoffs de ascenso
Descenso
1 Zamora Zamora 25 9 8 1 0 21 4 +17
2 Burgos Promesas Burgos Promesas 24 10 7 3 0 17 3 +14
3 Salamanca Salamanca 22 9 7 1 1 16 3 +13
4 Gimnástica Gimnástica 21 10 7 0 3 21 10 +11
5 Numancia B Numancia B 19 9 6 1 2 23 8 +15
6 SD Almazán SD Almazán 19 10 5 4 1 13 9 +4
7 Atl. Astorga Atl. Astorga 18 9 6 0 3 20 13 +7
8 Arandina Arandina 16 9 5 1 3 13 7 +6
9 Virgen Camino Virgen Camino 16 10 5 1 4 16 17 -1
10 Real Ávila Real Ávila 15 9 4 3 2 14 11 +3
11 Palencia Cristo A. Palencia Cristo A. 15 9 4 3 2 10 7 +3
12 UD Santa Marta UD Santa Marta 10 10 3 1 6 8 14 -6
13 La Bañeza La Bañeza 10 10 3 1 6 8 19 -11
14 Real Burgos CF Real Burgos CF 9 10 2 3 5 11 15 -4
15 C.D. Beroil Bupol. C.D. Beroil Bupol. 8 10 2 2 6 6 15 -9
16 Júpiter Leones Júpiter Leones 7 10 1 4 5 11 18 -7
17 Becerril Becerril 7 9 2 1 6 8 18 -10
18 Atlético Atlético 6 9 1 3 5 9 13 -4
19 CD La Granja CD La Granja 6 10 1 3 6 9 19 -10
20 Atl. Bembibre Atl. Bembibre 4 9 1 1 7 4 17 -13
21 Mirandés B Mirandés B 3 10 0 3 7 10 28 -18
Nombre Posición ASISTENCIAS Equipo
Gómez es - ISO Country Code Gómez DEL 1 Gimnástica Segoviana Gimnástica Segoviana
Nombre Posición Partidos Jugados Equipo

Estadísticas globales

Goles marcados
411 2.72 por partido
Comentarios
2.141 15 por partido
Victorias
120 79.5% total
Empates
31 20.5% total
Tarjetas amarillas
727 4.81 por partido
T. Rojas
20 0.13 por partido
Partido con más goles
6-1 7 Goles
Empate con más goles
2-2 4 Goles
Victorias locales
63 52.5% total
Victorias visitantes
57 47.5% total
Goles de los locales
217 1.44 por partido
Goles de los visitantes
194 1.28 por partido
Jugadores
508
Total de equipos
20
Sustituciones
871 5.77 por partido
590

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook