noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • Linares Deportivo
  • Socuéllamos
  • L´Hospitalet
  • Eldense
  • Caudal Deportivo
  • Villanovense
  • Sestao River
  • San Roque Lepe
  • Real Avilés
  • Somozas
  • Gimnástica Torrelavega
  • Mensajero
  • CD Toledo
  • Lorca FC
  • Teruel
  • Reus Deportiu
  • Arandina
  • Betis Deportivo
  • Trival Valderas
  • SD Formentera
  • CE Europa
  • Atl. Astorga
  • Tercera División
  • Grupo 8
  • 2019/2020
Sab 26 Oct
13:00 finalizado
Numancia B Numancia B
1-0
C.D. Beroil Bupolsa C.D. Beroil Bupol. ACTA
Sab 26 Oct
17:00 finalizado
Atl. Astorga Atl. Astorga
5-1
La Bañeza La Bañeza ACTA
Sab 26 Oct
17:00 finalizado
Burgos Promesas Burgos Promesas
1-0
Atlético Tordesillas Atlético ACTA
Sab 26 Oct
17:00 finalizado
Real Burgos CF Real Burgos CF
1-1
Arandina Arandina ACTA
Dom 27 Oct
12:00 finalizado
Júpiter Leones Júpiter Leones
3-0
Atl. Bembibre Atl. Bembibre ACTA
Dom 27 Oct
16:00 finalizado
Mirandés B Mirandés B
2-2
La Virgen Del Camino Virgen Camino ACTA
Dom 27 Oct
16:30 finalizado
Becerril Becerril
0-2
Palencia Cristo Atlético Palencia Cristo A. ACTA
Dom 27 Oct
17:00 finalizado
Gimnástica Segoviana Gimnástica
2-1
Salamanca CF UDS B Salamanca ACTA
Dom 27 Oct
17:00 finalizado
Real Ávila Real Ávila
2-0
UD Santa Marta UD Santa Marta ACTA
Dom 27 Oct
17:30 finalizado
Zamora Zamora
6-0
CD La Granja CD La Granja ACTA

Clasificación

Equipo Pts PJ V E P GF GC AVG
Leyenda
Playoffs de ascenso
Descenso
1 Zamora Zamora 31 11 10 1 0 31 5 +26
2 Burgos Promesas Burgos Promesas 30 12 9 3 0 20 4 +16
3 Gimnástica Gimnástica 27 12 9 0 3 25 12 +13
4 Numancia B Numancia B 25 11 8 1 2 28 9 +19
5 Salamanca Salamanca 25 11 8 1 2 20 7 +13
6 Atl. Astorga Atl. Astorga 22 11 7 1 3 25 14 +11
7 Palencia Cristo A. Palencia Cristo A. 21 11 6 3 2 14 8 +6
8 SD Almazán SD Almazán 19 11 5 4 2 15 12 +3
9 Real Ávila Real Ávila 18 11 5 3 3 16 12 +4
10 Arandina Arandina 17 11 5 2 4 15 10 +5
11 Virgen Camino Virgen Camino 17 12 5 2 5 19 23 -4
12 Real Burgos CF Real Burgos CF 13 12 3 4 5 13 16 -3
13 UD Santa Marta UD Santa Marta 11 12 3 2 7 8 16 -8
14 C.D. Beroil Bupol. C.D. Beroil Bupol. 11 12 3 2 7 7 16 -9
15 Júpiter Leones Júpiter Leones 10 12 2 4 6 15 20 -5
16 Becerril Becerril 10 11 3 1 7 12 22 -10
17 La Bañeza La Bañeza 10 12 3 1 8 11 28 -17
18 Atlético Atlético 6 11 1 3 7 10 16 -6
19 CD La Granja CD La Granja 6 12 1 3 8 10 29 -19
20 Atl. Bembibre Atl. Bembibre 4 11 1 1 9 4 21 -17
21 Mirandés B Mirandés B 4 11 0 4 7 12 30 -18
Nombre Posición ASISTENCIAS Equipo
Gómez es - ISO Country Code Gómez DEL 1 Gimnástica Segoviana Gimnástica Segoviana
Nombre Posición Partidos Jugados Equipo

Estadísticas globales

Goles marcados
378 2.7 por partido
Comentarios
1.903 14 por partido
Victorias
110 78.6% total
Empates
30 21.4% total
Tarjetas amarillas
673 4.81 por partido
T. Rojas
20 0.14 por partido
Partido con más goles
6-1 7 Goles
Empate con más goles
2-2 4 Goles
Victorias locales
59 53.6% total
Victorias visitantes
51 46.4% total
Goles de los locales
200 1.43 por partido
Goles de los visitantes
178 1.27 por partido
Jugadores
506
Total de equipos
20
Sustituciones
813 5.81 por partido
589

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook