noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • Linares Deportivo
  • Socuéllamos
  • L´Hospitalet
  • Eldense
  • Caudal Deportivo
  • Villanovense
  • Sestao River
  • San Roque Lepe
  • Real Avilés
  • Somozas
  • Gimnástica Torrelavega
  • Mensajero
  • CD Toledo
  • Lorca FC
  • Teruel
  • Reus Deportiu
  • Arandina
  • Betis Deportivo
  • Trival Valderas
  • SD Formentera
  • CE Europa
  • Atl. Astorga
  • Tercera División
  • Grupo 8
  • 2019/2020
Mié 09 Oct
17:00 finalizado
La Virgen Del Camino Virgen Camino
0-0
Real Ávila Real Ávila ACTA
Mié 09 Oct
17:30 finalizado
Mirandés B Mirandés B
0-3
Numancia B Numancia B ACTA
Mié 09 Oct
18:00 finalizado
La Bañeza La Bañeza
2-0
Real Burgos CF Real Burgos CF ACTA
Mié 09 Oct
18:00 finalizado
C.D. Beroil Bupolsa C.D. Beroil Bupol.
2-1
Becerril Becerril ACTA
Mié 09 Oct
18:30 finalizado
Atlético Tordesillas Atlético
0-2
Salamanca CF UDS B Salamanca ACTA
Mié 09 Oct
19:30 finalizado
UD Santa Marta UD Santa Marta
1-1
Júpiter Leones Júpiter Leones ACTA
Mié 09 Oct
19:30 finalizado
Atl. Bembibre Atl. Bembibre
0-2
Gimnástica Segoviana Gimnástica ACTA
Mié 09 Oct
20:00 finalizado
CD La Granja CD La Granja
1-3
Atl. Astorga Atl. Astorga ACTA
Mié 09 Oct
20:15 finalizado
Palencia Cristo Atlético Palencia Cristo A.
0-0
Burgos Promesas Burgos Promesas ACTA
Mié 09 Oct
20:15 finalizado
Arandina Arandina
1-2
SD Almazán SD Almazán ACTA

Clasificación

Equipo Pts PJ V E P GF GC AVG
Leyenda
Playoffs de ascenso
Descenso
1 Zamora Zamora 22 8 7 1 0 17 4 +13
2 Salamanca Salamanca 22 9 7 1 1 16 3 +13
3 Gimnástica Gimnástica 21 9 7 0 2 20 7 +13
4 Burgos Promesas Burgos Promesas 21 9 6 3 0 14 3 +11
5 Numancia B Numancia B 16 8 5 1 2 17 7 +10
6 Virgen Camino Virgen Camino 16 9 5 1 3 15 11 +4
7 SD Almazán SD Almazán 16 9 4 4 1 12 9 +3
8 Atl. Astorga Atl. Astorga 15 8 5 0 3 18 13 +5
9 Arandina Arandina 13 8 4 1 3 10 6 +4
10 Palencia Cristo A. Palencia Cristo A. 12 8 3 3 2 9 7 +2
11 Real Ávila Real Ávila 12 8 3 3 2 11 10 +1
12 UD Santa Marta UD Santa Marta 10 9 3 1 5 8 13 -5
13 Real Burgos CF Real Burgos CF 9 9 2 3 4 11 14 -3
14 La Bañeza La Bañeza 9 9 3 0 6 8 19 -11
15 C.D. Beroil Bupol. C.D. Beroil Bupol. 8 9 2 2 5 6 13 -7
16 Atlético Atlético 6 8 1 3 4 9 12 -3
17 Júpiter Leones Júpiter Leones 6 9 1 3 5 11 18 -7
18 CD La Granja CD La Granja 6 9 1 3 5 8 16 -8
19 Atl. Bembibre Atl. Bembibre 4 8 1 1 6 4 14 -10
20 Becerril Becerril 4 8 1 1 6 7 18 -11
21 Mirandés B Mirandés B 3 9 0 3 6 10 24 -14
Nombre Posición ASISTENCIAS Equipo
Gómez es - ISO Country Code Gómez DEL 1 Gimnástica Segoviana Gimnástica Segoviana
Nombre Posición Partidos Jugados Equipo

Estadísticas globales

Goles marcados
378 2.7 por partido
Comentarios
1.904 14 por partido
Victorias
110 78.6% total
Empates
30 21.4% total
Tarjetas amarillas
673 4.81 por partido
T. Rojas
20 0.14 por partido
Partido con más goles
6-1 7 Goles
Empate con más goles
2-2 4 Goles
Victorias locales
59 53.6% total
Victorias visitantes
51 46.4% total
Goles de los locales
200 1.43 por partido
Goles de los visitantes
178 1.27 por partido
Jugadores
503
Total de equipos
20
Sustituciones
813 5.81 por partido
589

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook