noscript image
  • Linares Deportivo
  • Socuéllamos
  • Llagostera
  • Mérida AD
  • L´Hospitalet
  • Algeciras
  • Eldense
  • Caudal Deportivo
  • Sestao River
  • San Roque Lepe
  • Real Avilés
  • Somozas
  • Racing Ferrol
  • Mensajero
  • Toledo
  • Lorca FC
  • Arandina
  • Betis Deportivo
  • Trival Valderas
  • SD Formentera
  • Haro Deportivo
  • CE Europa
  • Tercera División
  • Grupo 9
  • 2018/2019
Sab 23 Feb
17:00
Martos CD Martos CD
17:00
River Melilla River Melilla
Sab 23 Feb
19:00
El Palo El Palo
19:00
Huétor Vega Huétor Vega
Dom 24 Feb
12:00
Vélez CF Vélez CF
12:00
Guadix Guadix
Dom 24 Feb
12:00
Atarfe Industrial Atarfe Industrial
12:00
Linares Deportivo Linares Deportivo
Dom 24 Feb
12:00
Poli Almería Poli Almería
12:00
J. Torremolinos J. Torremolinos
Dom 24 Feb
12:00
Mancha Real Mancha Real
12:00
UD San Pedro UD San Pedro
Dom 24 Feb
12:15
CD Alhaurino CD Alhaurino
12:15
CD Rincón CD Rincón
Dom 24 Feb
17:00
CF Motril CF Motril
17:00
Alhaurín De La Torre Alhaurín Torre
Dom 24 Feb
17:00
Torredonjimeno Torredonjimeno
17:00
Loja Loja
Dom 24 Feb
18:00
CD Torreperogil CD Torreperogil
18:00
Antequera Antequera
Dom 24 Feb
18:00
CD Huétor Tájar CD Huétor Tájar
18:00
Real Jaén Real Jaén

Clasificación

Equipo Pts PJ V E P GF GC AVG
Leyenda
Playoffs de ascenso
Descenso
Correcciones
-3 Puntos: River Melilla
1 Real Jaén Real Jaén 69 29 22 3 4 70 20 +50
2 Linares Deportivo Linares Deportivo 64 29 20 4 5 62 17 +45
3 El Palo El Palo 60 29 18 6 5 43 20 +23
4 Antequera Antequera 52 29 14 10 5 57 27 +30
5 CF Motril CF Motril 48 29 14 6 9 50 38 +12
6 Vélez CF Vélez CF 48 29 13 9 7 38 27 +11
7 Loja Loja 45 28 14 3 11 44 37 +7
8 Mancha Real Mancha Real 42 29 11 9 9 40 32 +8
9 CD Alhaurino CD Alhaurino 41 29 11 8 10 57 48 +9
10 Poli Almería Poli Almería 41 29 11 8 10 37 35 +2
11 CD Huétor Tájar CD Huétor Tájar 40 29 11 7 11 44 37 +7
12 CD Torreperogil CD Torreperogil 39 29 10 9 10 29 39 -10
13 Alhaurín Torre Alhaurín Torre 39 29 10 9 10 48 49 -1
14 J. Torremolinos J. Torremolinos 36 29 10 6 13 34 44 -10
15 Torredonjimeno Torredonjimeno 35 29 9 8 12 38 43 -5
16 Huétor Vega Huétor Vega 34 29 9 7 13 40 49 -9
17 CD Rincón CD Rincón 33 29 9 6 14 27 49 -22
18 Guadix Guadix 29 29 7 8 14 31 50 -19
19 Martos CD Martos CD 28 29 7 7 15 28 54 -26
20 UD San Pedro UD San Pedro 27 29 7 6 16 29 51 -22
21 Atarfe Industrial Atarfe Industrial 25 29 7 4 18 28 54 -26
22 River Melilla River Melilla 4 28 2 1 25 20 74 -54
Nombre Posición Partidos Jugados Equipo

Estadísticas globales

Goles marcados
894 2.81 por partido
Comentarios
10.815 35 por partido
Victorias
246 77.4% total
Empates
72 22.6% total
Resultado más repetido
1-1 34 veces
Tarjetas amarillas
1.985 6.24 por partido
T. Rojas
63 0.2 por partido
Partido con más goles
7-2 9 Goles
Empate con más goles
4-4 8 Goles
Victorias locales
150 61% total
Victorias visitantes
96 39% total
Goles de los locales
521 1.64 por partido
Goles de los visitantes
373 1.17 por partido
Jugadores
656
Total de equipos
22
Sustituciones
1.798 5.65 por partido
Tiros al palo
20 0.06 por partido
Lesiones
7 0.02 por partido
Goles en propia puerta
22 0.07 por partido
Penaltis parados
5 0.02 por partido
646

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook