noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • Ribadesella
  • Codema B
  • Real Aviles B
  • Tineo
  • Montevil B
  • Colegio Loyola Escolapios
  • Condal
  • Club Victoria
  • Navarro
  • Pumarin
  • Figaredo
  • Berron
  • CD Arenal C
  • Hermanos Llana
  • GD Bosco C
  • Gijon Industrial B
  • Grujoan B
  • Romanon B
  • Llaranes
  • Salas
  • Llano 2000 C
  • San Ignacio
Grupo 4
Equipo / Puntos
1 Covadonga B COV 73
2 Vallobin B VAL 65
3 Grujoan B GRU 63
4 Juventud Estadio C JUV 57
5 La Fresneda B FRE 56
6 San Ignacio IGN 51
7 Centro Asturiano B CEN 42
 
8 Hermanos Llana HER 39
9 Mosconia B MOS 33
10 Salesianos Masaveu 'a' SAL 22
11 San Claudio C CLA 19
12 Pumarin B PUM 13
13 Oviedo Moderno B OVI 4
14 San Claudio B CLA 1
Grupo 5
Equipo / Puntos
1 Navarro NAV 82
2 Los Campos B CAM 79
3 La Braña A BRA 79
4 Rayo Villalegre RAY 62
5 Raíces B CDR 58
6 Real Aviles B REA 52
7 Versalles VER 52
8 GD Bosco B GRU 51
 
9 Avilés Stadium A AVI 39
10 Raíces A RAI 36
11 C Hispano A HIS 35
12 Los Campos C CAM 21
13 Navarro C NAV 16
14 Llaranes LLA 15
15 San Fernando B FER 11
16 GD Bosco C GRU 10
Grupo 6
Vie 31 Mayo
Urraca B Urraca B
3-2
Escuela de Futbol de Nava A Escuela Futbol Na.
Sab 01 Jun
Ribadesella Ribadesella
3-1
Atletico de Lugones C Atletico Lugones
EF Oriente EF Oriente
7-2
Llanera B Llanera B
Atletico de Lugones B Atletico Lugones
7-2
Romanon B Romanon B
Canicas Athletic Club Canicas Athletic .
6-1
Deportiva Piloñesa A Deportiva
Lealtad de Villaviciosa B Lealtad
7-2
La Fresneda B La Fresneda B
Atletico de Siero A Atletico Siero
3-3
Condal Condal
Llanes B Llanes B
0-5
Berron Berron
Colloto Colloto
4-1
The English School Of Astur English School As.
Equipo / Puntos
1 Canicas Athletic Club CAN 99
2 Berron BER 94
3 Escuela de Futbol de Nava A ESC 81
4 Colloto COL 73
5 EF Oriente ESC 71
6 Atletico de Lugones B ATL 68
7 Condal CON 61
8 Llanes B LLA 53
9 Llanera B LLA 53
 
10 The English School Of Astur ENG 50
11 Deportiva Piloñesa A DEP 47
12 Romanon B ROM 39
13 Lealtad de Villaviciosa B LEA 30
14 Urraca B URR 26
15 Ribadesella RIB 15
16 Atletico de Lugones C ATL 13
17 Atletico de Siero A ATL 13
18 La Fresneda B FRE 11
Grupo 7
Equipo / Puntos
1 Tineo TIN 70
2 Valdes Atc VAL 67
3 Navarro B NAV 54
4 Amigos Soto Barco A AMI 51
5 Andes B AND 42
6 La Caridad CAR 37
7 Castros A CAS 35
 
8 Barres BAR 30
9 Marino de Cudillero MAR 25
10 Tineo B TIN 21
11 Salas SAL 20
12 Narcea B NAR 4
13 Navia 1914 A NAV 1
Grupo 8
Vie 31 Mayo
Lenense Proinastur Lenense Proinastur
5-0
Lada Langreo B Lada Langreo B
Sab 01 Jun
Ujo B Ujo B
-
Club Alcazar B Club Alcazar B
Alcava C Alcava C
5-0
Cnriaño A Cnriaño A
Eisan Martín Ra A Eisan Martín
5-4
Caborana A Caborana A
C D Langreo Eulalia C Langreo Eulalia
5-8
Santa Marina de Mieres Santa Marina Mier.
Figaredo Figaredo
4-3
Langreo Eulalia B Langreo Eulalia B
Caudal Deportivo B Caudal Deportivo
4-1
Alcava B Alcava B
L´entregu B L´entregu B
1-6
Ujo Ujo
Equipo / Puntos
1 Club Alcazar B CLU 89
2 Lenense Proinastur LEN 84
3 Ujo CDU 76
4 San Esteban EST 71
5 Alcava B ALC 70
6 Eisan Martín Ra A EIS 66
7 Caudal Deportivo B CAU 56
8 Alcava C ALC 55
9 Figaredo FIG 53
 
10 Langreo Eulalia B LAN 42
11 Lada Langreo B LAD 35
12 Santa Marina de Mieres SAN 30
13 Caborana A CAB 24
14 C D Langreo Eulalia C LAN 16
15 Cnriaño A CNR 10
16 L´entregu B LAC 8
17 Ujo B UJO 3
526

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook