noscript image
  • Fundació Esportiva Grama F
  • Unificacion Llefia E
  • L'hospitalet Centre Esports
  • Unificacio Ciutat Meridiana
  • Vila Olimpica Club Esportiu
  • Penya Barc Collblanc Sants
  • Sants E
  • Stoitchkov Barcelona A
  • Canyelles B
  • Hospitalense B
  • Can Anglada A
  • Fundacio E Atletic Vilafran
  • Sant Ildefons B
  • Premia Club Esportiu B
  • Poble Sec A
  • Cerdanyola Valles E
  • Palau Solita Plegamans B
  • Caldes Montbui C
  • Don Bosco A
  • Bufala B
  • Esparreguera A
  • Les Franqueses C
Grupo 2
Dom 28 Abr
Santa Eulalia D Santa Eulalia D
-
Martinenc H Martinenc H
Fundació Esportiva Grama D Fundació
-
Poble Sec D Poble Sec D
Hospitalense B Hospitalense B
-
Pª Barc Barcino G Pª Barc Barcino
MontaÑesa D MontaÑesa D
-
Bon Pastor Agrupacio Esport Pastor Agrupacio .
FundaciÒ Futbol Badalona G FundaciÒ Futbol .
-
Pª Barc Villaverde Peniten Pª Barc Villav.
Fundacio Esporthospitalet C Fundacio
-
Parc B Parc B
Equipo / Puntos
1 Santa Eulalia D SAN 58
2 FundaciÒ Futbol Badalona G FUN 52
3 Sants C SAN 50
4 MontaÑesa D MON 43
5 Bon Pastor Agrupacio Esport PAS 42
6 Fundacio Esporthospitalet C FUN 34
7 Fundació Esportiva Grama D FUN 33
 
8 Poble Sec D POB 30
9 Unificacion Llefia D UNI 28
10 Pª Barc Villaverde Peniten PAB 23
11 Hospitalense B HOS 12
12 Parc B PAR 11
13 Martinenc H MAR 6
14 Pª Barc Barcino G PAB 4
Grupo 6
Dom 28 Abr
La Florida B La Florida B
-
Diagonal Club Esportiu A Diagonal Club Esp.
Fundacio Jupiter D Fundacio Jupiter
-
Pª Barc Cinc Copes C Pª Barc Cinc C.
Trinidad B Trinidad B
-
Escola Collblanc Torrassa C Escola Collblanc .
Lloreda D Lloreda D
-
Vila Olimpica Club Esportiu Vila Olimpica Club
La Salut Pere Gol C Salut Pere
-
Sant Gabriel E Sant Gabriel E
Equipo / Puntos
1 Diagonal Club Esportiu A DIA 54
2 MontaÑesa B MON 50
3 La Salut Pere Gol C SAL 41
4 Sant Gabriel E SAN 39
5 Fundacio Jupiter D FUN 31
6 L'hospitalet Centre Esports LAH 31
7 Lloreda D LLO 24
8 Vila Olimpica Club Esportiu VIL 19
 
9 La Florida B FLO 17
10 Martinenc G MAR 16
11 Escola Collblanc Torrassa C ESC 13
12 Pª Barc Cinc Copes C PAB 7
13 Trinidad B TRI 4
14 Sant Marti Condal D SAN 0
15 Arrabal Calaf Gramanet C ARR 0
Grupo 7
Dom 28 Abr
Sant Gabriel Sant Gabriel
-
Lloreda E Lloreda E
La Florida C La Florida C
-
Sarria D Sarria D
Bufala A Bufala A
-
Atletic La Palma Associacio Atletic Palma Ass.
Pª Barc Cinc Copes D Pª Barc Cinc C.
-
Sant Andreu E Sant Andreu E
Diagonal Club Esportiu B Diagonal Club Esp.
-
La Salut Pere Gol D Salut Pere
Equipo / Puntos
1 Bufala A BUF 57
2 Sant Gabriel SAN 48
3 Diagonal Club Esportiu B DIA 42
4 Sant Andreu E SAN 40
5 La Florida C FLO 39
6 Atletic La Palma Associacio ATL 30
7 Pª Barc Cinc Copes D PAB 29
8 Vila Olimpica Club Esportiu VIL 22
 
9 Sarria D SAR 19
10 Imperio B IMP 17
11 Turo Peira  B TUR 12
12 La Salut Pere Gol D SAL 6
13 L'Hospitalet Centre Esports CEB 0
14 Zona Franca A ZON 0
15 Lloreda E LLO 0
Grupo 8
Dom 28 Abr
Barceloneta A Barceloneta A
-
La Salut Pere Gol B Salut Pere
Sant Andreu F Sant Andreu F
-
L'hospitalet Centre Esports L'hospitalet
Les Corts de Barcelona Club Corts Barcelona C.
-
Bufala B Bufala B
Can Buxeres C Can Buxeres C
-
Poble Nou C Poble Nou C
Equipo / Puntos
1 La Florida A FLO 54
2 L'hospitalet Centre Esports LHO 43
3 Bufala B BUF 37
4 Barceloneta A BAR 34
5 Sant Andreu F SAN 33
6 Pª Barc Anguera C PAB 29
7 La Salut Pere Gol B SAL 25
 
8 Can Buxeres C BUX 25
9 Les Corts de Barcelona Club COR 19
10 Poble Nou C POB 7
11 Vila Olimpica Club Esportiu VIL 3
12 Imperio C IMP 1
13 Escuela Performance B ESC 0
14 Hailukong Barcelona CF A HBC 0
Grupo 13
Dom 28 Abr
Gimnastic Manresa C J Gimnastic Manresa
-
Fruitosenc A Fruitosenc A
Sallent A Sallent A
-
Joanenc D Joanenc D
Avinyo A Avinyo A
-
Puigcerda A Puigcerda A
Artes A Artes A
-
Berga C Berga C
Santpedor A Santpedor A
-
Puigreig B Puigreig B
Ong Diapo A Ong Diapo A
-
Gironella B Gironella B
Balconada B Balconada B
-
Navas A Navas A
Fruitosenc B Fruitosenc B
-
Alt BerguedÀ Ccr A BerguedÀ
Equipo / Puntos
1 Santpedor A SAN 72
2 Fruitosenc A FRU 55
3 Artes A ART 53
4 Navas A NAV 51
5 Fruitosenc B FRU 44
6 Alt BerguedÀ Ccr A BER 38
7 Berga C BER 37
8 Ong Diapo A DIA 35
 
9 Avinyo A AVI 31
10 Balconada B BAL 31
11 Joanenc D JOA 29
12 Puigcerda A PUI 23
13 Puigreig B PUI 20
14 Sallent A SAL 18
15 Gimnastic Manresa C J GIM 4
16 Gironella B GIR 1
Grupo 15
Dom 28 Abr
Santpedor C Santpedor C
-
Callus B Callus B
Futbol Base Solsona Arrels Futbol Base Solso.
-
Navarcles A Navarcles A
Navas B Navas B
-
Navas C Navas C
Suria B Suria B
-
Castellnou Unió Esportiva C Castellnou Unió .
Puigreig C Puigreig C
-
Fruitosenc D Fruitosenc D
Berga D Berga D
-
Joanenc Joanenc
Gimnastic Manresa G Gimnastic Manresa
-
Artes B Artes B
Guardiolenca B Guardiolenca B
-
Cardona B Cardona B
Equipo / Puntos
1 Guardiolenca B GUA 67
2 Cardona B CAR 65
3 Fruitosenc D FRU 60
4 Gimnastic Manresa G GIM 53
5 Callus B CAL 48
6 Suria B SUR 42
7 Futbol Base Solsona Arrels FUT 37
8 Navas B NAV 37
 
9 Joanenc JOA 37
10 Navas C NAV 24
11 Santpedor C SAN 19
12 Castellnou Unió Esportiva C CAS 18
13 Berga D BER 18
14 Navarcles A NAV 14
15 Artes B ART 11
16 Puigreig C PUI 9
Grupo 18
Dom 28 Abr
Tiana A Tiana A
-
Cerdanyola Mataro Assocespl Cerdanyola Mataro
Pla Den Boet Club Esportiu Boet Club Esportiu
-
Vilassar Mar I Vilassar Mar I
Escola Salesians MatarÒ B Escola Salesians .
-
Argentona B Argentona B
Premia Club Esportiu B Premia Club Espor.
-
Canet A Canet A
Juventus C Juventus C
-
Escola Futbol Mataro Escola Futbol Mat.
Aqua Hotel Futbol Club D Aqua Hotel Futbol
-
Premia Dalt C Premia Dalt C
Equipo / Puntos
1 Vilassar Mar I VIL 57
2 Canet A CAN 40
3 Escola Futbol Mataro ESC 40
4 Argentona B ARG 36
5 Aqua Hotel Futbol Club D AQU 35
6 Premia Dalt C PRE 34
7 Cerdanyola Mataro Assocespl CER 26
8 Pla Den Boet Club Esportiu PLA 24
 
9 Premia Club Esportiu B PRE 23
10 Juventus C JUV 10
11 Tiana A TIA 9
12 Sinera United Futbol Club B SIN 9
13 Escola Salesians MatarÒ B ESC 4
14 Rocafonda Club Futbol C ROC 0
15 Masnou E MAS 0
16 Club Futbol Dosrius 2010 A CLU 0
Grupo 29
Dom 28 Abr
Base Vilanova La Geltru A Base Vilanova Gel.
-
Riudebitlles A Riudebitlles A
Subirats A Subirats A
-
Blanca Subur C Blanca Subur C
Cubelles H Cubelles H
-
UE Sant Sadurni B UE Sant Sadurni B
Sant Cugat Sesgarrigues Clu Sant Cugat Sesgar.
-
Vilanova Geltru B Vilanova Geltru B
Pati Sant Ramon Club A Pati Sant Ramon C.
-
Cubelles I Cubelles I
Ribes B Ribes B
-
Sitges C Sitges C
Equipo / Puntos
1 Vilanova Geltru B VIL 60
2 Montagut Associació Cultura MON 49
3 Sitges C SIT 49
4 Base Vilanova La Geltru A BAS 42
5 Cubelles H CUB 34
6 Riudebitlles A RIU 33
7 Subirats A SUB 29
 
8 Pati Sant Ramon Club A PAT 26
9 Blanca Subur C BLA 26
10 Sant Cugat Sesgarrigues Clu SAN 18
11 Penedes Espirall Club de Fu PEN 15
12 Ribes B RIB 14
13 Cubelles I CUB 13
14 UE Sant Sadurni B SAN 13
Grupo 32
Dom 28 Abr
Martorell Associacio Esport Martorell
-
Terlenka Barcelonista Club Terlenka
Fontsanta Fatjo C Fontsanta Fatjo C
-
Levante Las Planas D Levante Planas
Santboia G Santboia G
-
Castelldefels Castelldefels
Sant Joan Despi E Sant Joan Despi E
-
Viladecans D Viladecans D
Sector Montserratina D Sector
-
Escola Gava H Escola Gava H
Equipo / Puntos
1 Escola Gava H ESC 51
2 Ciudad Cooperativa D CIU 48
3 Fontsanta Fatjo C FON 41
4 Terlenka Barcelonista Club TER 40
5 Fundacio Unio Esportiva Cor FUN 39
6 Espluguenc B ESP 34
7 Viladecans D VIL 32
 
8 Castelldefels CAS 21
9 Martorell Associacio Esport MAR 20
10 Sector Montserratina D SEC 14
11 Santboia G SAN 11
12 Sant Joan Despi E SAN 9
13 Levante Las Planas D LEV 4
Grupo 33
Dom 28 Abr
Sant Lluis Associació Espor Sant Lluis Associ.
-
Sant Vicenç Dels Horts 2014 Sant Vicenç Dels
Pª Blaugrana Vallirana B Blaugrana
-
Sant Joan Despi F Sant Joan Despi F
Viladecans E Viladecans E
-
La Palma Cervello A Palma Cervello
Atletic Sant Just C E Atletic Sant Just
-
Athletic Viladecans Futbol Athletic
Prat E Prat E
-
Castelldefels G Castelldefels G
Fundacio Unio Esportiva Cor Fundacio Unio Esp.
-
Sporting Gava 2013 Futbol C Sporting Gava 2013
Equipo / Puntos
1 Pª Blaugrana Vallirana B BLA 60
2 La Palma Cervello A PAL 53
3 Sporting Gava 2013 Futbol C SPO 40
4 Castelldefels G CAS 38
5 Sant Joan Despi F SAN 37
6 Viladecans E VIL 36
7 Athletic Viladecans Futbol ATH 32
 
8 Sant Vicenç Dels Horts 2014 SAN 30
9 Sant Lluis Associació Espor SAN 28
10 Fundacio Unio Esportiva Cor FUN 25
11 Atletic Sant Just C E ATL 22
12 Prat E PRA 16
13 Almeda B ALM 8
14 Escola Gava C K ESC 3
Grupo 44
Dom 28 Abr
Penya Blaugrana Castellbisb Penya Blaugrana C.
-
San Cristobal A San Cristobal A
Escola Viladecavalls B Escola
-
FundaciÒ Terrassa Futbol Cl FundaciÒ Terrassa
Escola Barbera Andalucia I Escola Barbera An.
-
Matadepera C Matadepera C
Mercantil J Mercantil J
-
Escuela Bonaire A Escuela Bonaire A
Castellbisbal C Castellbisbal C
-
Juventud 25 de Septiembre C Juventud
Juan Xxiii Cs E Juan Xxiii Cs E
-
Pueblo Nuevo 2002 B Pueblo Nuevo 2002
Equipo / Puntos
1 Penya Blaugrana Castellbisb PEN 57
2 San Cristobal A CRI 57
3 Maurina Egara C MAU 54
4 San Lorenzo B LOR 44
5 Escola Viladecavalls B ESC 34
6 Escola Barbera Andalucia I ESC 34
7 Juventud 25 de Septiembre C JUV 33
8 Escuela Bonaire A ESC 32
 
9 Juan Xxiii Cs E JUA 30
10 Matadepera C MAT 20
11 Castellbisbal C CAS 14
12 Mercantil J MER 12
13 FundaciÒ Terrassa Futbol Cl FUN 6
14 Pueblo Nuevo 2002 B PUE 3
15 Escola Futbol Can Boada A ESC 0
16 Rubi E RUB 0
636

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook