noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • AD Estudiantil
  • SCD Milagrosa
  • Marino CF
  • ADC Valle del oro
  • Hijos Palmeira
  • Outes
  • S.D. Antas
  • San Miguel C.F.
  • Carcacía
  • Portazgo S.D.
  • CD Cea
  • Atlético Oleiros
  • Dodro
  • Camariñas
  • Vilatuxe F.C.
  • Belvis B
  • Outomuro CF
  • C.D. Sar Extramundi
  • Monte Louro
  • Moreiras
  • Bandeira
  • Porto do Son
Grupo 2
Dom 08 Mar
Mercurio Mercurio
0-2
Olímpico C.F. B Olímpico C.F. B
C.D. Obrero C.D. Obrero
2-1
Marino CF Marino CF
Bribes CF Bribes CF
4-0
Pastoriza SCD Pastoriza SCD
Union Campestre Union Campestre
1-2
Portazgo S.D. Portazgo S.D.
Hercules SD Hercules SD
1-0
Once Caballeros Once Caballeros
Suevos CF Suevos CF
3-0
C.D. Larín C.D. Larín
Equipo / Puntos
1 Olímpico C.F. B OLI 36
2 C.D. Obrero OBR 35
3 Suevos CF SUE 33
4 Once Caballeros ONC 33
5 Marino CF MAR 32
6 Sporting Burgo SPO 32
7 C.D. Larín LAR 27
 
8 Portazgo S.D. POR 23
9 Hercules SD HER 21
10 Mercurio MER 15
11 Union Campestre UCA 14
12 Bribes CF BRI 13
13 Pastoriza SCD PAS 7
Grupo 3
Dom 08 Mar
Vila de Ordes Vila de Ordes
3-2
Vizoño B Vizoño B
Mesia CD Mesia CD
3-0
Curtis CCD Curtis CCD
Sobrado Xuventude Sobrado Xuventude
1-3
Ponte Carreira Ponte Carreira
Teixeiro Teixeiro
2-1
Sporting Meicende B Sporting Meicende
Visantoña CF. B Visantoña CF. B
2-3
Ordenes B Ordenes B
SD Vilasantar SD Vilasantar
0-0
X Aranga X Aranga
Equipo / Puntos
1 Mesia CD MES 44
2 Teixeiro TEI 39
3 X Aranga ARA 37
4 Sporting Meicende B SPO 30
5 Curtis CCD CUR 29
6 Ponte Carreira PCA 28
7 Vila de Ordes VOR 27
 
8 Sobrado Xuventude SXU 22
9 Ordenes B ORD 20
10 SD Vilasantar SDV 19
11 Abella B ABE 16
12 Vizoño B VIZ 12
13 Visantoña CF. B VCF 3
Grupo 4
Dom 16 Feb
Laxe SD Laxe SD
1-1
Nanton CD Nanton CD
Porteño Porteño
5-1
Ameixenda SD Ameixenda SD
Monte Louro Monte Louro
3-1
Castrelo CF Castrelo CF
Camariñas Camariñas
7-1
Camelle Camelle
Outes Outes
1-0
Corcubion UD Corcubion UD
Equipo / Puntos
1 Camariñas CAM 47
2 Outes OUT 44
3 Monte Louro MON 36
4 Laxe SD LAX 28
5 Nanton CD NAN 27
6 Camelle CAM 21
 
7 Sporting Seaia SEA 18
8 Castrelo CF CAS 17
9 Porteño POR 16
10 Corcubion UD COR 14
11 Ameixenda SD AME 9
Grupo 6
Dom 15 Mar
Bandeira Bandeira
16:00
Victoria CF Victoria CF
Campo da Angustia Campo da Angustia
16:30
Sporting Santiago Sporting Santiago
Belvis B Belvis B
16:30
Santiso UD Santiso UD
Deixebre Deixebre
16:30
Vilatuxe F.C. Vilatuxe F.C.
O Pino B O Pino B
16:30
CF Vista Alegre CF Vista Alegre
Racing San Lorenzo Racing Lorenzo
17:00
Touro SD Touro SD
Equipo / Puntos
1 Deixebre DEI 39
2 Touro SD TOU 38
3 Racing San Lorenzo RSL 35
4 Vilatuxe F.C. VIL 30
5 Bandeira BAN 23
6 O Pino B PIN 22
7 Campo da Angustia CAN 19
 
8 Santiso UD SAN 17
9 Belvis B BEL 15
10 Silleda B SIL 13
11 Victoria CF VCF 11
12 CF Vista Alegre VIS 10
13 Sporting Santiago SSA 0
Grupo 7
Dom 15 Mar
Portomouro Portomouro
16:30
Resmon Resmon
Rois Rois
16:30
Val Do Ulla B Val Do Ulla B
Escuela Futbol Boqueixon Escuela Futbol Bo.
16:30
Viduido CF Viduido CF
Carcacía Carcacía
16:30
Calo Sr B Calo Sr B
Milladoiro SD Milladoiro SD
16:30
Camporrapado Camporrapado
Guimarei Guimarei
16:30
Raris CF Raris CF
Brion SD Brion SD
18:00
AD Estudiantil AD Estudiantil
Equipo / Puntos
1 Rois ROI 47
2 Carcacía CAR 42
3 Val Do Ulla B ULL 36
4 Milladoiro SD MLL 32
5 Camporrapado ACU 32
6 Viduido CF VID 26
7 Portomouro POR 24
 
8 Brion SD BRI 23
9 Guimarei GUI 22
10 Resmon RES 21
11 AD Estudiantil AGR 20
12 Escuela Futbol Boqueixon ESC 18
13 Raris CF RAR 14
14 Calo Sr B CAL 12
Grupo 8
Sab 21 Mar
Balompie Lugo Union Balompie Lugo Uni.
16:30
Friol B Friol B
Matela Matela
16:30
SD Viveiro SD Viveiro
SD Cazas SD Cazas
16:30
Rioaveso Machinango S.D. Rioaveso
SD Nuevo Nausti SD Nuevo Nausti
16:30
ADC Valle del oro ADC Valle del oro
Dom 22 Mar
Catro Roldas Catro Roldas
16:30
Fonsagrada Balompe Fonsagrada Balompe
Celeiro Club del Mar Celeiro Club
16:30
Comercial Comercial
Equipo / Puntos
1 Matela MAT 37
2 SD Viveiro VIV 36
3 Fonsagrada Balompe FON 36
4 Friol B FRI 26
5 Comercial COM 23
6 Rioaveso Machinango S.D. MAC 22
 
7 SD Cazas CAZ 20
8 Catro Roldas CAT 18
9 Celeiro Club del Mar CEL 18
10 Balompie Lugo Union BAL 17
11 ADC Valle del oro VDO 0
12 SD Nuevo Nausti NUE 0
Grupo 9
Sab 21 Mar
Monterroso B Monterroso B
16:30
Carballedo CF Carballedo CF
Taboada B Taboada B
16:30
SCD Milagrosa SCD Milagrosa
Sporting Lucense Sporting Lucense
18:00
Relámpago Taboada Relámpago Taboada
Dom 22 Mar
Castroverde Castroverde
16:30
Rubian Rubian
Sober CD Sober CD
16:30
Club Lemos B Club Lemos B
Equipo / Puntos
1 Sporting Lucense SLU 42
2 SCD Milagrosa MIL 39
3 S.D. Antas ANT 31
4 Club Lemos B CLU 29
5 Sober CD SOB 27
6 Carballedo CF CAR 22
 
7 Relámpago Taboada REL 19
8 Castroverde CAS 14
9 Taboada B TAB 13
10 Monterroso B MON 10
11 Rubian RUB 8
Grupo 10
Sab 15 Feb
Maceda B Maceda B
0-5
CD Cea CD Cea
Bubal Bubal
10-0
Mugares Mugares
Dom 16 Feb
Vilamarin B Vilamarin B
5-2
Espadana Espadana
Pabellon Ourense Pabellon Ourense
1-1
A Bola CD A Bola CD
A Merca A Merca
3-0
Parada do Sil Parada do Sil
Palmes CD Palmes CD
2-2
Padrenda Padrenda
Outomuro CF Outomuro CF
6-0
Vilar de Barrio Vilar de Barrio
Os Chaos CF Os Chaos CF
2-7
Moreiras Moreiras
Equipo / Puntos
1 Outomuro CF OUT 52
2 Pabellon Ourense POU 42
3 CD Cea CEA 36
4 Moreiras MOR 34
5 Bubal BUB 33
6 Espadana ESP 33
7 A Merca MER 33
8 Vilamarin B VIL 30
 
9 A Bola CD ABO 28
10 Padrenda PAD 28
11 Parada do Sil PSI 28
12 Vilar de Barrio VIL 22
13 Palmes CD PAL 16
14 Maceda B MAC 13
15 Os Chaos CF CHA 9
16 Mugares MUG 0
Grupo 12
Sab 29 Feb
Noalla Noalla
2-0
At. Cuntis B At. Cuntis B
Anduriña SD Anduriña SD
2-2
Caldas CF Caldas CF
Dom 01 Mar
Beiramar CF Beiramar CF
2-3
USD de O Grove B USD de O Grove B
Puente Arnelas SD Puente Arnelas SD
1-1
Libertad SC Libertad SC
Catoira Catoira
3-1
Barro CF Barro CF
Villagarcía Villagarcía
0-2
Bamio Bamio
Jue 19 Mar
Chispa SD Chispa SD
16:30
Dorron CF Dorron CF
Equipo / Puntos
1 Caldas CF CAL 43
2 Catoira CAT 43
3 At. Cuntis B ACU 38
4 Libertad SC LIB 36
5 Ribadumia B RIB 34
6 Puente Arnelas SD PAR 34
7 Noalla NOA 29
8 Bamio BAM 24
 
9 Barro CF BAR 22
10 Dorron CF DOR 19
11 Beiramar CF BEI 19
12 USD de O Grove B GRO 16
13 Chispa SD CHI 15
14 Anduriña SD AND 12
15 Villagarcía VIL 3
Grupo 14
Dom 09 Feb
San Juan de Rubios Juan Rubios
0-8
Mosende Mosende
C Guillarei C Guillarei
1-3
Progresista Progresista
Oliveira Oliveira
0-4
Nieves Nieves
Arbo F.C. Arbo F.C.
1-3
Covelo CF Covelo CF
Sdcastelo Sdcastelo
1-3
Cañiza Cañiza
San Salvador San Salvador
1-0
G.D. Miño G.D. Miño
Ribadelouro Ribadelouro
1-1
Pontellas B Pontellas B
A D Vila Do Corpus Vila Corpus
1-1
Alerta Sanguiñeda Alerta Sanguiñeda
Equipo / Puntos
1 Nieves NIE 56
2 Cañiza CAÑ 49
3 Mosende MOS 43
4 A D Vila Do Corpus VIL 43
5 Covelo CF COV 41
6 Progresista PRO 38
7 San Salvador SAL 37
8 Alerta Sanguiñeda SAN 30
 
9 Ribadelouro RIB 24
10 C Guillarei GUI 23
11 Arbo F.C. ARB 20
12 Pontellas B PON 19
13 G.D. Miño GDM 18
14 Sdcastelo SDC 8
15 Oliveira OLI 7
16 San Juan de Rubios SJR 2
526

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook