noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • Camarma CF B
  • Valdetorres
  • AD Parla B
  • AD Alhóndiga
  • Atletico Artilleros
  • Atlético Velilla Cf
  • Villa Rosa
  • La Chimenea
  • Fuente el Saz
  • Sporting Seis de Diciembre
  • CD Lugo Fuenlabrada B
  • San Martin de la Vega
  • Union Carrascal
  • Peña Amistad
  • Espartales Sur
  • Parque Verde
  • Cenicientos
  • Villarejo - 69
  • Independiente Navalcarnero
  • Orusco
  • Tajo-Fuentidueña
  • Vallecas B
Dom 15 Mar
09:00 Aplazado
Esc. Mun. Fut Aluche B Esc. Mun. Aluche
09:00
Cantera B Cantera B
Dom 15 Mar
09:00 Aplazado
La Mutual Juan XXIII B Mutual Juan XXIII
09:00
Libertad Alcorcon Libertad Alcorcon
Dom 15 Mar
11:00 Aplazado
CD Plata CD Plata
11:00
Agrupacion Lucero Linces B Agrupacion Lucero
Dom 15 Mar
13:30 Aplazado
Juventud Los Carmenes ' B' Juventud Carmenes
13:30
E Aupa Mentema Boadilla Fer Aupa Mentema Boad.
Dom 15 Mar
15:00 Aplazado
Atletico Cañada Alcorcon B Atletico Cañada .
15:00
Madrid Sur Latina Madrid Sur Latina
Dom 15 Mar
15:30 Aplazado
Ferilan Ferilan
15:30
Internacional de Mostoles B Internacional
Dom 15 Mar
16:00 Aplazado
Encinas de Boadilla Encinas Boadilla
16:00
Rojo y Blanco Rojo y Blanco
Dom 15 Mar
16:30 Aplazado
Peña Amistad Peña Amistad
16:30
Sporting Laguna Sporting Laguna
Dom 15 Mar
17:00 Aplazado
UD Mostoles Balompie Mostoles Balompie
17:00
Amistad Alcorcon B Amistad Alcorcon

Clasificación

Equipo Pts PJ V E P GF GC AVG
1 Mostoles Balompie Mostoles Balompie 55 23 18 1 4 70 29 +41
2 Libertad Alcorcon Libertad Alcorcon 52 23 15 7 1 66 24 +42
3 Esc. Mun. Aluche Esc. Mun. Aluche 52 23 17 1 5 52 24 +28
4 Juventud Carmenes Juventud Carmenes 46 23 13 7 3 55 35 +20
5 Peña Amistad Peña Amistad 45 23 14 3 6 65 27 +38
6 Aupa Mentema Boad. Aupa Mentema Boad. 42 22 13 3 6 72 50 +22
7 Sporting Laguna Sporting Laguna 37 22 11 4 7 52 42 +10
8 Agrupacion Lucero Agrupacion Lucero 36 23 11 3 9 48 47 +1
9 Internacional Internacional 31 23 9 4 10 48 44 +4
10 Rojo y Blanco Rojo y Blanco 31 23 9 4 10 46 45 +1
11 Cantera B Cantera B 30 23 9 3 11 53 52 +1
12 CD Plata CD Plata 29 23 7 8 8 43 36 +7
13 Encinas Boadilla Encinas Boadilla 29 23 9 2 12 45 54 -9
14 Amistad Alcorcon Amistad Alcorcon 27 23 7 6 10 39 43 -4
15 Atletico Cañada . Atletico Cañada . 16 23 4 4 15 45 86 -41
16 Madrid Sur Latina Madrid Sur Latina 12 23 4 0 19 27 82 -55
17 Mutual Juan XXIII Mutual Juan XXIII 11 23 3 2 18 25 76 -51
18 Ferilan Ferilan 6 23 2 0 21 27 82 -55

Estadísticas globales

Goles marcados
878 4.26 por partido
Victorias
175 85% total
Empates
31 15% total
Resultado más repetido
2-1 13 veces
Partido con más goles
4-8 12 Goles
530

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook