Ligue 1
Vie 10 Ago
Olympique
20:45
Toulouse
Sab 11 Ago
Nantes
17:00
Monaco
Angers SCO
20:00
Nîmes
Nice
20:00
Stade de Reims
Montpellier
20:00
Dijon FCO
Lille
20:00
Rennes
Saint Etienne
20:00
Guingamp
Dom 12 Ago
Olympique Lyonnais
15:00
Amiens SC
Girondins Bordeaux
17:00
Strasbourg
PSG
21:00
Caen
Equipo / Puntos
1 Angers SCO ANG 0
2 Caen CAE 0
3 Dijon FCO DIJ 0
4 Guingamp GUI 0
5 Monaco MON 0
6 Nîmes NÎM 0
7 Stade de Reims REI 0
8 Rennes REN 0
9 Strasbourg STR 0
10 Amiens SC AMI 0
 
11 Saint Etienne ASS 0
12 Girondins Bordeaux GIR 0
13 Lille LIL 0
14 Olympique Lyonnais LYO 0
15 Olympique Marseille MAR 0
16 Montpellier MPL 0
17 Nantes NAN 0
18 Nice NIC 0
19 PSG PSG 0
20 Toulouse TFC 0
Liga Brasileña
Dom 22 Jul
Flamengo
2-0
Botafogo
São Paulo
3-1
Corinthians
Paraná
1-0
América Mineiro
Palmeiras
3-2
Atl. Mineiro
Bahía
4-1
Vitória
Vasco da Gama
1-0
Grêmio Porto Ale.
Sport Recife
1-2
Fluminense Janeiro
Lun 23 Jul
Cruzeiro Belo Hor.
2-1
Atletico PR
Chapecoense
0-0
Santos FC
Mar 24 Jul
Internacional
01:00
Ceará
Equipo / Puntos
1 Flamengo FLA 30
2 São Paulo SAO 29
3 Cruzeiro Belo Horizonte CRZ 24
4 Atl. Mineiro ATM 23
5 Palmeiras PAL 23
6 Internacional Porto Alegre SCI 23
7 Grêmio Porto Alegre GRE 23
8 Corinthians COR 19
9 Vasco da Gama VAS 19
10 Sport Recife SPO 19
 
11 Fluminense Rio Janeiro FLU 18
12 Botafogo BOT 17
13 Bahía BAH 16
14 Chapecoense CHA 16
15 Santos FC SAN 15
16 Vitória VIT 15
17 América Mineiro AMF 14
18 Paraná PAR 13
19 Atletico PR ATP 10
20 Ceará CEA 8
Liga MX - Apertura
Sab 21 Jul
Veracruz
0-2
Pumas UNAM
Atlas Guadalajara
0-0
Querétaro
Dom 22 Jul
Cruz Azul
3-0
Puebla
Pachuca
0-1
Monterrey
Tigres UANL
2-0
León
Tijuana
2-1
Chivas Guadalajara
Toluca
2-0
Morelia
Lun 23 Jul
Santos Laguna
2-1
Lobos BUAP
Necaxa
2-1
América
Equipo / Puntos
1 Cruz Azul CAZ 3
2 Toluca TOL 3
3 Pumas UNAM PUM 3
4 Tigres UANL UAN 3
5 Santos Laguna SAN 3
6 Necaxa NEC 3
7 Tijuana TIJ 3
8 Monterrey MON 3
9 Atlas Guadalajara ATS 1
 
10 Querétaro QRO 1
11 Chivas Guadalajara CHI 0
12 Lobos BUAP LOB 0
13 América AME 0
14 Pachuca PAC 0
15 León LEO 0
16 Morelia MOR 0
17 Veracruz VER 0
18 Puebla PUE 0
Clausura Colombia
Sab 21 Jul
Alianza Petrolera
0-2
La Equidad
Dom 22 Jul
Deportivo Pasto
0-1
Rionegro Águilas
Atlético
0-0
Junior
Envigado
1-1
Deportivo Cali
Patriotas Boyacá
0-0
Santa Fe
Lun 23 Jul
Jaguares FC
0-1
Once Caldas
Millonarios
2-2
Boyacá Chicó
Mié 25 Jul
Atlético Huila
01:00
Independiente
América de Cali
03:00
Leones
Jue 26 Jul
At. Nacional
02:45
Deportes Tolima
Equipo / Puntos
1 La Equidad EQU 3
2 Rionegro Águilas AGU 3
3 Once Caldas ONC 3
4 Millonarios MIL 1
5 Boyacá Chicó CHI 1
6 Deportivo Cali CAL 1
7 Envigado ENV 1
8 Santa Fe SFE 1
9 Patriotas Boyacá PAT 1
10 Atlético Bucaramanga BUC 1
 
11 Junior JUN 1
12 Independiente Medellin IND 0
13 Atlético Huila HUI 0
14 Leones LEO 0
15 Deportes Tolima TOL 0
16 At. Nacional NAC 0
17 América de Cali AME 0
18 Deportivo Pasto PAS 0
19 Jaguares FC JAG 0
20 Alianza Petrolera ALI 0
Liga Holandesa
Vie 10 Ago
PEC Zwolle
20:00
Heerenveen
Sab 11 Ago
Willem II
18:30
VVV Venlo
Ajax
18:30
Heracles
PSV
20:45
Utrecht
Excelsior
20:45
Fortuna Sittard
Dom 12 Ago
ADO Den Haag
12:15
Emmen
De Graafschap
14:30
Feyenoord
Vitesse
14:30
Groningen
AZ Alkmaar
16:45
NAC Breda
Equipo / Puntos
1 PEC Zwolle ZWO 0
2 Emmen FCE 0
3 Feyenoord FEY 0
4 Utrecht UTR 0
5 Heracles HER 0
6 Fortuna Sittard FOR 0
7 VVV Venlo VVV 0
8 NAC Breda NAC 0
9 Groningen GRO 0
 
10 AZ Alkmaar AZA 0
11 Vitesse VIT 0
12 De Graafschap GRA 0
13 ADO Den Haag ADO 0
14 Excelsior EXC 0
15 PSV PSV 0
16 Ajax AJA 0
17 Willem II WIL 0
18 Heerenveen SCH 0
Liga Turca
Dom 12 Ago
Ankaragucu
-
Galatasaray SK
İstanbul
-
Trabzonspor
Rizespor
-
Kasimpasa
Sivasspor
-
Alanyaspor
Beşiktaş
-
Akhisar
Konyaspor
-
Erzurumspor
Kayserispor
-
Antalyaspor
Fenerbahçe
-
Bursaspor
Goztepe
-
Yeni Malatyaspor
Equipo / Puntos
1 Ankaragucu ANK 0
2 Akhisar Belediyespor AKB 0
3 Galatasaray SK GAL 0
4 Alanyaspor ALA 0
5 Kasimpasa KAS 0
6 Erzurumspor ERZ 0
7 Antalyaspor ANT 0
8 Bursaspor BUR 0
9 Trabzonspor TRA 0
 
10 Goztepe GOZ 0
11 Fenerbahçe FEN 0
12 Kayserispor KAY 0
13 Konyaspor KON 0
14 Beşiktaş BJK 0
15 Sivasspor SIV 0
16 Rizespor ÇAR 0
17 İstanbul Başakşehir IST 0
18 Yeni Malatyaspor YEN 0
Liga Belga
Vie 27 Jul
Standard Liège
20:30
KAA Gent
Sab 28 Jul
Kortrijk
18:00
Anderlecht
Zulte-Waregem
20:00
Waasland-Beveren
Sint-Truiden
20:00
Cercle Brugge
KV Oostende
20:30
Mouscron Peruwelz
Dom 29 Jul
Club Brugge
14:30
KAS Eupen
Charleroi
18:00
Antwerp
Lokeren
20:00
Genk
Equipo / Puntos
1 Standard de Liège SDL 0
2 Genk GNK 0
3 Anderlecht AND 0
4 KAA Gent GEN 0
5 Antwerp ANT 0
6 Cercle Brugge CER 0
7 KAS Eupen EUP 0
8 Waasland-Beveren WAA 0
 
9 Lokeren LOK 0
10 Charleroi CHA 0
11 Club Brugge FCB 0
12 KV Oostende OOS 0
13 Sint-Truiden STR 0
14 Zulte-Waregem ZUL 0
15 Kortrijk KVK 0
16 Mouscron Peruwelz MOU 0
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración

Follow BeSoccer on Facebook