Premier League
Mar 17 Abr
Brighton Hove Alb.
1-1
Tottenham Hotspur
Mié 18 Abr
AFC Bournemouth
0-2
Man. Utd
Jue 19 Abr
Leicester
0-0
Southampton
Sab 21 Abr
West Bromwich Alb.
2-2
Liverpool
Watford
0-0
Crystal Palace
Dom 22 Abr
Stoke City
1-1
Burnley
Arsenal
4-1
West Ham
Man. City
5-0
Swansea City
Lun 23 Abr
Everton
1-0
Newcastle
Mié 09 Mayo
Chelsea
20:45
Huddersfield Town
Equipo / Puntos
1 Man. City MAC 90
2 Man. Utd MUD 74
3 Liverpool LIV 71
4 Tottenham Hotspur TOT 68
5 Chelsea CHL 63
6 Arsenal ARS 57
7 Burnley BUR 53
8 Everton EVE 45
9 Leicester LEI 44
10 Newcastle NEW 41
 
11 AFC Bournemouth BOU 38
12 Watford WAT 38
13 Brighton & Hove Albion BHA 36
14 Crystal Palace CPF 35
15 West Ham WHU 35
16 Huddersfield Town HUR 35
17 Swansea City SWA 33
18 Southampton SOU 29
19 Stoke City STO 29
20 West Bromwich Albion WBA 25
Primera División
Vie 20 Abr
Leganés
0-0
Deportivo
Sab 21 Abr
Eibar
0-1
Getafe
Celta
1-1
Valencia
Dom 22 Abr
Girona
0-2
Espanyol
Málaga
2-0
R. Sociedad
Las Palmas
0-4
Alavés
Atlético
0-0
Real Betis
Lun 23 Abr
Athletic
1-3
Levante
Mié 09 Mayo
Barcelona
20:00
Villarreal
Sevilla
21:30
Real Madrid
Equipo / Puntos
1 Barcelona FCB 83
2 Atlético ATM 72
3 Real Madrid RMA 68
4 Valencia VCF 66
5 Real Betis BET 56
6 Villarreal VIL 51
7 Sevilla SEV 48
8 Getafe GET 48
9 Girona GIR 47
10 Celta CEL 45
 
11 R. Sociedad RSO 43
12 Eibar EIB 43
13 Alavés ALA 41
14 Athletic ATH 40
15 Leganés LEG 40
16 Espanyol ESP 39
17 Levante LEV 37
18 Deportivo DEP 28
19 Las Palmas UDL 21
20 Málaga MAL 20
Serie A
Sab 21 Abr
SPAL
0-3
Roma
Sassuolo Calcio
1-0
Fiorentina
Milan
0-1
Benevento
Dom 22 Abr
Cagliari
0-0
Bologna
Lazio
4-0
Sampdoria
Chievo
1-2
Inter
Udinese
1-2
Crotone
Atalanta
2-1
Torino
Juventus
0-1
Napoli
Lun 23 Abr
Genoa
3-1
Hellas Verona
Equipo / Puntos
1 Juventus JUV 85
2 Napoli NAP 84
3 Roma ROM 67
4 Lazio LAZ 67
5 Inter INT 66
6 Atalanta ATL 55
7 Milan ACM 54
8 Sampdoria SAM 51
9 Fiorentina FIO 51
10 Torino TOR 47
 
11 Genoa GEN 41
12 Bologna BOL 39
13 Sassuolo Calcio SAS 37
14 Cagliari CAG 33
15 Udinese UDI 33
16 Chievo CHI 31
17 Crotone CRO 31
18 SPAL POL 29
19 Hellas Verona HLL 25
20 Benevento BEN 17
Bundesliga
Vie 27 Abr
Hoffenheim
20:30
Hannover 96
Sab 28 Abr
SC Freiburg
15:30
Köln
Schalke 04
15:30
Borussia
Bayern München
15:30
Eintracht
Hertha BSC
15:30
FC Augsburg
Wolfsburg
15:30
Hamburger SV
B. Leverkusen
18:30
Stuttgart
Dom 29 Abr
Mainz 05
15:30
RB Leipzig
Werder Bremen
18:00
B. Dortmund
Equipo / Puntos
1 Bayern München BYM 78
2 Schalke 04 S04 56
3 B. Dortmund BVB 54
4 B. Leverkusen LEV 51
5 Hoffenheim HOF 49
6 RB Leipzig RBL 47
7 Eintracht Frankfurt EIN 46
8 Borussia Monchengladbach MON 43
9 Hertha BSC HER 42
 
10 Stuttgart STU 42
11 FC Augsburg AUG 40
12 Werder Bremen BRE 37
13 Hannover 96 HAN 36
14 Wolfsburg WOL 30
15 Mainz 05 M05 30
16 SC Freiburg SCF 30
17 Hamburger SV HSV 25
18 Köln COL 22
Ligue 1
Vie 27 Abr
Montpellier
20:45
Saint Etienne
Sab 28 Abr
Olympique Lyonnais
17:00
Nantes
Strasbourg
20:00
Nice
Troyes
20:00
Caen
Monaco
20:00
Amiens SC
Lille
20:00
Metz
Girondins Bordeaux
20:00
Dijon FCO
Dom 29 Abr
Rennes
15:00
Toulouse
Angers SCO
17:00
Olympique
PSG
21:00
Guingamp
Equipo / Puntos
1 PSG PSG 90
2 Monaco MON 70
3 Olympique Lyonnais LYO 69
4 Olympique Marseille MAR 69
5 Nice NIC 50
6 Saint Etienne ASS 49
7 Rennes REN 48
8 Montpellier MPL 46
9 Nantes NAN 46
10 Guingamp GUI 45
 
11 Girondins Bordeaux GIR 43
12 Dijon FCO DIJ 42
13 Amiens SC AMI 40
14 Angers SCO ANG 37
15 Caen CAE 37
16 Toulouse TFC 34
17 Strasbourg STR 34
18 Troyes TRO 29
19 Lille LIL 29
20 Metz MET 26
Primera División Argentina
Sab 21 Abr
Argentinos Juniors
1-0
Olimpo
Estudiantes Plata
0-1
Belgrano
Martín Juan
1-1
Lanús
Temperley
2-4
Vélez Sarsfield
Talleres Córdoba
2-0
Gimnasia La Plata
Banfield
1-1
Godoy Cruz
Dom 22 Abr
San Lorenzo
1-0
Chacarita Juniors
Tigre
0-2
CA Huracán
Rosario Central
0-2
Racing Club
Atl.Tucumán
0-0
Unión Santa Fe
Arsenal Sarandí
0-3
River Plate
Lun 23 Abr
Boca Juniors
3-1
Newell's Old Boys
Mar 24 Abr
Colón
4-0
Patronato
Independiente
0-1
Defensa Justicia
Equipo / Puntos
1 Boca Juniors BOC 53
2 Godoy Cruz GOD 47
3 San Lorenzo SLO 46
4 Talleres Córdoba TAL 44
5 CA Huracán HUR 43
6 Independiente IND 42
7 Racing Club RAC 39
8 Argentinos Juniors ARG 39
9 River Plate RIV 38
10 Defensa y Justicia DYJ 38
11 Colón COL 37
12 Unión Santa Fe UNI 37
13 Belgrano BEL 37
14 Estudiantes La Plata EST 35
 
15 Atl.Tucumán ATT 34
16 Banfield BAN 31
17 Rosario Central CEN 31
18 San Martín San Juan SMA 30
19 Vélez Sarsfield VEL 28
20 Patronato PAT 28
21 Lanús LAN 26
22 Newell's Old Boys NOB 24
23 Gimnasia La Plata GLP 22
24 Tigre TIG 20
25 Chacarita Juniors CHA 18
26 Temperley TEM 17
27 Arsenal de Sarandí ARS 14
28 Olimpo OLI 13
Liga Holandesa
Dom 29 Abr
Feyenoord
14:30
Sparta Rotterdam
NAC Breda
14:30
Heerenveen
PEC Zwolle
14:30
Willem II
Ajax
14:30
AZ Alkmaar
Vitesse
14:30
Twente 1965
VVV Venlo
14:30
Roda JC
ADO Den Haag
14:30
PSV
Groningen
14:30
Excelsior
Heracles
14:30
Utrecht
Equipo / Puntos
1 PSV PSV 81
2 Ajax AJA 73
3 AZ Alkmaar AZA 68
4 Feyenoord FEY 60
5 Utrecht UTR 50
6 Heerenveen SCH 46
7 Vitesse VIT 45
8 PEC Zwolle ZWO 44
9 ADO Den Haag ADO 43
 
10 Excelsior EXC 40
11 Heracles HER 38
12 Groningen GRO 34
13 VVV Venlo VVV 34
14 Willem II WIL 33
15 NAC Breda NAC 30
16 Roda JC RJC 27
17 Sparta Rotterdam SPA 27
18 Twente 1965 TWE 23
Liga Portuguesa
Vie 27 Abr
Vitória
21:30
Moreirense
Sab 28 Abr
Vitória Setúbal
17:00
Feirense
Benfica
19:15
Tondela
Portimonense
21:30
Sporting CP
Dom 29 Abr
Rio Ave
17:00
Chaves
Boavista
17:00
Paços Ferreira
Marítimo
19:00
Porto
Belenenses
21:15
Sporting Braga
Lun 30 Abr
Desportivo Aves
21:00
Estoril
Equipo / Puntos
1 Porto FCP 79
2 Benfica SLB 77
3 Sporting CP SCP 74
4 Sporting Braga SPB 71
5 Rio Ave RIO 44
6 Marítimo MAR 44
7 Chaves CHA 41
8 Boavista BOA 38
9 Vitória Guimarães VIT 37
 
10 Portimonense POR 35
11 Tondela TON 35
12 Belenenses BEL 34
13 Moreirense MOR 32
14 Vitória Setúbal VST 29
15 Paços de Ferreira PAÇ 29
16 Desportivo Aves AVE 28
17 Feirense FEI 27
18 Estoril EST 26
Apertura Colombia
Sab 21 Abr
Patriotas Boyacá
0-0
La Equidad
Dom 22 Abr
Deportes Tolima
1-0
Millonarios
Atlético
2-4
Independiente
At. Nacional
1-0
Once Caldas
Envigado
0-3
Atlético Huila
Jaguares FC
1-0
Deportivo Cali
Lun 23 Abr
América de Cali
2-2
Junior
Alianza Petrolera
2-0
Rionegro Águilas
Santa Fe
2-1
Leones
Mar 24 Abr
Deportivo Pasto
3-0
Boyacá Chicó
Equipo / Puntos
1 At. Nacional NAC 34
2 Deportes Tolima TOL 31
3 Atlético Huila HUI 30
4 Independiente Medellin IND 29
5 Deportivo Cali CAL 28
6 Patriotas Boyacá PAT 27
7 Once Caldas ONC 26
8 Junior JUN 25
9 Jaguares FC JAG 24
10 Rionegro Águilas AGU 23
 
11 Santa Fe SFE 21
12 Millonarios MIL 20
13 Envigado ENV 20
14 Atlético Bucaramanga BUC 19
15 Deportivo Pasto PAS 19
16 Alianza Petrolera ALI 19
17 La Equidad EQU 18
18 América de Cali AME 17
19 Boyacá Chicó CHI 13
20 Leones LEO 12
Liga Brasileña
Sab 21 Abr
Bahía
1-0
Santos FC
Dom 22 Abr
Flamengo
2-0
América Mineiro
Paraná
0-4
Corinthians
Palmeiras
1-0
Internacional
Ceará
0-0
São Paulo
Atl. Mineiro
2-1
Vitória
Fluminense Janeiro
1-0
Cruzeiro Belo Hor.
Chapecoense
1-1
Vasco da Gama
Lun 23 Abr
Grêmio Porto Ale.
0-0
Atletico PR
Mar 24 Abr
Sport Recife
1-1
Botafogo
Equipo / Puntos
1 Corinthians COR 6
2 Atletico PR ATP 4
3 Flamengo FLA 4
4 Vasco da Gama VAS 4
5 Palmeiras PAL 4
6 São Paulo SAO 4
7 Grêmio Porto Alegre GRE 4
8 América Mineiro AMF 3
9 Santos FC SAN 3
10 Internacional Porto Alegre SCI 3
 
11 Atl. Mineiro ATM 3
12 Fluminense Rio Janeiro FLU 3
13 Bahía BAH 3
14 Botafogo BOT 2
15 Vitória VIT 1
16 Ceará CEA 1
17 Sport Recife SPO 1
18 Chapecoense CHA 1
19 Cruzeiro Belo Horizonte CRZ 0
20 Paraná PAR 0
Liga Turca
Vie 27 Abr
Goztepe
19:00
Karabukspor
Sab 28 Abr
Kayserispor
12:30
Alanyaspor
Sivasspor
12:30
Genclerbirligi SK
Antalyaspor
15:00
Trabzonspor
Kasimpasa
18:00
Fenerbahçe
Dom 29 Abr
Yeni Malatyaspor
12:30
Akhisar
Osmanlıspor
15:00
İstanbul
Galatasaray SK
18:00
Beşiktaş
Lun 30 Abr
Bursaspor
19:00
Konyaspor
Equipo / Puntos
1 Galatasaray SK GAL 63
2 Beşiktaş BJK 62
3 İstanbul Başakşehir IST 62
4 Fenerbahçe FEN 60
5 Trabzonspor TRA 46
6 Goztepe GOZ 44
7 Sivasspor SIV 44
8 Kayserispor KAY 44
9 Kasimpasa KAS 40
 
10 Yeni Malatyaspor YEN 38
11 Bursaspor BUR 36
12 Akhisar Belediyespor AKB 35
13 Antalyaspor ANT 35
14 Konyaspor KON 32
15 Alanyaspor ALA 32
16 Osmanlıspor OSM 32
17 Genclerbirligi SK GEN 30
18 Karabukspor KAR 12
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración Aceptar

Follow BeSoccer on Facebook