Primera División
Vie 17 Ago
Girona Girona
20:15
Real Valladolid Real Valladolid
Real Betis Real Betis
22:15
Levante Levante
Sab 18 Ago
Celta Celta
18:15
Espanyol Espanyol
Villarreal Villarreal
20:15
R. Sociedad R. Sociedad
Barcelona Barcelona
22:15
Alavés Alavés
Dom 19 Ago
Eibar Eibar
18:15
Huesca Huesca
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
20:15
Sevilla Sevilla
Real Madrid Real Madrid
22:15
Getafe Getafe
Lun 20 Ago
Valencia Valencia
20:00
Atlético Atlético
Athletic Athletic
22:00
Leganés Leganés
Equipo / Puntos
1 Athletic ATH 0
2 Atlético ATM 0
3 Espanyol ESP 0
4 Leganés LEG 0
5 Sevilla SEV 0
6 Real Valladolid VAD 0
7 Levante LEV 0
8 Getafe GET 0
9 Huesca HUE 0
10 Alavés ALA 0
 
11 Real Betis BET 0
12 Villarreal VIL 0
13 Real Madrid RMA 0
14 Valencia VCF 0
15 Barcelona FCB 0
16 Rayo Vallecano RAY 0
17 Girona GIR 0
18 Eibar EIB 0
19 Celta CEL 0
20 R. Sociedad RSO 0
Segunda División
Vie 17 Ago
Cádiz Cádiz
20:00
Almería Almería
Albacete Albacete
22:00
Deportivo Deportivo
Sab 18 Ago
Elche Elche
19:00
Granada Granada
Lugo Lugo
19:30
Málaga Málaga
Alcorcón Alcorcón
20:30
Real Sporting Real Sporting
Córdoba Córdoba
22:00
Numancia Numancia
Dom 19 Ago
Real Oviedo Real Oviedo
19:00
Extremadura UD Extremadura UD
Mallorca Mallorca
19:00
Osasuna Osasuna
Real Zaragoza Real Zaragoza
20:30
Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
Las Palmas Las Palmas
22:00
Reus Deportiu Reus Deportiu
Lun 20 Ago
Gimnàstic Tarragona Gimnàstic
20:00
Tenerife Tenerife
Equipo / Puntos
1 Lugo LUG 0
2 Granada GRA 0
3 Rayo Majadahonda MAJ 0
4 Reus Deportiu REU 0
5 Real Sporting SPO 0
6 Málaga MAL 0
7 Numancia NUM 0
8 Extremadura UD EXT 0
9 Osasuna OSA 0
10 Tenerife CDT 0
11 Almería ALM 0
 
12 Real Zaragoza ZAR 0
13 Albacete ALB 0
14 Alcorcón ALC 0
15 Córdoba CCF 0
16 Elche ELC 0
17 Las Palmas UDL 0
18 Mallorca MLL 0
19 Gimnàstic Tarragona GIM 0
20 Cádiz CAD 0
21 Real Oviedo ROV 0
22 Deportivo DEP 0
Grupo 1
Dom 26 Ago
Bergantiños FC Bergantiños FC
-
Choco Choco
Arenteiro Arenteiro
-
Boiro Boiro
Laracha Laracha
-
Barco Barco
Racing C. Villalbés Racing Villalbés
-
Porriño Industrial Porriño
Ribadumia Ribadumia
-
Ourense UD Ourense UD
Somozas Somozas
-
Racing Ferrol Racing Ferrol
Ourense CF Ourense CF
-
Arosa Arosa
Polvorín FC Polvorín FC
-
Compostela Compostela
Céltiga FC Céltiga FC
-
UD Paiosaco-Hierros Paiosaco-Hierros
Alondras CF Alondras CF
18:00
Silva SD Silva SD
Equipo / Puntos
1 Alondras CF ALO 0
2 UD Paiosaco-Hierros UPH 0
3 Compostela COM 0
4 Arosa ARO 0
5 Racing Ferrol RCF 0
6 Ourense UD OUR 0
7 Porriño Industrial POR 0
8 Barco BAR 0
9 Boiro BOI 0
10 Silva SD SIL 0
 
11 Bergantiños FC BER 0
12 Céltiga FC CEL 0
13 Polvorín FC POL 0
14 Ourense CF PON 0
15 Somozas SOM 0
16 Ribadumia RIB 0
17 Racing C. Villalbés RCV 0
18 Laracha LAR 0
19 Arenteiro ARE 0
20 Choco CHO 0
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración

Follow BeSoccer on Facebook