Clasificación Tercera División Futsal 2019
Clasificación
PTS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DG | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
|
Zarapak Tauste
V
V
E
V
V
|
34 |
12 |
11 | 1 | 0 | 52 | 25 | +27 |
2
|
|
Colo Colo
D
V
V
V
V
|
27 |
12 |
9 | 0 | 3 | 50 | 33 | +17 |
3
|
|
FS Caspe
V
V
D
D
E
|
25 |
12 |
8 | 1 | 3 | 54 | 30 | +24 |
4
|
|
Nuestra Señora del Portal
D
D
V
V
E
|
25 |
12 |
8 | 1 | 3 | 59 | 37 | +22 |
5
|
|
Exea
D
V
E
V
V
|
23 |
11 -1 |
7 | 2 | 2 | 53 | 35 | +18 |
6
|
|
Seat Peña La Murga
V
V
V
V
D
|
22 |
12 |
7 | 1 | 4 | 55 | 44 | +11 |
7
|
|
Zalba Caldú Utebo
V
D
E
D
V
|
19 |
12 |
6 | 1 | 5 | 44 | 33 | +11 |
8
|
|
Asirocla Gestion Alcorisa
D
V
D
V
D
|
19 |
12 |
6 | 1 | 5 | 42 | 41 | +1 |
9
|
|
Andorra Polideportivo Futsa
V
V
D
D
D
|
15 |
12 |
5 | 0 | 7 | 40 | 53 | -13 |
10
|
|
Almonacid FS
D
V
D
D
D
|
14 |
12 |
4 | 2 | 6 | 53 | 42 | +11 |
11
|
|
Wikys Gelsa
D
D
V
E
V
|
14 |
12 |
4 | 2 | 6 | 33 | 44 | -11 |
12
|
|
Mas de las Matas FS
E
D
V
D
V
|
13 |
12 |
4 | 1 | 7 | 46 | 62 | -16 |
13
|
|
Zafan
D
E
E
V
D
|
9 |
12 |
2 | 3 | 7 | 35 | 44 | -9 |
14
|
|
Mediterraneo Innova Fabara
D
D
D
E
V
|
7 |
11 -1 |
2 | 1 | 8 | 26 | 44 | -18 |
15
|
|
San Jorge
E
D
D
E
D
|
6 |
12 |
1 | 3 | 8 | 39 | 67 | -28 |
16
|
|
Escucha Territorio Minero
V
D
D
D
D
|
3 |
12 |
1 | 0 | 11 | 20 | 67 | -47 |
PTS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DG | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
|
Colo Colo
|
21 |
7 |
7 | 0 | 0 | 36 | 12 | +24 |
2
|
|
Zarapak Tauste
|
18 |
6 |
6 | 0 | 0 | 27 | 9 | +18 |
3
|
|
FS Caspe
|
15 |
6 |
5 | 0 | 1 | 31 | 9 | +22 |
4
|
|
Seat Peña La Murga
|
15 |
5 |
5 | 0 | 0 | 28 | 11 | +17 |
5
|
|
Asirocla Gestion Alcorisa
|
15 |
5 |
5 | 0 | 0 | 21 | 7 | +14 |
6
|
|
Exea
|
13 |
5 |
4 | 1 | 0 | 36 | 16 | +20 |
7
|
|
Zalba Caldú Utebo
|
13 |
6 |
4 | 1 | 1 | 29 | 15 | +14 |
8
|
|
Nuestra Señora del Portal
|
13 |
6 |
4 | 1 | 1 | 29 | 17 | +12 |
9
|
|
Mas de las Matas FS
|
13 |
6 |
4 | 1 | 1 | 34 | 25 | +9 |
10
|
|
Almonacid FS
|
12 |
6 |
4 | 0 | 2 | 34 | 15 | +19 |
11
|
|
Andorra Polideportivo Futsa
|
12 |
6 |
4 | 0 | 2 | 31 | 20 | +11 |
12
|
|
Wikys Gelsa
|
10 |
6 |
3 | 1 | 2 | 22 | 18 | +4 |
13
|
|
Zafan
|
8 |
7 |
2 | 2 | 3 | 24 | 20 | +4 |
14
|
|
Mediterraneo Innova Fabara
|
7 |
6 |
2 | 1 | 3 | 16 | 19 | -3 |
15
|
|
San Jorge
|
5 |
6 |
1 | 2 | 3 | 24 | 31 | -7 |
16
|
|
Escucha Territorio Minero
|
3 |
6 |
1 | 0 | 5 | 12 | 30 | -18 |
PTS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DG | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
|
Zarapak Tauste
|
16 |
6 |
5 | 1 | 0 | 25 | 16 | +9 |
2
|
|
Nuestra Señora del Portal
|
12 |
6 |
4 | 0 | 2 | 30 | 20 | +10 |
3
|
|
Exea
|
10 |
6 |
3 | 1 | 2 | 24 | 19 | +5 |
4
|
|
FS Caspe
|
10 |
6 |
3 | 1 | 2 | 23 | 21 | +2 |
5
|
|
Seat Peña La Murga
|
7 |
7 |
2 | 1 | 4 | 27 | 33 | -6 |
6
|
|
Zalba Caldú Utebo
|
6 |
6 |
2 | 0 | 4 | 15 | 18 | -3 |
7
|
|
Colo Colo
|
6 |
5 |
2 | 0 | 3 | 14 | 21 | -7 |
8
|
|
Asirocla Gestion Alcorisa
|
4 |
7 |
1 | 1 | 5 | 21 | 34 | -13 |
9
|
|
Wikys Gelsa
|
4 |
6 |
1 | 1 | 4 | 11 | 26 | -15 |
10
|
|
Andorra Polideportivo Futsa
|
3 |
6 |
1 | 0 | 5 | 9 | 33 | -24 |
11
|
|
Almonacid FS
|
2 |
6 |
0 | 2 | 4 | 19 | 27 | -8 |
12
|
|
Zafan
|
1 |
5 |
0 | 1 | 4 | 11 | 24 | -13 |
13
|
|
San Jorge
|
1 |
6 |
0 | 1 | 5 | 15 | 36 | -21 |
14
|
|
Mediterraneo Innova Fabara
|
0 |
5 |
0 | 0 | 5 | 10 | 32 | -22 |
15
|
|
Mas de las Matas FS
|
0 |
6 |
0 | 0 | 6 | 12 | 37 | -25 |
16
|
|
Escucha Territorio Minero
|
0 |
6 |
0 | 0 | 6 | 8 | 37 | -29 |