Liga República del Congo DR Temporada Regular. Jor. 4

Clasificación Liga República del Congo DR 2024

Clasificación

Temporada Regular - Grupo A
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Lubumbashi Sport
Lubumbashi Sport
V E V V
10 4
3 1 0 10 2 +8
2
TP Mazembe
TP Mazembe
V V E V
10 4
3 1 0 8 0 +8
3
Don Bosco Lubumbashi
Don Bosco Lubumbashi
V E V V
10 4
3 1 0 7 1 +6
4
Saint-Eloi Lupopo
Saint-Eloi Lupopo
V E V V
10 4
3 1 0 5 0 +5
5
Blessing
Blessing
V V D D
6 4
2 0 2 4 4 0
6
Sanga Balende
Sanga Balende
D V E D
4 4
1 1 2 3 7 -4
7
Groupe Bazano
Groupe Bazano
D D D V
3 4
1 0 3 6 11 -5
8
Panda 05
Panda 05
D D E E
2 4
0 2 2 1 5 -4
9
Simba
Simba
D E D D
1 4
0 1 3 2 6 -4
10
Tshinkunku
Tshinkunku
D D D D
0 4
0 0 4 1 11 -10
Leyenda
Playoff Título
Playoff Título
Playoff Descenso
Playoff Descenso
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
TP Mazembe
TP Mazembe
6 2
2 0 0 7 0 +7
2
Lubumbashi Sport
Lubumbashi Sport
6 2
2 0 0 5 1 +4
3
Blessing
Blessing
6 2
2 0 0 4 1 +3
4
Saint-Eloi Lupopo
Saint-Eloi Lupopo
4 2
1 1 0 2 0 +2
5
Don Bosco Lubumbashi
Don Bosco Lubumbashi
4 2
1 1 0 2 1 +1
6
Groupe Bazano
Groupe Bazano
3 2
1 0 1 5 4 +1
7
Panda 05
Panda 05
2 2
0 2 0 1 1 0
8
Tshinkunku
Tshinkunku
0 2
0 0 2 0 3 -3
9
Simba
Simba
0 2
0 0 2 0 3 -3
10
Sanga Balende
Sanga Balende
0 2
0 0 2 0 7 -7
Leyenda
Playoff Título
Playoff Título
Playoff Descenso
Playoff Descenso
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Don Bosco Lubumbashi
Don Bosco Lubumbashi
6 2
2 0 0 5 0 +5
2
Saint-Eloi Lupopo
Saint-Eloi Lupopo
6 2
2 0 0 3 0 +3
3
Lubumbashi Sport
Lubumbashi Sport
4 2
1 1 0 5 1 +4
4
Sanga Balende
Sanga Balende
4 2
1 1 0 3 0 +3
5
TP Mazembe
TP Mazembe
4 2
1 1 0 1 0 +1
6
Simba
Simba
1 2
0 1 1 2 3 -1
7
Blessing
Blessing
0 2
0 0 2 0 3 -3
8
Panda 05
Panda 05
0 2
0 0 2 0 4 -4
9
Groupe Bazano
Groupe Bazano
0 2
0 0 2 1 7 -6
10
Tshinkunku
Tshinkunku
0 2
0 0 2 1 8 -7
Leyenda
Playoff Título
Playoff Título
Playoff Descenso
Playoff Descenso
Leyenda
Playoff Título
Playoff Título
Playoff Descenso
Playoff Descenso
Leyenda
Playoff Título
Playoff Título
Playoff Descenso
Playoff Descenso
Temporada Regular - Grupo B
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Maniema Union
Maniema Union
V V V V
12 4
4 0 0 9 0 +9
2
Motema Pembe
Motema Pembe
V V E V
10 4
3 1 0 6 1 +5
3
Dauphins Noirs
Dauphins Noirs
E V E V
8 4
2 2 0 4 0 +4
4
AS Vita Club
AS Vita Club
V V D D
6 4
2 0 2 4 3 +1
5
Rangers
Rangers
D E V E
5 4
1 2 1 2 4 -2
6
Renaissance
Renaissance
V D E D
4 4
1 1 2 4 5 -1
7
Kuya Sport
Kuya Sport
D V E D
4 4
1 1 2 4 8 -4
8
Celeste FC
Celeste FC
V E D D
4 4
1 1 2 1 5 -4
9
Etoile de Kivu
Etoile de Kivu
D D D E
1 4
0 1 3 1 5 -4
10
Aigles du Congo
Aigles du Congo
D E D D
1 4
0 1 3 0 4 -4
Leyenda
Playoff Título
Playoff Título
Playoff Descenso
Playoff Descenso
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Maniema Union
Maniema Union
6 2
2 0 0 5 0 +5
2
Motema Pembe
Motema Pembe
6 2
2 0 0 3 3 0
3
Dauphins Noirs
Dauphins Noirs
4 2
1 1 0 3 0 +3
4
Kuya Sport
Kuya Sport
4 2
1 1 0 4 2 +2
5
AS Vita Club
AS Vita Club
3 2
1 0 1 2 1 +1
6
Rangers
Rangers
3 2
1 0 1 1 3 -2
7
Renaissance
Renaissance
1 2
0 1 1 3 1 +2
8
Aigles du Congo
Aigles du Congo
1 2
0 1 1 0 1 -1
9
Etoile de Kivu
Etoile de Kivu
1 2
0 1 1 0 1 -1
10
Celeste FC
Celeste FC
0 2
0 0 2 0 5 -5
Leyenda
Playoff Título
Playoff Título
Playoff Descenso
Playoff Descenso
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Maniema Union
Maniema Union
6 2
2 0 0 4 0 +4
2
Celeste FC
Celeste FC
4 2
1 1 0 1 0 +1
3
Dauphins Noirs
Dauphins Noirs
4 2
1 1 0 1 0 +1
4
Motema Pembe
Motema Pembe
4 2
1 1 0 1 3 -2
5
Renaissance
Renaissance
3 2
1 0 1 3 3 0
6
AS Vita Club
AS Vita Club
3 2
1 0 1 2 2 0
7
Rangers
Rangers
2 2
0 2 0 1 1 0
8
Aigles du Congo
Aigles du Congo
0 2
0 0 2 3 2 +1
9
Etoile de Kivu
Etoile de Kivu
0 2
0 0 2 1 4 -3
10
Kuya Sport
Kuya Sport
0 2
0 0 2 0 6 -6
Leyenda
Playoff Título
Playoff Título
Playoff Descenso
Playoff Descenso
Leyenda
Playoff Título
Playoff Título
Playoff Descenso
Playoff Descenso
Leyenda
Playoff Título
Playoff Título
Playoff Descenso
Playoff Descenso
X