Tercera Bulgaria V AFG Sureste. Jor. 22

Clasificación Tercera Bulgaria V AFG 2024

Clasificación

PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Spartak Plovdiv
Spartak Plovdiv
V E V V V
55 22
17 4 1 79 11 +68
2
Nesebar
Nesebar
V V V V V
55 22
17 4 1 74 23 +51
3
Sayana Haskovo
Sayana Haskovo
V V V V V
53 22
17 2 3 59 18 +41
4
Gigant Saedinenie
Gigant Saedinenie
V E E V D
46 22
14 4 4 57 21 +36
5
Dimitrovgrad
Dimitrovgrad
V E V D V
39 22
11 6 5 34 24 +10
6
Zagorets
Zagorets
V E E D V
38 22
11 5 6 48 26 +22
7
Atletik Kuklen
Atletik Kuklen
D V D D V
36 22
11 3 8 40 39 +1
8
Rozova dolina
Rozova dolina
D D V V D
35 22
11 2 9 38 27 +11
9
Asenovets
Asenovets
V V D E D
33 22
10 3 9 29 32 -3
10
Sozopol
Sozopol
V D D V E
31 22
8 7 7 36 26 +10
11
Botev Plovdiv II
Botev Plovdiv II
D V D V V
31 22
9 4 9 40 32 +8
12
Rodopa Smolyan
Rodopa Smolyan
D D V V D
30 22
9 3 10 43 35 +8
13
Lokomotiv Plovdiv II
Lokomotiv Plovdiv II
D D D E E
28 22
8 4 10 37 38 -1
14
Levski Karlovo
Levski Karlovo
V D V D V
24 22
7 3 12 34 48 -14
15
Karnobat
Karnobat
D V V D D
24 22
8 0 14 29 50 -21
16
Yambol 1915
Yambol 1915
V D E E D
20 22
5 5 12 26 53 -27
17
Sokol Markovo
Sokol Markovo
V D D D D
16 22
5 1 16 25 56 -31
18
FK Sekirovo
FK Sekirovo
D V D D V
15 22
4 3 15 25 54 -29
19
Beroe Stara Zagora II
Beroe Stara Zagora II
D D D D D
12 22
4 0 18 20 70 -50
20
 FK Sliven
FK Sliven
D D E E D
6 22
1 3 18 16 106 -90
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Permanencia
Permanencia
Descenso
Descenso
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Gigant Saedinenie
Gigant Saedinenie
31 11
10 1 0 37 6 +31
2
Spartak Plovdiv
Spartak Plovdiv
29 11
9 2 0 60 6 +54
3
Nesebar
Nesebar
29 11
9 2 0 44 8 +36
4
Atletik Kuklen
Atletik Kuklen
27 12
8 3 1 27 14 +13
5
Zagorets
Zagorets
23 11
7 2 2 28 9 +19
6
Sayana Haskovo
Sayana Haskovo
23 11
7 2 2 28 10 +18
7
Dimitrovgrad
Dimitrovgrad
23 11
7 2 2 20 8 +12
8
Sozopol
Sozopol
22 11
7 1 3 26 11 +15
9
Rodopa Smolyan
Rodopa Smolyan
22 11
7 1 3 28 17 +11
10
Rozova dolina
Rozova dolina
19 11
6 1 4 24 15 +9
11
Karnobat
Karnobat
18 11
6 0 5 18 16 +2
12
Levski Karlovo
Levski Karlovo
17 12
5 2 5 19 19 0
13
Asenovets
Asenovets
15 10
4 3 3 9 11 -2
14
Lokomotiv Plovdiv II
Lokomotiv Plovdiv II
14 10
4 2 4 16 14 +2
15
Botev Plovdiv II
Botev Plovdiv II
13 11
4 1 6 25 20 +5
16
Sokol Markovo
Sokol Markovo
13 11
4 1 6 17 25 -8
17
FK Sekirovo
FK Sekirovo
12 11
3 3 5 14 25 -11
18
Yambol 1915
Yambol 1915
11 11
3 2 6 13 24 -11
19
Beroe Stara Zagora II
Beroe Stara Zagora II
9 11
3 0 8 12 22 -10
20
 FK Sliven
FK Sliven
5 11
1 2 8 11 33 -22
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Permanencia
Permanencia
Descenso
Descenso
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Sayana Haskovo
Sayana Haskovo
30 11
10 0 1 31 8 +23
2
Nesebar
Nesebar
26 11
8 2 1 30 15 +15
3
Spartak Plovdiv
Spartak Plovdiv
26 11
8 2 1 19 5 +14
4
Botev Plovdiv II
Botev Plovdiv II
18 11
5 3 3 15 12 +3
5
Asenovets
Asenovets
18 12
6 0 6 20 21 -1
6
Rozova dolina
Rozova dolina
16 11
5 1 5 14 12 +2
7
Dimitrovgrad
Dimitrovgrad
16 11
4 4 3 14 16 -2
8
Gigant Saedinenie
Gigant Saedinenie
15 11
4 3 4 20 15 +5
9
Zagorets
Zagorets
15 11
4 3 4 20 17 +3
10
Lokomotiv Plovdiv II
Lokomotiv Plovdiv II
14 12
4 2 6 21 24 -3
11
Sozopol
Sozopol
9 11
1 6 4 10 15 -5
12
Atletik Kuklen
Atletik Kuklen
9 10
3 0 7 13 25 -12
13
Yambol 1915
Yambol 1915
9 11
2 3 6 13 29 -16
14
Rodopa Smolyan
Rodopa Smolyan
8 11
2 2 7 15 18 -3
15
Levski Karlovo
Levski Karlovo
7 10
2 1 7 15 29 -14
16
Karnobat
Karnobat
6 11
2 0 9 11 34 -23
17
FK Sekirovo
FK Sekirovo
3 11
1 0 10 11 29 -18
18
Sokol Markovo
Sokol Markovo
3 11
1 0 10 8 31 -23
19
Beroe Stara Zagora II
Beroe Stara Zagora II
3 11
1 0 10 8 48 -40
20
 FK Sliven
FK Sliven
1 11
0 1 10 5 73 -68
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Permanencia
Permanencia
Descenso
Descenso
Pos PTS Equipo
Ascenso
Permanencia
Descenso
+ 1 91 +36
NES
NES Nesebar 71% 29%
-1 86 +31
SPA
SPA Spartak Plovdiv 24% 76%
80 +27
SAY
SAY Sayana Haskovo 4% 96%
74 +28
GIG
GIG Gigant Saedinenie 2% 98%
+ 1 68 +30
ZAG
ZAG Zagorets 100%
+ 4 64 +33
SOZ
SOZ Sozopol 100%
-2 64 +25
DIM
DIM Dimitrovgrad 100%
62 +27
ROZ
ROZ Rozova dolina 100%
+ 2 58 +27
BPL
BPL Botev Plovdiv II 100%
10º -3 57 +21
AKU
AKU Atletik Kuklen 100%
11º -2 54 +21
ASE
ASE Asenovets 100%
12º 52 +22
ROD
ROD Rodopa Smolyan 100%
13º 49 +21
PLP
PLP Lokomotiv Plovdiv II 100%
14º 43 +19
LEV
LEV Levski Karlovo 100%
15º 39 +15
KAR
KAR Karnobat 100%
16º 35 +15
YAM
YAM Yambol 1915 94% 6%
17º 28 +12
SKM
SKM Sokol Markovo 78% 22%
18º 27 +12
FKS
FKS FK Sekirovo 51% 49%
19º + 1 24 +18
SLI
SLI FK Sliven 42% 58%
20º -1 23 +11
BSZ
BSZ Beroe Stara Zagora II 35% 65%
Pos PTS Equipo
Ascenso
Permanencia
Descenso
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Permanencia
Permanencia
Descenso
Descenso
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Permanencia
Permanencia
Descenso
Descenso
Última actualización:03 mar 2024, 16:25h
X