Segunda Galicia A Coruña. Jor. 23

Clasificación Segunda Galicia 2024

Clasificación

A Coruña
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Vizoño
Vizoño
V D V E V
55 23
17 4 2 55 26 +29
2
Torre SD
Torre SD
V V V V V
51 23
17 0 6 57 32 +25
3
Olímpico C.F. B
Olímpico C.F. B
E V V V D
49 23
15 4 4 40 26 +14
4
Oza Juvenil S.D.
Oza Juvenil S.D.
V V D V D
47 23
14 5 4 48 28 +20
5
Marte CD
Marte CD
D V V D D
43 23
13 4 6 43 25 +18
6
Xuventude Dorneda
Xuventude Dorneda
V E V E V
42 23
12 6 5 44 28 +16
7
Sporting Sada
Sporting Sada
V D V V V
42 23
13 3 7 42 35 +7
8
Brexo Lema
Brexo Lema
V E V D V
37 23
11 4 8 38 28 +10
9
Atlético dos Castros
Atlético dos Castros
D V D V E
29 23
8 5 10 35 37 -2
10
Once Caballeros
Once Caballeros
D V D D V
28 23
8 4 11 35 42 -7
11
Culleredo
Culleredo
V E D E V
24 23
6 6 11 40 50 -10
12
Atletico San Pedro
Atletico San Pedro
E E D V E
24 23
6 6 11 38 44 -6
13
Suevos CF
Suevos CF
D D D V D
23 23
6 5 12 26 32 -6
14
Sdc Ordenes B
Sdc Ordenes B
E V V D E
22 23
5 7 11 26 42 -16
15
Sporting Ciudad AC y D
Sporting Ciudad AC y D
D D D D D
19 23
5 4 14 19 43 -24
16
Santa Cruz C.F.
Santa Cruz C.F.
E D V D D
17 23
4 5 14 27 47 -20
17
SE Abella
SE Abella
D D D D E
14 23
3 5 15 30 51 -21
18
Teixeiro
Teixeiro
D D D E D
14 23
3 5 15 32 59 -27
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Playoff Ascenso
Playoff Ascenso
Permanencia
Permanencia
Descenso
Descenso
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Vizoño
Vizoño
33 11
11 0 0 26 6 +20
2
Olímpico C.F. B
Olímpico C.F. B
30 12
9 3 0 21 8 +13
3
Torre SD
Torre SD
24 12
8 0 4 26 18 +8
4
Brexo Lema
Brexo Lema
23 11
7 2 2 20 8 +12
5
Oza Juvenil S.D.
Oza Juvenil S.D.
21 12
6 3 3 28 18 +10
6
Xuventude Dorneda
Xuventude Dorneda
19 12
5 4 3 20 11 +9
7
Atlético dos Castros
Atlético dos Castros
19 12
6 1 5 22 22 0
8
Marte CD
Marte CD
17 11
5 2 4 17 11 +6
9
Suevos CF
Suevos CF
17 11
4 5 2 16 11 +5
10
Sporting Sada
Sporting Sada
17 12
5 2 5 18 17 +1
11
Culleredo
Culleredo
14 11
4 2 5 23 22 +1
12
Atletico San Pedro
Atletico San Pedro
13 11
4 1 6 16 21 -5
13
Once Caballeros
Once Caballeros
13 12
3 4 5 21 27 -6
14
Sdc Ordenes B
Sdc Ordenes B
12 12
3 3 6 18 26 -8
15
Sporting Ciudad AC y D
Sporting Ciudad AC y D
11 10
3 2 5 8 16 -8
16
Teixeiro
Teixeiro
9 12
2 3 7 19 34 -15
17
SE Abella
SE Abella
8 11
2 2 7 17 22 -5
18
Santa Cruz C.F.
Santa Cruz C.F.
8 12
2 2 8 16 25 -9
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Playoff Ascenso
Playoff Ascenso
Permanencia
Permanencia
Descenso
Descenso
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Torre SD
Torre SD
27 11
9 0 2 31 14 +17
2
Marte CD
Marte CD
26 12
8 2 2 26 14 +12
3
Oza Juvenil S.D.
Oza Juvenil S.D.
26 11
8 2 1 20 10 +10
4
Sporting Sada
Sporting Sada
25 11
8 1 2 24 18 +6
5
Xuventude Dorneda
Xuventude Dorneda
23 11
7 2 2 24 17 +7
6
Vizoño
Vizoño
22 12
6 4 2 29 20 +9
7
Olímpico C.F. B
Olímpico C.F. B
19 11
6 1 4 19 18 +1
8
Once Caballeros
Once Caballeros
15 11
5 0 6 14 15 -1
9
Brexo Lema
Brexo Lema
14 12
4 2 6 18 20 -2
10
Atletico San Pedro
Atletico San Pedro
11 12
2 5 5 22 23 -1
11
Atlético dos Castros
Atlético dos Castros
10 11
2 4 5 13 15 -2
12
Sdc Ordenes B
Sdc Ordenes B
10 11
2 4 5 8 16 -8
13
Culleredo
Culleredo
10 12
2 4 6 17 28 -11
14
Santa Cruz C.F.
Santa Cruz C.F.
9 11
2 3 6 11 22 -11
15
Sporting Ciudad AC y D
Sporting Ciudad AC y D
8 13
2 2 9 11 27 -16
16
Suevos CF
Suevos CF
6 12
2 0 10 10 21 -11
17
SE Abella
SE Abella
6 12
1 3 8 13 29 -16
18
Teixeiro
Teixeiro
5 11
1 2 8 13 25 -12
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Playoff Ascenso
Playoff Ascenso
Permanencia
Permanencia
Descenso
Descenso
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Playoff Ascenso
Playoff Ascenso
Permanencia
Permanencia
Descenso
Descenso
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Playoff Ascenso
Playoff Ascenso
Permanencia
Permanencia
Descenso
Descenso
X