Segunda Galicia A Coruña. Jor. 29

Clasificación Segunda Galicia 2024

Clasificación

A Coruña
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Vizoño
Vizoño
V D E V V
68 29
21 5 3 70 32 +38
2
Torre SD
Torre SD
E E V V V
65 29
21 2 6 73 36 +37
3
Olímpico C.F. B
Olímpico C.F. B
D D V V V
59 29
18 5 6 53 32 +21
4
Sporting Sada
Sporting Sada
E E V V V
56 29
17 5 7 48 37 +11
5
Oza Juvenil S.D.
Oza Juvenil S.D.
E V E D V
55 29
16 7 6 53 38 +15
6
Marte CD
Marte CD
V V E D V
54 29
16 6 7 56 32 +24
7
Xuventude Dorneda
Xuventude Dorneda
E V D V D
49 29
14 7 8 57 41 +16
8
Brexo Lema
Brexo Lema
D V E D D
41 29
12 5 12 46 42 +4
9
Once Caballeros
Once Caballeros
D E V D V
35 29
10 5 14 42 50 -8
10
Culleredo
Culleredo
E V V E D
35 29
9 8 12 50 59 -9
11
Atlético dos Castros
Atlético dos Castros
E E D D D
34 29
9 7 13 46 48 -2
12
Sporting Ciudad AC y D
Sporting Ciudad AC y D
V V D V V
32 29
9 5 15 34 51 -17
13
Sdc Ordenes B
Sdc Ordenes B
V E D E D
30 29
7 9 13 36 53 -17
14
Atletico San Pedro
Atletico San Pedro
D E E V D
29 29
7 8 14 48 55 -7
15
Suevos CF
Suevos CF
D D V D D
27 29
7 6 16 30 38 -8
16
Teixeiro
Teixeiro
V D D V V
24 29
6 6 17 41 70 -29
17
Santa Cruz C.F.
Santa Cruz C.F.
E D D D D
18 29
4 6 19 32 70 -38
18
SE Abella
SE Abella
E D E D D
17 29
3 8 18 33 64 -31
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Playoff Ascenso
Playoff Ascenso
Permanencia
Permanencia
Descenso
Descenso
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Vizoño
Vizoño
40 14
13 1 0 33 7 +26
2
Olímpico C.F. B
Olímpico C.F. B
34 14
10 4 0 24 9 +15
3
Torre SD
Torre SD
31 15
10 1 4 35 20 +15
4
Oza Juvenil S.D.
Oza Juvenil S.D.
26 15
7 5 3 31 19 +12
5
Brexo Lema
Brexo Lema
26 14
8 2 4 24 14 +10
6
Xuventude Dorneda
Xuventude Dorneda
25 15
7 4 4 30 18 +12
7
Sporting Sada
Sporting Sada
24 15
7 3 5 21 18 +3
8
Atlético dos Castros
Atlético dos Castros
23 15
7 2 6 31 26 +5
9
Marte CD
Marte CD
21 14
6 3 5 23 15 +8
10
Culleredo
Culleredo
21 14
6 3 5 30 27 +3
11
Sporting Ciudad AC y D
Sporting Ciudad AC y D
20 14
6 2 6 19 22 -3
12
Once Caballeros
Once Caballeros
19 15
5 4 6 25 28 -3
13
Suevos CF
Suevos CF
18 14
4 6 4 17 14 +3
14
Atletico San Pedro
Atletico San Pedro
17 14
5 2 7 23 26 -3
15
Sdc Ordenes B
Sdc Ordenes B
15 15
4 3 8 23 33 -10
16
Teixeiro
Teixeiro
15 15
4 3 8 25 40 -15
17
SE Abella
SE Abella
10 14
2 4 8 19 26 -7
18
Santa Cruz C.F.
Santa Cruz C.F.
9 15
2 3 10 18 35 -17
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Playoff Ascenso
Playoff Ascenso
Permanencia
Permanencia
Descenso
Descenso
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Torre SD
Torre SD
34 14
11 1 2 38 16 +22
2
Marte CD
Marte CD
33 15
10 3 2 33 17 +16
3
Sporting Sada
Sporting Sada
32 14
10 2 2 27 19 +8
4
Oza Juvenil S.D.
Oza Juvenil S.D.
29 14
9 2 3 22 19 +3
5
Vizoño
Vizoño
28 15
8 4 3 37 25 +12
6
Olímpico C.F. B
Olímpico C.F. B
25 15
8 1 6 29 23 +6
7
Xuventude Dorneda
Xuventude Dorneda
24 14
7 3 4 27 23 +4
8
Once Caballeros
Once Caballeros
16 14
5 1 8 17 22 -5
9
Brexo Lema
Brexo Lema
15 15
4 3 8 22 28 -6
10
Sdc Ordenes B
Sdc Ordenes B
15 14
3 6 5 13 20 -7
11
Culleredo
Culleredo
14 15
3 5 7 20 32 -12
12
Atletico San Pedro
Atletico San Pedro
12 15
2 6 7 25 29 -4
13
Sporting Ciudad AC y D
Sporting Ciudad AC y D
12 15
3 3 9 15 29 -14
14
Atlético dos Castros
Atlético dos Castros
11 14
2 5 7 15 22 -7
15
Suevos CF
Suevos CF
9 15
3 0 12 13 24 -11
16
Teixeiro
Teixeiro
9 14
2 3 9 16 30 -14
17
Santa Cruz C.F.
Santa Cruz C.F.
9 14
2 3 9 14 35 -21
18
SE Abella
SE Abella
7 15
1 4 10 14 38 -24
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Playoff Ascenso
Playoff Ascenso
Permanencia
Permanencia
Descenso
Descenso
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Playoff Ascenso
Playoff Ascenso
Permanencia
Permanencia
Descenso
Descenso
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Playoff Ascenso
Playoff Ascenso
Permanencia
Permanencia
Descenso
Descenso
X