noscript image
  • Racing
  • Real Murcia
  • Lleida Esportiu
  • Mirandés
  • UCAM Murcia
  • Pontevedra
  • F.C. Cartagena
  • Villanovense
  • Bilbao Ath.
  • Hércules
  • Arenas de Getxo
  • Guijuelo
  • Gimnástica Torrelavega
  • Izarra
  • Teruel
  • Cornellà
  • Valencia Mestalla
  • Ponferradina
  • Langreo
  • Atlético B
  • Sanse
  • UD Logroñés
  • Segunda División B
  • Grupo 1
  • 2018/2019
Sab 27 Abr
17:00 finalizado
Deportivo Fabril Deportivo Fabril
3-3
Unionistas CF Unionistas CF ACTA
Sab 27 Abr
18:00 finalizado
Guijuelo Guijuelo
1-0
Cultural Leonesa Cultural Leonesa ACTA Vídeos
Sab 27 Abr
18:00 finalizado
Coruxo Coruxo
3-0
Atlético B Atlético B ACTA
Sab 27 Abr
20:00 finalizado
Ponferradina Ponferradina
3-0
CF Internacional CF Internacional ACTA Vídeos
Dom 28 Abr
11:00 finalizado
Rápido de Bouzas Rápido de Bouzas
2-1
Las Palmas At. Las Palmas At. ACTA
Dom 28 Abr
12:00 finalizado
Unión Adarve Unión Adarve
3-0
Pontevedra Pontevedra ACTA Vídeos
Dom 28 Abr
12:00 finalizado
Sanse Sanse
2-2
RM Castilla RM Castilla ACTA
Dom 28 Abr
12:00 finalizado
Fuenlabrada Fuenlabrada
2-1
Celta B Celta B ACTA
Dom 28 Abr
17:00 finalizado
Salamanca CF UDS Salamanca CF UDS
3-2
Navalcarnero Navalcarnero ACTA
Dom 28 Abr
17:00 finalizado
Burgos Burgos
1-0
Valladolid B Valladolid B ACTA

Clasificación

Equipo Pts PJ V E P GF GC AVG
Leyenda
Playoffs de ascenso
Playoffs de descenso
Descenso
1 Fuenlabrada Fuenlabrada 65 35 18 11 6 44 20 +24
2 Ponferradina Ponferradina 62 35 17 11 7 50 25 +25
3 Atlético B Atlético B 61 35 17 10 8 50 31 +19
4 Pontevedra Pontevedra 59 35 17 8 10 43 34 +9
5 RM Castilla RM Castilla 59 35 16 11 8 56 44 +12
6 Cultural Leonesa Cultural Leonesa 56 35 14 14 7 47 33 +14
7 Guijuelo Guijuelo 55 35 16 7 12 33 31 +2
8 Sanse Sanse 52 35 14 10 11 49 40 +9
9 Coruxo Coruxo 49 35 11 16 8 38 35 +3
10 Unionistas CF Unionistas CF 47 35 11 14 10 35 36 -1
11 Celta B Celta B 45 35 12 9 14 42 43 -1
12 CF Internacional CF Internacional 45 35 11 12 12 44 50 -6
13 Salamanca CF UDS Salamanca CF UDS 43 35 10 13 12 36 39 -3
14 Burgos Burgos 42 35 10 12 13 25 30 -5
15 Valladolid B Valladolid B 42 35 10 12 13 31 40 -9
16 Las Palmas At. Las Palmas At. 41 35 10 11 14 22 32 -10
17 Rápido de Bouzas Rápido de Bouzas 38 35 10 8 17 27 44 -17
18 Unión Adarve Unión Adarve 36 35 9 9 17 41 53 -12
19 Navalcarnero Navalcarnero 25 35 6 7 22 35 63 -28
20 Deportivo Fabril Deportivo Fabril 21 35 4 9 22 25 50 -25
Nombre Posición Partidos Jugados Equipo

Estadísticas globales

Goles marcados
844 2.22 por partido
Comentarios
52.208 138 por partido
Victorias
268 70.5% total
Empates
112 29.5% total
Resultado más repetido
1-0 58 veces
Tarjetas amarillas
2.004 5.27 por partido
T. Rojas
33 0.09 por partido
Partido con más goles
3-6 9 Goles
Empate con más goles
3-3 6 Goles
Victorias locales
180 67.2% total
Victorias visitantes
88 32.8% total
Goles de los locales
518 1.36 por partido
Goles de los visitantes
326 0.86 por partido
Jugadores
555
Total de equipos
20
Sustituciones
2.214 5.83 por partido
Tiros al palo
13 0.03 por partido
Lesiones
7 0.02 por partido
Goles en propia puerta
17 0.04 por partido
Penaltis parados
3 0.01 por partido
595

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook