noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • Gimnàstic Tarragona
  • Córdoba
  • Real Murcia
  • Lleida Esportiu
  • Llagostera
  • Mérida AD
  • UCAM Murcia
  • Pontevedra
  • Algeciras
  • F.C. Cartagena
  • Bilbao Ath.
  • Hércules
  • Arenas de Getxo
  • Guijuelo
  • Racing Ferrol
  • Izarra
  • Valencia Mestalla
  • Cornellà
  • Langreo
  • Atlético B
  • Sanse
  • UD Logroñés
  • Segunda División B
  • Grupo 2
  • 2019/2020
Sab 05 Oct
16:00 finalizado
Alavés B Alavés B
1-0
Barakaldo Barakaldo ACTA
Sab 05 Oct
16:30 finalizado
Amorebieta Amorebieta
1-4
Real Unión de Irún Real Unión Irún ACTA
Sab 05 Oct
17:00 finalizado
Real Valladolid Promesas Real Valladolid P.
2-1
R. Sociedad B R. Sociedad B ACTA
Sab 05 Oct
18:00 finalizado
Arenas de Getxo Arenas de Getxo
1-2
Bilbao Ath. Bilbao Ath. ACTA
Sab 05 Oct
19:00 finalizado
Cultural Leonesa Cultural Leonesa
3-1
Guijuelo Guijuelo ACTA
Dom 06 Oct
12:00 finalizado
Osasuna B Osasuna B
0-1
UD Logroñés UD Logroñés ACTA
Dom 06 Oct
17:00 finalizado
Tudelano Tudelano
2-2
Burgos Burgos ACTA
Dom 06 Oct
17:00 finalizado
Salamanca CF UDS Salamanca CF UDS
2-0
Unionistas CF Unionistas CF ACTA
Dom 06 Oct
17:00 finalizado
CD Calahorra CD Calahorra
1-0
Izarra Izarra ACTA
Dom 06 Oct
17:00 finalizado
Haro Deportivo Haro Deportivo
0-0
Leioa Leioa ACTA

Clasificación

Equipo Pts PJ V E P GF GC AVG
Leyenda
Playoffs de ascenso
Playoffs de descenso
Descenso
1 Bilbao Ath. Bilbao Ath. 16 7 5 1 1 20 7 +13
2 Real Valladolid P. Real Valladolid P. 15 7 5 0 2 15 7 +8
3 Cultural Leonesa Cultural Leonesa 14 7 4 2 1 18 9 +9
4 R. Sociedad B R. Sociedad B 14 7 4 2 1 17 8 +9
5 UD Logroñés UD Logroñés 14 7 4 2 1 12 5 +7
6 CD Calahorra CD Calahorra 13 7 3 4 0 6 2 +4
7 Alavés B Alavés B 11 7 3 2 2 9 6 +3
8 Haro Deportivo Haro Deportivo 11 7 3 2 2 7 7 0
9 Salamanca CF UDS Salamanca CF UDS 10 7 3 1 3 9 11 -2
10 Osasuna B Osasuna B 9 7 3 0 4 10 12 -2
11 Amorebieta Amorebieta 9 7 2 3 2 7 9 -2
12 Barakaldo Barakaldo 9 7 3 0 4 9 14 -5
13 Tudelano Tudelano 9 7 2 3 2 7 12 -5
14 Burgos Burgos 7 7 1 4 2 6 10 -4
15 Guijuelo Guijuelo 7 7 2 1 4 4 8 -4
16 Izarra Izarra 7 7 2 1 4 6 13 -7
17 Real Unión Irún Real Unión Irún 6 7 1 3 3 10 12 -2
18 Leioa Leioa 4 7 1 1 5 8 13 -5
19 Unionistas CF Unionistas CF 4 7 1 1 5 7 13 -6
20 Arenas de Getxo Arenas de Getxo 3 7 0 3 4 6 15 -9
Nombre Posición Partidos Jugados Equipo

Estadísticas globales

Goles marcados
564 2.56 por partido
Comentarios
21.172 97 por partido
Victorias
158 71.8% total
Empates
62 28.2% total
Resultado más repetido
1-1 33 veces
Tarjetas amarillas
1.244 5.65 por partido
T. Rojas
28 0.13 por partido
Partido con más goles
2-6 8 Goles
Empate con más goles
3-3 6 Goles
Victorias locales
101 63.9% total
Victorias visitantes
57 36.1% total
Goles de los locales
329 1.5 por partido
Goles de los visitantes
235 1.07 por partido
Jugadores
536
Total de equipos
20
Sustituciones
1.281 5.82 por partido
Tiros al palo
47 0.21 por partido
Lesiones
35 0.16 por partido
Goles en propia puerta
8 0.04 por partido
Penaltis parados
8 0.04 por partido
596

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook