noscript image
  • Linares Deportivo
  • Socuéllamos
  • Llagostera
  • Mérida AD
  • L´Hospitalet
  • Algeciras
  • Eldense
  • Caudal Deportivo
  • Sestao River
  • San Roque Lepe
  • Real Avilés
  • Somozas
  • Racing Ferrol
  • Mensajero
  • Toledo
  • Lorca FC
  • Arandina
  • Betis Deportivo
  • Trival Valderas
  • SD Formentera
  • Haro Deportivo
  • CE Europa
  • Tercera División
  • Grupo 1
  • 2018/2019
Grupo 1
Sab 15 Dic
Ourense UD Ourense UD
18:30
Arenteiro Arenteiro
Dom 16 Dic
Porriño Industrial Porriño
12:00
Choco Choco
Silva SD Silva SD
12:15
Ourense CF Ourense CF
Alondras CF Alondras CF
16:30
Polvorín FC Polvorín FC
Barco Barco
17:00
Boiro Boiro
Compostela Compostela
17:00
Ribadumia Ribadumia
Arosa Arosa
17:00
Racing C. Villalbés Racing Villalbés
Racing Ferrol Racing Ferrol
17:00
Laracha Laracha
Bergantiños FC Bergantiños FC
17:00
Céltiga FC Céltiga FC
UD Paiosaco-Hierros Paiosaco-Hierros
17:30
Somozas Somozas
Equipo / Puntos
1 Bergantiños FC BER 38
2 Racing Ferrol RCF 34
3 Barco BAR 33
4 Compostela COM 32
5 Ourense UD OUR 31
6 Arosa ARO 27
7 Alondras CF ALO 23
8 Laracha LAR 23
9 Ourense CF PON 20
10 Somozas SOM 20
 
11 UD Paiosaco-Hierros UPH 20
12 Choco CHO 19
13 Boiro BOI 18
14 Ribadumia RIB 18
15 Polvorín FC POL 17
16 Arenteiro ARE 17
17 Silva SD SIL 16
18 Racing C. Villalbés RCV 14
19 Céltiga FC CEL 14
20 Porriño Industrial POR 8
Grupo 10
Sab 01 Dic
Écija Balompié Écija Balompié
0-0
Arcos CF Arcos CF
Xerez Xerez
0-0
Xerez Deportivo Xerez Deportivo
Los Barrios Los Barrios
2-0
Cabecense Cabecense
CD Gerena CD Gerena
0-3
San Roque Lepe San Roque Lepe
Dom 02 Dic
Sevilla C Sevilla C
0-1
Utrera Utrera
Cádiz B Cádiz B
3-0
Lebrijana Lebrijana
Conil Conil
1-1
Algeciras Algeciras
Betis Deportivo Betis Deportivo
1-1
Córdoba B Córdoba B
Atlético Espeleño Atlético
2-0
CD Guadalcacín CD Guadalcacín
Salerm Puente Genil Salerm Puente Gen.
1-1
Ciudad de Lucena Ciudad de Lucena
AD Ceuta FC AD Ceuta FC
1-0
Coria CF Coria CF
Equipo / Puntos
1 Utrera UTR 36
2 Cádiz B CAD 34
3 Córdoba B CRD 34
4 Betis Deportivo BET 32
5 Algeciras ALG 32
6 AD Ceuta FC CEU 30
7 Los Barrios BAR 30
8 Xerez Deportivo XER 29
9 Salerm Puente Genil CDA 24
10 Conil CON 24
11 San Roque Lepe SRQ 23
 
12 Arcos CF ARC 22
13 Xerez XER 22
14 Ciudad de Lucena CDL 21
15 Coria CF COR 20
16 CD Gerena CDG 20
17 Écija Balompié ECI 19
18 Lebrijana LEB 19
19 Sevilla C SEV 14
20 Atlético Espeleño ESP 12
21 Cabecense CAB 11
22 CD Guadalcacín CDG 4
Grupo 11
Sab 01 Dic
Binissalem Binissalem
1-2
Santanyi Santanyi
Santa Catalina Atlético Santa Catalina At.
1-2
Ferriolense Ferriolense
Poblense Poblense
5-1
Felanitx Felanitx
Esporles Esporles
2-1
Mercadal Mercadal
Manacor Manacor
0-3
Peña Deportiva Peña Deportiva
Dom 02 Dic
Mallorca B Mallorca B
6-0
Llosetense Llosetense
CF Sant Rafel CF Sant Rafel
0-3
SD Formentera SD Formentera
CD Son Cladera CD Son Cladera
1-0
Constància Constància
Soller Soller
1-1
UD Alcudia UD Alcudia
Ibiza I. Pitiusas Ibiza I. Pitiusas
2-0
Murense Murense
Equipo / Puntos
1 Peña Deportiva PXD 38
2 SD Formentera SDF 37
3 Poblense PBL 36
4 UD Alcudia ALC 34
5 Mallorca B MLL 32
6 Ibiza I. Pitiusas IBI 29
7 Platges de Calvia CFP 29
8 Santa Catalina Atlético STA 26
9 Ferriolense FER 25
10 Binissalem BNS 22
11 CF Sant Rafel SRF 20
 
12 Llosetense LLO 19
13 Constància CON 18
14 Felanitx FLN 16
15 Santanyi SNF 16
16 Manacor MNC 15
17 Soller SLL 15
18 Esporles ESP 14
19 CD Son Cladera CDS 13
20 Murense MUR 7
21 Mercadal MER 4
Grupo 13
Mié 05 Dic
Lorca Deportiva Lorca Deportiva
3-0
Minerva Minerva
Jue 06 Dic
Estudiantes Murcia Estudiantes Murcia
0-1
ED Churra ED Churra
Yeclano Deportivo Yeclano Deportivo
5-0
Mar Menor Mar Menor
Águilas FC Águilas FC
3-0
Ciudad de Murcia Ciudad de Murcia
Real Murcia B Real Murcia B
2-1
Mazarrón Mazarrón
Deportiva Minera Deportiva Minera
0-3
La Unión CF La Unión CF
At. Pulpileño At. Pulpileño
2-1
UCAM CF B UCAM CF B
Huércal-Overa Huércal-Overa
0-2
Lorca FC Lorca FC
Olímpico De Totana Olímpico Totana
1-1
Cieza Cieza
CD Algar CD Algar
1-0
Muleño Muleño
Mié 12 Dic
FC Cartagena B FC Cartagena B
1-1
UD Los Garres UD Los Garres
Equipo / Puntos
1 Yeclano Deportivo YEC 40
2 ED Churra CHU 35
3 Lorca Deportiva LOR 31
4 UCAM CF B SAN 31
5 UD Los Garres UDL 30
6 Mar Menor MAR 30
7 Águilas FC AGU 29
8 Mazarrón MAZ 28
9 Lorca FC LOR 25
10 Olímpico De Totana OLI 25
11 At. Pulpileño PUL 24
 
12 Muleño MUL 21
13 Minerva MIN 19
14 Huércal-Overa CFC 19
15 La Unión CF LAU 17
16 Deportiva Minera MIN 17
17 FC Cartagena B CTU 17
18 Ciudad de Murcia CAP 17
19 Real Murcia B IMP 15
20 CD Algar CDA 14
21 Estudiantes Murcia NUE 13
22 Cieza CIE 11
Grupo 14
Jue 06 Dic
Castuera Castuera
2-3
Arroyo Arroyo
Olivenza Olivenza
1-1
Emd Aceuchal Emd Aceuchal
Pueblonuevo Pueblonuevo
0-0
CD Coria CD Coria
Cd Diocesano Cd Diocesano
1-1
Plasencia Plasencia
Sab 08 Dic
Jerez Jerez
1-3
Moralo Moralo
Dom 09 Dic
Calamonte Calamonte
1-1
Montijo Montijo
Extremadura B Extremadura B
2-1
CP Cacereño CP Cacereño
AD Llerenense AD Llerenense
1-0
Valdivia Valdivia
Valdelacalzada Valdelacalzada
1-5
CD Azuaga CD Azuaga
Racing Valverdeño Racing Valverdeño
0-4
Mérida AD Mérida AD
Equipo / Puntos
1 CP Cacereño CPC 39
2 Mérida AD MAD 38
3 Moralo MOR 35
4 CD Coria COR 35
5 Jerez JER 34
6 Plasencia PLA 30
7 Extremadura B EXT 26
8 Cd Diocesano CDD 22
9 Pueblonuevo PUE 22
10 Valdivia VAL 20
 
11 CD Azuaga AZU 19
12 Arroyo ARR 19
13 AD Llerenense ADL 19
14 Calamonte CAL 18
15 Castuera CAS 18
16 Montijo MON 17
17 Olivenza OLI 16
18 Emd Aceuchal EMD 14
19 Racing Valverdeño VAL 12
20 Valdelacalzada VAL 9
Grupo 16
Sab 15 Dic
Rapid de Murillo Rapid de Murillo
15:30
Oyonesa Oyonesa
Dom 16 Dic
CD Varea CD Varea
12:00
Calasancio Calasancio
CD Berceo CD Berceo
12:00
Yagüe Yagüe
UD Logroñes B UD Logroñes B
12:30
Haro Deportivo Haro Deportivo
Alberite Alberite
15:45
Náxara Náxara
Anguiano Anguiano
15:45
Pradejón Pradejón
Autol Autol
16:30
Atlético River Ebro Atlético River E.
Vianés Vianés
16:30
Agoncillo Agoncillo
La Calzada La Calzada
17:00
SD Logroñés SD Logroñés
CD Alfaro CD Alfaro
17:30
Arnedo Arnedo
Equipo / Puntos
1 Haro Deportivo HAR 41
2 SD Logroñés SDL 37
3 Náxara NAX 37
4 Anguiano ANG 32
5 Yagüe YAG 31
6 UD Logroñes B UDL 30
7 CD Alfaro ALF 29
8 Atlético River Ebro RIV 29
9 Arnedo ARN 24
10 CD Varea VAR 24
 
11 Pradejón PRA 23
12 Rapid de Murillo RAP 17
13 CD Berceo BER 16
14 Vianés VIA 13
15 Oyonesa OYO 12
16 La Calzada CDF 12
17 Autol AUT 11
18 Agoncillo AGO 11
19 Calasancio CAL 10
20 Alberite ALB 10
Grupo 17
Jue 06 Dic
Villanueva CF Villanueva CF
1-1
Utebo Utebo
CD Binéfar CD Binéfar
1-3
Tarazona Tarazona
Robres Robres
2-0
Calamocha Calamocha
UD San Lorenzo UD San Lorenzo
0-0
La Almunia La Almunia
Brea Brea
2-1
Illueca Illueca
CD Belchite CD Belchite
1-1
Sariñena Sariñena
SD Borja SD Borja
1-0
CDJ Tamarite CDJ Tamarite
Almudévar Almudévar
1-0
Sabiñánigo Sabiñánigo
Atlético Monzón Atlético Monzón
0-3
AD San Juan AD San Juan
Casetas Casetas
0-5
Deportivo Aragón Deportivo Aragón
Equipo / Puntos
1 Tarazona TAR 39
2 Utebo UFC 38
3 Brea CFB 35
4 Sariñena SAR 34
5 Deportivo Aragón ZAR 32
6 SD Borja SDB 29
7 AD San Juan SJU 29
8 Almudévar CFA 26
9 Illueca ICF 23
10 Atlético Monzón ATL 21
 
11 CD Binéfar BIN 19
12 Robres ROB 19
13 Calamocha CAL 19
14 UD San Lorenzo SAN 17
15 Casetas UDC 17
16 CD Belchite BEL 16
17 Sabiñánigo SAB 16
18 CDJ Tamarite TAM 14
19 La Almunia LAA 13
20 Villanueva CF VIL 13
649

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook