noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • Linares Deportivo
  • UD Yugo Socuéllamos
  • L´Hospitalet
  • Eldense
  • Villanovense
  • Caudal Deportivo
  • Sestao River
  • San Roque Lepe
  • Real Avilés
  • Somozas
  • Gimnástica Torrelavega
  • Mensajero
  • CD Toledo
  • Lorca FC
  • Teruel
  • Reus Deportiu
  • Arandina
  • Betis Deportivo
  • Trival Valderas
  • SD Formentera
  • CE Europa
  • Atl. Astorga
  • Tercera División
  • Grupo 3
  • 2019/2020
Sab 29 Feb
16:30 finalizado
SD Barreda Balompié Barreda Balompié
5-1
Ribamontán al Mar Ribamontán ACTA
Sab 29 Feb
16:30 finalizado
SD Torina SD Torina
5-1
SD Textil Escudo SD Textil Escudo ACTA
Sab 29 Feb
16:30 finalizado
CD Guarnizo CD Guarnizo
2-1
Barquereño Barquereño ACTA
Sab 29 Feb
17:00 finalizado
UM Escobedo UM Escobedo
1-1
CD Cayón CD Cayón ACTA
Sab 29 Feb
18:00 finalizado
Laredo Laredo
3-1
SD Solares SD Solares ACTA
Sab 29 Feb
19:00 finalizado
CD Bezana CD Bezana
4-2
Atlético Albericia Atlético ACTA
Dom 01 Mar
11:45 finalizado
Siete Villas Siete Villas
1-3
Gimnástica Torrelavega Gimnástica ACTA
Dom 01 Mar
16:30 finalizado
Selaya Selaya
0-0
Sámano Sámano ACTA
Dom 01 Mar
17:00 finalizado
CF Vimenor CF Vimenor
0-2
Rayo Cantabria Rayo Cantabria ACTA
Dom 01 Mar
17:00 finalizado
Tropezón Tropezón
3-1
UC Cartes UC Cartes ACTA

Clasificación

Equipo Pts PJ V E P GF GC AVG
Leyenda
Playoffs de ascenso
1 Laredo Laredo 65 27 20 5 2 59 22 +37
2 Gimnástica Gimnástica 57 27 17 6 4 55 22 +33
3 Rayo Cantabria Rayo Cantabria 54 27 17 3 7 47 24 +23
4 Tropezón Tropezón 51 27 15 6 6 53 31 +22
5 CD Cayón CD Cayón 48 27 13 9 5 52 22 +30
6 UM Escobedo UM Escobedo 46 27 13 7 7 45 31 +14
7 CD Bezana CD Bezana 44 27 13 5 9 39 26 +13
8 Barreda Balompié Barreda Balompié 44 27 13 5 9 35 39 -4
9 Barquereño Barquereño 36 27 9 9 9 34 34 0
10 CD Guarnizo CD Guarnizo 35 27 11 2 14 40 44 -4
11 Siete Villas Siete Villas 34 27 8 10 9 31 29 +2
12 SD Torina SD Torina 34 27 9 7 11 35 40 -5
13 Selaya Selaya 32 27 9 5 13 21 34 -13
14 Sámano Sámano 30 27 9 3 15 31 49 -18
15 SD Solares SD Solares 26 27 6 8 13 22 37 -15
16 Ribamontán Ribamontán 25 27 6 7 14 26 53 -27
17 CF Vimenor CF Vimenor 24 27 6 6 15 30 51 -21
18 Atlético Atlético 24 27 6 6 15 33 50 -17
19 SD Textil Escudo SD Textil Escudo 24 27 7 3 17 29 49 -20
20 UC Cartes UC Cartes 18 27 4 6 17 21 51 -30

Estadísticas globales

Goles marcados
770 2.75 por partido
Comentarios
261 1 por partido
Victorias
220 78.6% total
Empates
60 21.4% total
Resultado más repetido
1-1 33 veces
Tarjetas amarillas
1.776 6.34 por partido
T. Rojas
53 0.19 por partido
Partido con más goles
2-5 7 Goles
Empate con más goles
2-2 4 Goles
Victorias locales
139 63.2% total
Victorias visitantes
81 36.8% total
Goles de los locales
456 1.63 por partido
Goles de los visitantes
314 1.12 por partido
Jugadores
516
Total de equipos
20
Sustituciones
1.612 5.76 por partido
Lesiones
1 0 por partido
Goles en propia puerta
11 0.04 por partido
Penaltis parados
1 0 por partido
Goles de penalti
33 0.12 por partido
516

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook