noscript image
  • Linares Deportivo
  • Socuéllamos
  • Llagostera
  • Mérida AD
  • L´Hospitalet
  • Algeciras
  • Eldense
  • Caudal Deportivo
  • Sestao River
  • San Roque Lepe
  • Real Avilés
  • Somozas
  • Racing Ferrol
  • Mensajero
  • Toledo
  • Lorca FC
  • Arandina
  • Betis Deportivo
  • Trival Valderas
  • SD Formentera
  • Haro Deportivo
  • CE Europa
  • Tercera División
  • Grupo 3
  • 2018/2019
Sab 27 Abr
17:00 finalizado
CD Guarnizo CD Guarnizo
3-2
Siete Villas Siete Villas ACTA
Sab 27 Abr
17:30 finalizado
SD Torina SD Torina
2-2
Ribamontán al Mar Ribamontán ACTA
Sab 27 Abr
17:30 finalizado
Sámano Sámano
2-0
SD Barreda Balompié Barreda Balompié ACTA
Sab 27 Abr
18:00 finalizado
Velarde Camargo Velarde Camargo
2-0
CD Bezana CD Bezana ACTA
Sab 27 Abr
18:00 finalizado
Rinconeda Rinconeda
2-3
Naval Reinosa Naval Reinosa ACTA
Sab 27 Abr
18:30 finalizado
Revilla Revilla
1-1
SD Solares SD Solares ACTA
Sab 27 Abr
18:30 finalizado
Laredo Laredo
1-0
CF Vimenor CF Vimenor ACTA
Dom 28 Abr
11:45 finalizado
Racing B Racing B
2-2
Atlético Albericia Atlético ACTA
Dom 28 Abr
18:00 finalizado
UM Escobedo UM Escobedo
2-0
Tropezón Tropezón ACTA Vídeos
Dom 28 Abr
18:15 finalizado
CD Cayón CD Cayón
1-0
S.D. Textil Escudo S.D. Textil Escudo ACTA

Clasificación

Equipo Pts PJ V E P GF GC AVG
Leyenda
Playoffs de ascenso
Descenso
1 UM Escobedo UM Escobedo 79 35 23 10 2 76 27 +49
2 Laredo Laredo 73 35 22 7 6 66 24 +42
3 CD Cayón CD Cayón 70 35 21 7 7 57 22 +35
4 Tropezón Tropezón 69 35 20 9 6 64 32 +32
5 Racing B Racing B 67 35 17 16 2 61 20 +41
6 CD Bezana CD Bezana 59 35 17 8 10 52 44 +8
7 Sámano Sámano 54 35 16 6 13 53 44 +9
8 SD Torina SD Torina 50 35 14 8 13 51 52 -1
9 CF Vimenor CF Vimenor 50 35 14 8 13 46 52 -6
10 S.D. Textil Escudo S.D. Textil Escudo 45 35 13 6 16 41 40 +1
11 Siete Villas Siete Villas 42 35 10 12 13 39 47 -8
12 Barreda Balompié Barreda Balompié 41 35 11 8 16 43 55 -12
13 Ribamontán Ribamontán 41 35 10 11 14 32 38 -6
14 Atlético Atlético 41 35 10 11 14 40 42 -2
15 SD Solares SD Solares 38 35 8 14 13 32 43 -11
16 CD Guarnizo CD Guarnizo 36 35 10 6 19 38 51 -13
17 Velarde Camargo Velarde Camargo 32 35 9 5 21 33 60 -27
18 Revilla Revilla 32 35 8 8 19 44 79 -35
19 Naval Reinosa Naval Reinosa 23 35 5 8 22 34 87 -53
20 Rinconeda Rinconeda 19 35 3 10 22 35 78 -43
Nombre Posición ASISTENCIAS Equipo
Jorge Somavilla es - ISO Country Code Jorge Somavilla DEL 1 UM Escobedo UM Escobedo
Nombre Posición Partidos Jugados Equipo

Estadísticas globales

Goles marcados
1.019 2.68 por partido
Comentarios
223 1 por partido
Victorias
285 75% total
Empates
95 25% total
Resultado más repetido
1-1 48 veces
Tarjetas amarillas
2.190 5.76 por partido
T. Rojas
35 0.09 por partido
Partido con más goles
8-1 9 Goles
Empate con más goles
3-3 6 Goles
Victorias locales
177 62.1% total
Victorias visitantes
108 37.9% total
Goles de los locales
596 1.57 por partido
Goles de los visitantes
423 1.11 por partido
Jugadores
558
Total de equipos
20
610

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook