noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • Linares Deportivo
  • Socuéllamos
  • L´Hospitalet
  • Eldense
  • Caudal Deportivo
  • Villanovense
  • Sestao River
  • San Roque Lepe
  • Real Avilés
  • Somozas
  • Gimnástica Torrelavega
  • Mensajero
  • CD Toledo
  • Lorca FC
  • Teruel
  • Reus Deportiu
  • Arandina
  • Betis Deportivo
  • Trival Valderas
  • SD Formentera
  • CE Europa
  • Atl. Astorga
  • Tercera División
  • Grupo 8
  • 2019/2020
Sab 14 Sep
17:30 finalizado
La Virgen Del Camino Virgen Camino
0-2
Real Burgos CF Real Burgos CF ACTA
Sab 14 Sep
19:00 finalizado
Atl. Bembibre Atl. Bembibre
2-1
Arandina Arandina ACTA
Dom 15 Sep
17:00 finalizado
Numancia B Numancia B
2-0
Atl. Astorga Atl. Astorga ACTA
Dom 15 Sep
17:00 finalizado
C.D. Beroil Bupolsa C.D. Beroil Bupol.
0-2
Gimnástica Segoviana Gimnástica ACTA
Dom 15 Sep
17:00 finalizado
Palencia Cristo Atlético Palencia Cristo A.
2-2
Atlético Tordesillas Atlético ACTA
Dom 15 Sep
17:30 finalizado
Mirandés B Mirandés B
2-4
Júpiter Leones Júpiter Leones ACTA
Dom 15 Sep
18:00 finalizado
CD La Granja CD La Granja
0-1
Burgos Promesas Burgos Promesas ACTA
Dom 15 Sep
18:00 finalizado
La Bañeza La Bañeza
0-5
Salamanca CF UDS B Salamanca ACTA
Dom 15 Sep
18:30 finalizado
UD Santa Marta UD Santa Marta
0-2
SD Almazán SD Almazán ACTA
Dom 15 Sep
18:30 finalizado
Zamora Zamora
1-0
Becerril Becerril ACTA

Clasificación

Equipo Pts PJ V E P GF GC AVG
Leyenda
Playoffs de ascenso
Descenso
1 Salamanca Salamanca 15 5 5 0 0 12 1 +11
2 Numancia B Numancia B 13 5 4 1 0 13 2 +11
3 Zamora Zamora 13 5 4 1 0 9 2 +7
4 Burgos Promesas Burgos Promesas 11 5 3 2 0 8 3 +5
5 Gimnástica Gimnástica 9 5 3 0 2 10 6 +4
6 Arandina Arandina 9 5 3 0 2 8 4 +4
7 Atl. Astorga Atl. Astorga 9 4 3 0 1 10 7 +3
8 UD Santa Marta UD Santa Marta 9 5 3 0 2 6 5 +1
9 Palencia Cristo A. Palencia Cristo A. 7 4 2 1 1 6 4 +2
10 SD Almazán SD Almazán 6 5 1 3 1 6 6 0
11 Virgen Camino Virgen Camino 6 5 2 0 3 6 8 -2
12 La Bañeza La Bañeza 6 5 2 0 3 5 12 -7
13 Atlético Atlético 5 5 1 2 2 8 8 0
14 Real Ávila Real Ávila 5 4 1 2 1 5 6 -1
15 Real Burgos CF Real Burgos CF 5 5 1 2 2 5 7 -2
16 Júpiter Leones Júpiter Leones 4 5 1 1 3 8 12 -4
17 Atl. Bembibre Atl. Bembibre 3 4 1 0 3 2 8 -6
18 Mirandés B Mirandés B 2 5 0 2 3 7 13 -6
19 CD La Granja CD La Granja 2 5 0 2 3 3 10 -7
20 C.D. Beroil Bupol. C.D. Beroil Bupol. 1 5 0 1 4 0 6 -6
21 Becerril Becerril 0 4 0 0 4 2 9 -7
Nombre Posición ASISTENCIAS Equipo
Gómez es - ISO Country Code Gómez DEL 1 Gimnástica Segoviana Gimnástica Segoviana
Nombre Posición Partidos Jugados Equipo

Estadísticas globales

Goles marcados
300 2.73 por partido
Comentarios
1.567 15 por partido
Victorias
89 80.9% total
Empates
21 19.1% total
Resultado más repetido
2-0 10 veces
Tarjetas amarillas
518 4.71 por partido
T. Rojas
14 0.13 por partido
Partido con más goles
6-1 7 Goles
Empate con más goles
2-2 4 Goles
Victorias locales
47 52.8% total
Victorias visitantes
42 47.2% total
Goles de los locales
157 1.43 por partido
Goles de los visitantes
143 1.3 por partido
Jugadores
501
Total de equipos
20
587

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook