Liga República del Congo DR Temporada Regular. Jor. 8

Clasificación Liga República del Congo DR 2024

Clasificación

Temporada Regular - Grupo A
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
TP Mazembe
TP Mazembe
V E V V E
20 8
6 2 0 19 2 +17
2
Lubumbashi Sport
Lubumbashi Sport
E V V V V
19 8
6 1 1 17 6 +11
3
Saint-Eloi Lupopo
Saint-Eloi Lupopo
E D V V V
19 8
6 1 1 15 4 +11
4
Don Bosco Lubumbashi
Don Bosco Lubumbashi
V V D E E
15 8
4 3 1 12 6 +6
5
Blessing
Blessing
V D V D V
15 8
5 0 3 10 6 +4
6
Groupe Bazano
Groupe Bazano
D D V D V
7 8
2 1 5 11 17 -6
7
Simba
Simba
D D V D E
6 8
1 3 4 4 8 -4
8
Sanga Balende
Sanga Balende
E D E D D
5 8
1 2 5 5 14 -9
9
Panda 05
Panda 05
E D V E D
5 8
1 2 5 3 16 -13
10
Tshinkunku
Tshinkunku
D D E D D
1 8
0 1 7 4 21 -17
Leyenda
Playoff Título
Playoff Título
Playoff Descenso
Playoff Descenso
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
TP Mazembe
TP Mazembe
12 4
4 0 0 13 0 +13
2
Blessing
Blessing
12 4
4 0 0 7 1 +6
3
Lubumbashi Sport
Lubumbashi Sport
9 4
3 0 1 7 4 +3
4
Don Bosco Lubumbashi
Don Bosco Lubumbashi
8 4
2 2 0 6 3 +3
5
Saint-Eloi Lupopo
Saint-Eloi Lupopo
7 4
2 1 1 6 3 +3
6
Groupe Bazano
Groupe Bazano
6 4
2 0 2 9 7 +2
7
Panda 05
Panda 05
5 4
1 2 1 3 5 -2
8
Simba
Simba
2 4
0 2 2 1 4 -3
9
Sanga Balende
Sanga Balende
1 4
0 1 3 2 10 -8
10
Tshinkunku
Tshinkunku
0 4
0 0 4 0 9 -9
Leyenda
Playoff Título
Playoff Título
Playoff Descenso
Playoff Descenso
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Saint-Eloi Lupopo
Saint-Eloi Lupopo
12 4
4 0 0 9 1 +8
2
Lubumbashi Sport
Lubumbashi Sport
10 4
3 1 0 10 2 +8
3
TP Mazembe
TP Mazembe
8 4
2 2 0 6 2 +4
4
Don Bosco Lubumbashi
Don Bosco Lubumbashi
7 4
2 1 1 6 3 +3
5
Sanga Balende
Sanga Balende
4 4
1 1 2 3 4 -1
6
Simba
Simba
4 4
1 1 2 3 4 -1
7
Blessing
Blessing
3 4
1 0 3 3 5 -2
8
Tshinkunku
Tshinkunku
1 4
0 1 3 4 12 -8
9
Groupe Bazano
Groupe Bazano
1 4
0 1 3 2 10 -8
10
Panda 05
Panda 05
0 4
0 0 4 0 11 -11
Leyenda
Playoff Título
Playoff Título
Playoff Descenso
Playoff Descenso
Leyenda
Playoff Título
Playoff Título
Playoff Descenso
Playoff Descenso
Leyenda
Playoff Título
Playoff Título
Playoff Descenso
Playoff Descenso
Temporada Regular - Grupo B
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Maniema Union
Maniema Union
V V V V V
24 8
8 0 0 18 1 +17
2
Motema Pembe
Motema Pembe
E V D V E
17 8
5 2 1 12 4 +8
3
Dauphins Noirs
Dauphins Noirs
D V D E V
14 8
4 2 2 7 3 +4
4
AS Vita Club
AS Vita Club
V D V D D
12 8
4 0 4 7 5 +2
5
Renaissance
Renaissance
E V D D E
9 8
2 3 3 8 9 -1
6
Kuya Sport
Kuya Sport
E V D E D
9 8
2 3 3 6 11 -5
7
Celeste FC
Celeste FC
D D D V E
8 8
2 2 4 5 11 -6
8
Aigles du Congo
Aigles du Congo
V D D D V
7 8
2 1 5 3 7 -4
9
Rangers
Rangers
V E D E D
6 8
1 3 4 3 10 -7
10
Etoile de Kivu
Etoile de Kivu
D E D V E
5 8
1 2 5 3 11 -8
Leyenda
Playoff Título
Playoff Título
Playoff Descenso
Playoff Descenso
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Maniema Union
Maniema Union
12 4
4 0 0 11 0 +11
2
Motema Pembe
Motema Pembe
9 4
3 0 1 7 2 +5
3
Kuya Sport
Kuya Sport
8 4
2 2 0 5 2 +3
4
Dauphins Noirs
Dauphins Noirs
7 4
2 1 1 5 1 +4
5
Aigles du Congo
Aigles du Congo
7 4
2 1 1 3 1 +2
6
AS Vita Club
AS Vita Club
6 4
2 0 2 4 2 +2
7
Renaissance
Renaissance
5 4
1 2 1 6 3 +3
8
Etoile de Kivu
Etoile de Kivu
5 4
1 2 1 2 2 0
9
Rangers
Rangers
4 4
1 1 2 1 4 -3
10
Celeste FC
Celeste FC
3 4
1 0 3 5 6 -1
Leyenda
Playoff Título
Playoff Título
Playoff Descenso
Playoff Descenso
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Maniema Union
Maniema Union
12 4
4 0 0 7 1 +6
2
Motema Pembe
Motema Pembe
8 4
2 2 0 1 6 -5
3
Dauphins Noirs
Dauphins Noirs
7 4
2 1 1 2 2 0
4
AS Vita Club
AS Vita Club
6 4
2 0 2 3 3 0
5
Celeste FC
Celeste FC
5 4
1 2 1 2 2 0
6
Renaissance
Renaissance
4 4
1 1 2 4 5 -1
7
Rangers
Rangers
2 4
0 2 2 2 6 -4
8
Kuya Sport
Kuya Sport
1 4
0 1 3 1 9 -8
9
Aigles du Congo
Aigles du Congo
0 4
0 0 4 0 6 -6
10
Etoile de Kivu
Etoile de Kivu
0 4
0 0 4 1 9 -8
Leyenda
Playoff Título
Playoff Título
Playoff Descenso
Playoff Descenso
Leyenda
Playoff Título
Playoff Título
Playoff Descenso
Playoff Descenso
Leyenda
Playoff Título
Playoff Título
Playoff Descenso
Playoff Descenso
X